Перейти к содержанию

wakoo1337

Members
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Красногорск

Электроника

  • Стаж в электронике
    6-10 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    усилители НЧ, питание, ремонт
  • Оборудование
    UNI-T UT139C
    Паяльник 30 Ватт
    utd2025cl-r
    Kicad
    Micro-Cap
    circuitjs

Достижения wakoo1337

Новичок

Новичок (1/14)

  • Месяц на форуме
  • Неделя на форуме

Последние значки

1

Репутация

  1. Я так сделал -- привинтил провод к металлической части паяльника, на другой конец крокодилы, которые цепляются за заземляющий лепесток розетки. Пока ничего не убил. А для тестирования можете ещё попробовать 2 светодиода встречно-параллельно и последовательно с резистором об разные стороны DD2.1. Они должны попеременно мигать, но будет выглядеть, что горят оба одновременно.
  2. Если на камеру подать 12 В, она сама возьмёт столько тока, сколько ей надо. А если искусственно создать через неё большой ток, подав большое напряжение, то сгорит. К источнику питания на 12 В и 5 А камеру можно подключать безбоязненно, возможно даже несколько.
  3. Можно применить сжатие с потерями. Ещё интересует разводка вашей платы звуковой карты — быстрые цифровые схемы имеют особые требования к ней, при нарушении которых возможны сбои.
  4. Для этого можно попробовать ФАПЧ с умножением частоты и немного логики.
  5. У меня такие требования были. Нужно большое время работы от зарядки, причём большая яркость скорее вредна, чем полезна. Использовать предполагается, в том числе, дома, где хватает уже минимального режима (и ночью спящим домашним меньше мешать). На улице под ноги посветить хватает режима 3: реально выглядит намного лучше, чем на камеру. Осенью спаял такой же, так и не разрядил его до сих пор. Мне был нужен максимально рассеянный свет. Нет, диплом у меня по другой тематике -- ИБ, сети и программирование. Хотя я написал про это же устройство статью в институтский журнал для дополнительных баллов в магистратуру (тоже крайне косвенно связанную с электроникой). Q6. На его месте в понижающих преобразователях обычно ставится диод, через который протекает ток дросселя, когда ключ разомкнут. Здесь вместо него установлен полевой транзистор, что и составляет синхронное выпрямление. Чтобы генерировать ШИМ. Компаратор 339 имеет долгую задержку на выключение (в худшем случае -- 1,3 мкс), что на частоте в 140 кГц, на которой схема и работает, малоприятно. Схема позволяет это обходить, переключаясь только по включениям компаратора, задержка которых меньше. Приятный бонус -- через подтягивающие резисторы исключается протекание тока. Хорошо, уже исправил.
×
×
  • Создать...