Перейти к содержанию

Jekerson

Members
  • Постов

    39
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Jekerson

  1. Все работает отлично поставил прошивку последнюю только обороты поднял мне нравится когда 900 покатаюсь понаблюдаю, очень нравится как холостой держит даже накатом на 2передаче об 900 хоть со светом все равно держит.Вот так все выглядет на машине. ДАД выдрал с блока ПМС мерседес работает подключал осциллограф если потянуть в себя видно как смещается график.
  2. Разобрался, оказывается я мало крутил генератор при замкнутом концевике при 30гц мегает светодиод холостого хода, при 60гц отключается эпхх и включается при 50гц, так что извеняюсь буду теперь собирать все и дальше на машине пробовать.
  3. Да пробовал все на столе концевик это 12 нога сажу на минус на нем 0.5в кручу генератор имитируя обороты двигателя, вместо клапана зацепил моторчик которым сверлю платы он постоянно крутится, если отбросить перемычку от 11 ноги то моторчик останавливается, не могу понять почему на мк на 11ноге постоянно 4.5вольта пробовал разные прошивки даже другой мк тоже самое.
  4. Собрал на этой печатке выводы 11 и 12 поменяны местами если согластно схеме? С 11 ножки мк должно идти на транзистор bc847, подаю сигнал с генератора вроде все работает кроме эпхх на 11ноге постоянно в районе 5в клапан всегда включен хоть на каких оборотах куда копать уже? 2 дня мучаюсь и результата нет
  5. Здравствуйте собрал схему ну что то не заработала подаю сигнал с генератора на плату имитируя датчик холла горит светодиод который на клапан хх и больше ничего, пробовал и прошивку другую, с контроллера нет выхода на генератор вод думаю может в монтаже ошибка если не трудно можно подписать элементы на печатной плате, может я что путаю вот сижу думаю.
  6. Немного разобрался буду пробовать))))
  7. Здравствуйте перечитал столько страниц пересмотрел кучу печаток уже каша в голове, подскажите хочу тоже собрать ФУОЗ для ваз2109 какую печатку лучше использовать и прошивку, ткните пальцем буду благодарен)))))
  8. пробовал менять частоту, отстраивался от ферита, от грунта, только хуже, может для кольца 20см глубина в грунте 20 см это и норма, а так в целом неплохо, да еще пробовал поиграться с током больше 80ма чуйка падает и меньше 50 тоже оптимально подобрал 75ма, плохо трава по пояс, уже начинают уборку, как перепашут вот тут и буду тестировать. Еще вопрос к Д/А как уменьшить добротность приемного контура..у меня переделано под последнюю прошивку, регулировка тока из под меню, что то я немного запутался регулирую ток в контуре ТХ это то же самое что уменьшать (увеличивать) резистор который в цепи ТХ или я ошибаюсь?
  9. Вообщем что получилось, испытал на грунте, в огороде, частота ТХ 6410 ферит 140 разнос частот 1600 на 15 см четкий отклик ровный односекторный 14 сектор, монетка медь 2,5 см в диаметре, глубже начинает сносить в право, на 20см отклик четкий но уже в 15-16 секторе, на 25 кидает в 1 сектор, если сделать что бы ферит пищал в 16 секторе то на 25 см видит, но тогда срабатывает на ямку.
  10. все же решил оставить на холодном конце, как доделаю испытаю в поле, потом отпишусь, а так интереса ради нанес графит на корпус датчика подпаял к холодному концу РХ попробовал если конденсатор на холодный конец ТХ то отклик четкий, датчик кольцо 20см четкий односекторный сигнал до 25см, если конденсатор на горячий конец ТХ то уже с 20 см начинает бегать в 3 секторах, может это единичный случай, до этого делал ДД 15*25 то же конденсатор цеплял на холодный конец, датчик испытан все устраивает свои 20 см в грунте берет и тоже была такая же история если цеплял конденсатор на горячий конец ТХ, вот и решил спросить кто как делает.
  11. сводил без экрана просто катушки в корпусе, разъем заземлен в блоке, попробую еще ради эксперимента поменять местами когда подпаяю графитовый экран
  12. пробовал и так и так, если на холодный конец ферит 150 отклик ровный, если на горячий ферит 135 отклик при удалении начинает плавать, да и частота немного меняется.
  13. на какой провод ТХ подцеплять конденсатор правильно на плюс или минус?
  14. 2 года хожу с простыми литиями от ноута, запищал прибор, ага низкий заряд вытащил вставил другие и вперед, собрать или купить плату зарядки не проблема поставил, зарядились снял, простые истинны, не надо быть такой раззявой что бы оставлять прибор включенным на несколько дней. P.S. на газ плиту тоже надо защиту а то вдруг забудешь выключить на пару дней и возвращаться некуда будет.
  15. не разряжай больше положенного, и не перезаряжай и можно без защиты.
  16. зачем тебе преобразователь, понимаю если бы он работал от 36 вольт и такого источника просто не достать, 2 лития найти проще всего купи на барахолке убитую батарею от ноута, там пара всегда выберется и будет тебе счастье.
  17. от многих слышал что есть проблемы, лучше чистое питание без всяких преобразователей, 2 лития самое то.
  18. Сам ответил на свой вопрос " Без преобразуя и дисплея такого не было" скорей всего проблемы в преобразователе от него шум.
  19. переменный резистор которым ток регулируешь какой стоит.
  20. Согласен с D.A. грунт и ток лишнее, у кого ток регулируется подсветкой тоже не удобно, нужно выходить из меню и смотреть ток, да и что на него пялится выставил и ходишь, что дает отображение грунта, когда балансируешь его видно в меню, а так что толку на него смотреть без входа в меню балансировки, вот если бы сделали отдельное меню где можно было бы регулировать ток, было бы неплохо, я подсветкой иногда пользуюсь, убирать ее жалко.
  21. Сделал датчик залил, получился очень стабильным, вот только чуйка не очень, пробовал на грунте играться менял частоты в небольших пределах, отстраивал от феррита, максимум в земле около 20 см частота ТХ-4,6кГц ток 79ма резистор 10 Ом, Рх 3,2кГц пробовал менять кондеры, игрался с разносом частоты от 1,2 до 2 кГц лучшего эффекта не добился, за то кабель в этот раз очень понравился, на другие датчики брал микрофонный 2 жилы в 1 экране (стерео кабель) садил в термоусадку, обматывал изалентой, жесткий получается есть сработки на кабель, в этот раз решил попробовать другой, увидел у D/A в каком то из постов микрофонный (моно) 1 жила в экране, отказался от термоусадки, склеил два кабеля китайским супер клеем, получился двойной очень мягкий кабель, даже не ожидал такого эффекта, сработок на кабель нет вообще, его можно болтать дергать на штанге и тишина, прошлые кабеля я приматывал к штанге а то пиликакл если болтается, нечем померить КУ, может можно было бы немного добавить, вот еще интересное с дд такого небыло, после отстройки от феррита его кидает в 16 сектор, добавляю еще пару значений к примеру феррит показывает 154 пищит в 16 секторе ставлю 156 строго в 1 секторе но при этом в земле медь кидает в 1 сектор, если оставить как есть 154 то медь в 16 секторе в земле а в воздухе 14-15 сектор, походил часик по старой деревне там уже ямка на ямке уже собирался домой ехать как вдруг еле заметный односекторный сигнал в 16 секторе думаю ну опять пуговица, копнул монетка 2 копейки 1870г. в хорошем сохране, а сколько фирменных приборов прошло по этим местам а для квазара немного осталось
  22. Извеняюсь если что нитак, кольцо первый раз делаю, Сх подключена к ТХ последовательно, кондеры подбирал так, измеряя индуктивность катушки и с помощью программы, фильтр стоит нормал, барьер 8, прошивка 2.1.10, ток вроде бы нормальный 73ма, кабель микрофонный (два штуки склеены вместе) конденсатор 1 мкф керамический (большая синяя подушечка), второй 0,22мкф (МКР желтый кубик, в роди бы их хвалят) II.9. RО 5 days (устал подчищать) DesAlex
×
×
  • Создать...