Перейти к содержанию

rz6lye

Members
  • Постов

    214
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    taganrog

Электроника

  • Стаж в электронике
    Более 20 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    ham-radio

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения rz6lye

Экспериментатор

Экспериментатор (5/14)

  • 10 постов на форуме
  • Преданный
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

59

Репутация

  1. Спили ему крышу болгаркой, и моьай на нем дроссель под сптленую крышу подложишь 5-6мм текстолита и стянуть немагнитными ( медь/латунь/люминь) полосками дроссель в кучку. Будет жить долго с щасливо. Тыб видел из чего только народ дросселя не крутит... видал ддаже обычную кровельную жесть нарубленую, покрашеную лаком и собраную в пакет.... и работало.
  2. Включить в розетку через лампу 100 вт, померять частоту на силовых транзисторах, расчитать снабер по формулам в инете, час времени. Если это простой сварочник, посмотреть марку аыходных диодов, варистор на напругу меньше обратного диодов, обычно на выходе больше 90-100в на холостом ходу не держат, варистор на 120-150в.
  3. Для начала посмотреть на какой микросхеме шима он мобран скачать даташит на мксхму, и потом искать бп на подобных микросхемах. Вариант найти родную схемк мал.
  4. Вчера на почте застал интересную картину. Мужик получил посылку с али. Ему 3 посылки обьединили в один пакет под одним треком. Он ее вскрывает при мне, там только одна коробка, вместо трех разных, больше в пакете ничего нет, процесс вскрытия он не снимал на видео, попросил оператора почты составить акт, она отказалась "посылка целая, не вскрывалась, доставлена в срок, за ее наполнение отправителем мы ответственности не несем". После получения посылки, у парня на али отметилось " посылки ( все три) получены". Сказал что будет оспаривпть, но как пока не знает. С тем он и ушел.
  5. Есть смысл обратиться в местные радиомастерские и сервисные центры ремонта компов. В таких конторах есть куча неликвида, который ремонтировать невыгодно, и из него периодически доятся детали. Я думаю его с радостью отдадут детишкам на распай.
  6. Приклеил на 4056 радиатор от северного моста мамки, отдает 1000 мА, греется до 40 С, заряжает сборку в повербанке 6х2800 мА, работает так уже лет 5-7.
  7. Про вязальную проволоку н чего не скажк а 1мм сварочной нержой на шунтв пользуюсь. Обысно пользую кусочки 40-80 мм длиной. Пока наоеканий небыло.
  8. В качестве шунта неплохо работают канцелярские скрепки для бумаг. Разогнуть, по желанию пассатижами намотать на гвоздь, для уменьшения ризмера или согнуть "змейкой", зачи тить и залудить выводы, пользоватб как шунт. Если ток большой, использовать нескольео скрепок в параллель.
  9. Тоанзистор скорее всего оригигал. Мои куплегные в 2009 году похоже выглядят. И то чтотон взорвался ни о чем не говорит. Может кз в схеме гдето, может проблемы с управой где, причин для взрыва может быть куча, надо все проверять, ну и включить сам аппарат через лампу накаливания 100 вт при проверке. Сбеоежете транзюки.
  10. Ну так счс дешевле купить китайский смартфон, чем самому из китайсеих запчастей его пытаться собрать. Но для себя, для дома, для души, оно иногда и пофиг на цену получившейся поделки. Потому делитесь своими наработками, если не жалко, и не делаете их как коммерческий проэкт. И люди обязательно скажут Вам Спасибо! Мыж теперича Капитализьм строим, а он оскотиниванет народ покруче эволюции Дарвина. А бескорыстная помощь ближнему и дальнему позволяет нам оставаться Людьми.
  11. Лет семь назад купил повнрбанк, вроде вашего. С полгода ( пока актавно пользовался) все было норм, затем банк с год лежал невостребованный, затем снова понадобился, и вот тут полезли проблемы. На отдачу все хорошо и штатно, а вот с зарядкой самого повербанка глюки. Секунд тридцать - минуту он заряжается, а затем просто отрубается, если отключить/ подключить провод то снова станлвится на зарядку и сновп через минуту отрубается. Батарейки внутри не зарядаются. Проблему решил припаяв плату с зарядкой на 4056 (с али, 5шт/100руб) на проводах прямо к сборке батарей. Счс эта же плата/морда от повербанка живет в новом корпусе от роутера, с новой батарее из 10шт х 2800мА/ч и все той же платой зарядки на 4056, заряжается порядка 12-14 часов, но и банк в ноль я невысаживаю. Как то так.
  12. Блоку питания пофиг на то что творится за его выходными клеммами если только это не КЗ. Зарядка еще и отслеживает ( ну по крайней мере должна это делать) уровень заряда акума.
  13. На Директлоте периодически всплывают трансики всякие, и етд, и ее, и ефд и прочие, часто с разборок порой и новые бывают по смешным ценам. Кутил както етд34 по 15 руб/комплект, года два назад. Искать по слову " феррит" "ферритовый".
  14. Такое ощущение что мы живем в Советском Союзе, и купить импортные Джинсы Очень Дорого и хрен найдешь где купить. Китайские платки, готовые на 4056 и прочем промышленнл предназначенном для целей заряда дерьме стоят 25-300 руб за гттовое изделие. Нужно их в домашнем хозяйстве 5-10 шт от силы. Один раз купил, и на пару лет забыл. Расхо копеечный,, и не нужно совать пальцы в розетку пытаясь зарядить сдохшую батарейку от телеыона.
×
×
  • Создать...