Перейти к содержанию

Не Работает Midi-Клавиатура


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!

У меня клавиатура M-Audio Axiom 49 однажды перестала работать. При подключении к компьютеру пишет, что USB оборудование-де неопределено, на самой клавиатуре при этом горит голубой экран, без надписей. Не помогает ни перезагрузка клавишами "+-", ни смена шнура, ни подключение к другому компьютеру.

Я пересмотрел много страниц в интернете, но ничего не нашёл. Помогите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

тебе нужно в другом разделе там где компютеры и процессоры здесь лишь про ремонт той техники что воспроизводит звук :rtfm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

тебе нужно в другом разделе там где компютеры и процессоры здесь лишь про ремонт той техники что воспроизводит звук :rtfm:

Я посмотрел прежде, чем отправить, в этом разделе уже есть вопрос про миди-клавиатуру, только другой и про другую, так что я решил, что сюда отправить правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Значит так - по формату вопроса - ты "0", делать тебе в ней нечего. Неси к мастеру - там не так много вариантов для замены и причины неисправности и 50-50, что и капля "отвалилась" ... тогда только в помойку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну, если бы я был нулём, как вы говорите, я бы тут не спрашивал. Лучше скажите, в чём может быть причина :-)

Изменено пользователем marinovsoft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чём может быть причина :-)

Без вскрытия/осмотра/схемы/измерений и действий можно с уверенностью сказать только одно: поломалася.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схемы, к сожалению, нигде не нашёл.

Сегодня провёл вскрытие, ничего подозрительного (типа вздутых кондёров) не обнаружил. Надо измерения провести, а вот тут я как раз и теряюсь, с чего лучше начать.

Шнур конечно менял :-)

Прикрепил фотографии. Скажите, если нужно ещё что-то сфотографировать. На фотографиях та плата, к которой подключаются USB, MIDI, питание и педаль.

post-164115-0-01562400-1349697894_thumb.jpg

post-164115-0-20025600-1349697895_thumb.jpg

post-164115-0-09441500-1349697896_thumb.jpg

post-164115-0-85903200-1349697896_thumb.jpg

post-164115-0-68202300-1349697897_thumb.jpg

Изменено пользователем tondaj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начать нужно с измерений в БП, но без схемы лучше не начинать.

У меня клавиатура M-Audio Axiom 49 однажды перестала работать.

Подключение "нагарячую" былр или гроза во время работы?

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начать нужно с измерений в БП, но без схемы лучше не начинать.
У меня клавиатура M-Audio Axiom 49 однажды перестала работать.
Подключение "нагарячую" былр или гроза во время работы?

Что значит подключение "нагарячую"? Грозы не было.

Там питание подаётся через USB, так что блока питания нет, как такового. Я пробовал подключать и через миди-выход мидишнуром, но всё равно не работает.

Изменено пользователем tondaj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит подключение "нагарячую"?

Подключение/отключение при одном или обоих работающих устройствах. Много раз может быть удачно, а один раз - нет. После ЧЕГО перестало работать?

Изменено пользователем минздрав

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это "нагарячую" было :-)

Работать перестало просто в один прекрасный день. То есть, вчера подключал, всё работало, сегодня подключил - не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит статикой что то убито и может быть много. Если не чуешь в себе сверхспособностей, лучше не лезь.

А прежде, чем пользовать что то, читают инструкции.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, сейчас об инструкции уже говорить поздно :-) Сверхспособностей ни у кого нет. Подскáжите, что и как желательно проверить? Поделитесь опытом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KRAB, почему вы так настойчиво предлагаете свои услуги? :-) Это уже самореклама. Ну и во-первых, я очень сомневаюсь, что вы живёте в том же городе, что и я (или хотя бы близко), а во-вторых я сам хочу разобраться. Просто раньше с подобными устройствами не приходилось сталкиваться, вот я и проше тут помощи у знающих людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь разобраться - не вопрос - тебе никто тут не мешает!

Читай книги,записывайся в радиокружок и лет через 5-10 ты будешь готов в нее залезть!

Изменено пользователем KRAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как он это сделает? Сразу же будет вопрос - нарисуйте ГДЕ и КАК измерять, что на тестере должно быть установлено и что нужно будет увидеть ...

Тут плакать впору - Крылов и "Мартышка и очки" ... клиент полез ломать аппарат ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eu1sw, тестер есть. Питание тоже присутствует. Дело в том, что когда клавиатура включается, то на дисплее нет надписей, хотя он светится. Я вот боюсь, не процессор ли полетел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот боюсь, не процессор ли полетел.

- ты еще в церковь сходи - свечку поставь.Нехер бояться - или ремонтируешь или ...ПЯТЬ (минимум) условий старта-работоспособности проца стократноописаны в Гугле и мной в том числе ... осцил и тестер поможет ответить на вопрос исправности проца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • а можно использовать с этим УНЧ 2Омную аккустику? у меня вариант с двумя парами выхлопа и питание +/-45В.. Радиатор нормальный, термопаста МХ4+ вентилятор на обдув @Олег Белов критика имеет место быть, я далеко не схемотехник, но это первый мой собранный и запустившийся УНЧ и играющий отлично) (ТТТ) я всем доволен, теперь хочу версию 3
    • С R1 или без? Так каналы осциллографа поменять местами, оно и станет понятно. Хотя... Небольшой разбег может быть.
    • Если это в Нафаню, то вместо 11к можно взять 12к, 3,3к и 1,5к можно взять 0603. Завтра погляжу на работе,  встанут ли 0603, дома таких нет. ,
    • Ты хочешь чтобы для тебя разработали схему и подарили тебе? Губа не дура... Ну и запросы у вас товарищ.
    • Снимаю шляпу! А что было уже "покручено"? Надо же от чего-то отталкиваться... Последний график странноватый какой-то.
    • Я не знаю что такое выходной каскад (это применимо к УЗЧ, УВЧ, но в ИИП еще не слышал). Я надеюсь понятно что я имею в виду. Только мосфеты и первичная обмотка трансформатора с отводом от средины. Нужна схема не такая как большинство в интернете, то есть не с минимумом деталей, а чтобы было максимум деталей, но зато чтобы мосфеты работали долго. Защита от перенапряжения (наиболее частая причина выхода из строя) Так выглядит незащищенный выход: Вариант защиты диодами Этот вариант по моему предположению имеет недостаток, высокое сопротивление диодов, которые будут сильно греться и КПД сильно упадет, нужно дополнительное охлаждение (вес радиаторов, габариты). Если бы это был понижающий преобразователь, с 220В, тогда думаю можно. Вариант защиты гасящими конденсаторами (как в двигателе) более привлекательный Но поскольку сопротивление первичной обмотки может быть большим (по сравнению с мощностью проходящей через обмотку), выбор больших конденсаторов вызовет разогрев первичной обмотки, КПД упадет. А если поставить небольшие конденсаторы, то их может быть недостаточно для защиты. Кроме этого если частота колебательного контура будет резонансной, то напряжение будет намного выше (пробойного у низковольтного мосфета) Добавляют резисторы, чтобы не было резонанса: Но чаще я видел такое: А нужна четкая схема со всеми возможными защитами без существенных потерь КПД, нагрева и т.д. На радиатор прикручивают термостат на 80 градусов Ц. Он должен отключать мосфет при превышении, но какое сопротивление термостата и может ли он работать от 12В (или вообще контакта не будет)? Видел еще защиту затвора (якобы разряд затвора, чтобы мосфет не оставался открытым): Но в этой схеме непонятно каким путем разряжается затвор (наверное было что-то другое, но похожее).  
    • Фото ненадо, гораздо важнее вычислить токи через полевики, для этого надо знать сопротивление резистора в стоке и напряжение на его выводах.
×
×
  • Создать...