Перейти к содержанию

Помогите Писк Из Телевизора


EkerAis

Рекомендуемые сообщения

Телевизор Витязь 54с при включении слышны щелчки. тык-тык-тык и все черный экран. разобрал и посмотрел щелчки идут с черной штуки-тдкс. Можно ли заменить его и заработает ли..

пожалуйста если кто знает...

на созданных раньше тем решений не нашол не удаляйте плз

фотку закину если что только помогите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

EkerAis, на удивление и в отличие от других производителей, "Витязь" на своем сайте выкладывает схемы своих теликов. И даже Руководства по Ремонту. Что мне, как белорусу, очень приятно за своих ребят.

Гляньте у них. Пусть не на именно Вашу модель, но можно сравнить, сделать выводы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

разобрал и посмотрел щелчки идут с черной штуки-тдкс. Можно ли заменить его и заработает ли..

пожалуйста если кто знает...

Заменить можно вполне, а заработает вряд ли, вероятность 1:1000 000. Пробуй.

Можешь в ремонт сдать, там вероятность больше.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это блок питания цыкает, потому что коротыш во вторичных цепях

спасибо. можете по подробнее расказать что мне делать заменить тдкс. я просто новичок в этом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут подробно:

http://forum.cxem.net/index.php?showforum=56

Это если приборы и базовые знания есть.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменить строчный транзистор,он сгорит заново,потому что причина его выхода не найдена,ну может повезёт и увидишь дефект визуально.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрите есть черные пятна дума они сгорели. Мастера вызывать денег стоит.....

посмотрите есть черные пятна дума они сгорели. Мастера вызывать денег стоит.....

Не лезь в ТВ ... Пригласи Мастера - ты не то, что ламер, а просто ЛАМЕРЮГА в этом!

почему вы так думаете.......

post-164439-0-70269200-1350759165_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрите есть черные пятна дума они сгорели
Даже не думай. Ключевая аббревиатура для тебя -HOT (horizontal output transistor) Впрочем,Махно уже об этом писал.
почему вы так думаете.......
Он не думает.Он ЗНАЕТ! KRAB книги по ремонту ТВ пишет.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. ты думаешь, что если тебе "...Мастера вызывать денег стоит.....", то я, как мастер, буду давать тебе советы на несколько страниц, отбирая хлеб у своих Коллег?! :)

Ну а то, что ты ЛАМЕРЮГА - я не думаю, я УВЕРЕН, прочитав формат твоих постов в теме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я, как мастер, буду давать тебе советы на несколько страниц,
Я думаю,даже в этом случае 99,9 % результат будет нулевым.Что-бы из советов пользу вынести,надо минимум "разговаривать на одном языке" (языке грамотных технических терминов и результатов измерений),что в данном случае не наблюдается..

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е вы думаете что помогать мне это отбирать хлеб из своих коллег. странно.....

Я вот так не думаю откуда у бедного студента деньги на мастера......

краб ты других слов не знаешь кроме вызвать мастера........

просто парню потребовалось немножко помощи где человеческие отношении........

АГА шас прям отнесу мастеру и он скажет сгорел это то все потом это кароче плати у тебя тут дохуя что сгорело знаю я из жизненного опыта...

БОже куда мир катится.....

кароче ясно ТЕМА ЗАКРЫТА.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий раз пишут: Проверяй выходной транзистор строчной развёртки! (уже по русски пишу!) Руслан,кинь ему ссылку (ты где-то раньше давал) причину выхода НОТ из строя.Пусть ищет,раз так хочет. Когда убьёт аппарат полностью,тогда может за книжки возьмётся или прислушается у совету знающих людей.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...откуда у бедного студента деньги на мастера..." - на пиво-курево и девок деньги есть, насколько я вижу по студентам, а как до дела ... "подайте, сами мы не местные". Тебе ХЛЕБ или МЯСО из-за этого дают в магазине без денег? Вот и Мастерам - аналогично. Все хОчутЪ кушать. :)

Ссылку - не вопрос: http://monitor.net.ru/forum/viewtopic.php?t=77711 - воплотит оттуда все советы - ремонт раза в 2-3 дороже будет ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...откуда у бедного студента деньги на мастера..." - на пиво-курево и девок деньги есть, насколько я вижу по студентам, а как до дела ... "подайте, сами мы не местные". Тебе ХЛЕБ или МЯСО из-за этого дают в магазине без денег? Вот и Мастерам - аналогично. Все хОчутЪ кушать. :)

Ссылку - не вопрос: http://monitor.net.r...pic.php?t=77711 - воплотит оттуда все советы - ремонт раза в 2-3 дороже будет ... :)

НЕ спешите делать такие выводы. Я студент 5-го курса Государственной полярной академии Ооржак экер владимирович из РЕспублики Тыва. Учусь на отлично могу зачетку показать Только в понедельник из деканата возьму. НЕ КУРЮ. НЕ ПЬЮ алкоголь пиво водку и тд Так как считаю вредно и не буду хоть убейте. Денег нет потому что Я СИРОТА. И из академии не получаю льгот по этому поводу. ВОТ В ПитерЕ ЧТОБ прожить 1 день сколько денег нужно сами считайте это много. МНЕ продолжить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ты не горячись, тебе враз сказали:

Это блок питания цыкает, потому что коротыш во вторичных цепях

а ты не понял. На В+ тестером стань, там КЗ, транзистор умер. Что будешь дальше делать?

ТДКС хотел менять, потом ещё что-нибудь... Лучше мастеру заплати - дешевле.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если это и так - я НАСТОЯТЕЛЬНО тебе рекомендую не ломать ТВ - это не та техника, с которой начинают изучать электронику ...

А начнешь тупо менять дорогие детали - намного дороже мастера выйдет, а гадать тут не получится. ТДКС - проверяется, остальное - аналогично. Как это делать - давно расписано на форумах и в Гугле. Иди и читай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. ты думаешь, что если тебе "...Мастера вызывать денег стоит.....", то я, как мастер, буду давать тебе советы на несколько страниц, отбирая хлеб у своих Коллег?! :)

Ну а то, что ты ЛАМЕРЮГА - я не думаю, я УВЕРЕН, прочитав формат твоих постов в теме!

да ты прав ,пусть залезет жалко тебе что-ли,пусть разбирает может и будит МАСТЕРОМ

"...откуда у бедного студента деньги на мастера..." - на пиво-курево и девок деньги есть, насколько я вижу по студентам, а как до дела ... "подайте, сами мы не местные". Тебе ХЛЕБ или МЯСО из-за этого дают в магазине без денег? Вот и Мастерам - аналогично. Все хОчутЪ кушать. :)

Ссылку - не вопрос: http://monitor.net.r...pic.php?t=77711 - воплотит оттуда все советы - ремонт раза в 2-3 дороже будет ... :)

НЕ спешите делать такие выводы. Я студент 5-го курса Государственной полярной академии Ооржак экер владимирович из РЕспублики Тыва. Учусь на отлично могу зачетку показать Только в понедельник из деканата возьму. НЕ КУРЮ. НЕ ПЬЮ алкоголь пиво водку и тд Так как считаю вредно и не буду хоть убейте. Денег нет потому что Я СИРОТА. И из академии не получаю льгот по этому поводу. ВОТ В ПитерЕ ЧТОБ прожить 1 день сколько денег нужно сами считайте это много. МНЕ продолжить

напиши мне я порстораюсь помочь тебе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрите есть черные пятна дума они сгорели.

Сгорели - замени

Конкретно даже по фото мы нагадать не можем. Что могло случиться? Пробит диод(ы) или конденсатор в БП, пробиты коллекторные ёмкости в строчной, пробит строчный транзистор - но его просто так не выносит. КЗ в ОС, КЗ в ТДКС... Куча причин может быть. Где измерения? Ты хотя бы строчную откинул для локализации неисправности. Все хотят приборчик - водишь над платой, и над неисправным элементом загорается лампочка.

SMD - Silno Melkie Detali (Сильно мелкие детали)

Пригодился ответ - жми "Спасибо"
R9FDA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откинь строчную и повесь лампочку. Тогда узнаешь хотя бы где ковырять!

SMD - Silno Melkie Detali (Сильно мелкие детали)

Пригодился ответ - жми "Спасибо"
R9FDA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, ну что там? Ящик добил и забросил или поднял?

SMD - Silno Melkie Detali (Сильно мелкие детали)

Пригодился ответ - жми "Спасибо"
R9FDA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...