Jump to content
Sign in to follow this  
romanjevsejev

Как Рассчитать Теслу

Recommended Posts

Доброго времени суток друзья! Задался идеей до лета сделать демонстрационный трансформатор Тесла.

Идея, чтобы в темноте можно было увидеть разряд и чтобы можно было к нему прикоснуться.

В интернете полно схем, но посоветуйте, как сделать, чтобы разряд был безопасным для здововья. Какой ток должен быть на вторичке и как он устанавливается?

Литиевые батарейки Fanso для систем телеметрии и дистанционного контроля

Системы телеметрии находят все более широкое применение во многих отраслях на промышленных и коммунальных объектах. Требования, предъявляемые к условиям эксплуатации приборов телеметрии и, как следствие, источников питания для них, могут быть довольно жесткими. Fanso предоставляет широкую линейку продукции, рассчитанной на различные условия эксплуатации, что позволяет подобрать батарейку для каждого конкретного применения, в том числе и для устройств телеметрии.

Подробнее

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

• На дедтайм обычно ставлю 120ом , проблем никогда не возникало. У вас в схема очень много ошибок, в основном касается номиналов элементов. Защиту проверяйте запитав шимку от лабораторника, замыкаем транзистор оптопары - шимка должна выключится. Если на 10 ноге минус - генерация идёт, если плюс - прекращается.
    • Будешь смеяться, но даже фольгу "посадил на массу") землю брал с точки на фото и прижимал с помощью винта колодкой rca выходов к собственно фольге) наводок от 50Гц нет, а вот сотовая связь пробивает.
    • жесть-во попадос-то)) я сделаю наверно-проще - подключу к лампочке готовый ИИП с таким питанием - @kitafonchik я могу ошибаться 
    • @BAFI если есть сомнения, отключите + после конденсаторов на полумост, чтобы осталась только схема управления и ее питание. Погаснет лампочка или нет. На предприятиях счетчики считают реактивную энергию и она оплачивается по отдельному тарифу.
    • Бывает! Это щиты ГИ! Кстати,о бас-гитаре,которая якобы не звучит на щите... послушаем её в зажатом Ютубе на тихой громкости...в тёмной комнате...  
    • а что будет ес неправильно поставить дептайм ? первичка будет примерно по этой схеме - остается проверить защиту - свою заморочку с запуском убрал ) - знаю теперь что можно и без стандарта все сделать ) - ну до ладно, схему запуска пока убрал - все равно не нравится его работа - отдельно им займусь после доводки ИИП - поставлю в разрыв точки А.@kitafonchik  вам повезло что счетчик не учитывает реактивную нагрузку) ни какой экономии это не дает - вот тоже кое чего читал) да не чегот наделал - на ирке у меня такое же питание - тухнет сразу - позже займусь - может в расчетах трансформатора ошибся ?
    • ИМХО, лучше ещё раз почитать инструкцию на привод и выяснить нагрузочную способность этого выхода. Для чего он вообще предназначен там.
  • Покупай!

• Create New...