Перейти к содержанию

Apc Back-Ups Se 525 Замкнул Выход На Радиатор


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

ИБП APC Back-UPS SE 525

шасси 640-0395А

235289.jpg

сломалась розетка без режима бесперебойного питания, провалилась внутрь и замкнулась на землю. ИБП ушёл в защиту. Отключил от сети и начал разбирать, при этом забыл отключить АКБ. в процессе разборки один из 3 контактов: 1. фаза розетки 2. ноль розетки 3. земля. замкнул на радиатор (фото1)

post-31153-0-24002500-1379868666_thumb.jpg

ярко пыхнул SMD резистор

post-31153-0-90494100-1379868680_thumb.jpg

и сгорел транзистор рядом

post-31153-0-10778300-1379868692_thumb.jpg

сзади такое:

post-31153-0-58960600-1379880769_thumb.jpg

Вопросы: есть ли смысл пытаться это ремонтировать? где бы добыть схему, на эту плату нигде нет, а у аналогов этот узел не так построен

PS^ немного конкретики: либо конденсатор С2 (0.47 мкФ) из сетевого фильтра разрядился в в корпус Q27 (P140NF55) и Q15 (P140NF55) (у них вроде как исток на корпусе) что нелогично и нереально, либо земля замкнула на радиатор. так же выгорел резистор R1?? (SMD, маркировка выгорела) и q10(SMD, маркировка 1F)

Изменено пользователем =mm}{=

небыло печали - прошивок накачали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Да. Если нет задачи сбрасывать конденсаторы именно мосфетом и скорость оптопары устраивает -  идеально.
    • Ну понятно, вам так проще, да и понимание что и как будет менее абстрактным. У вас после приема есть массив символов rx_buf, представляющий собой строку, например: "AT+M2\r\n". Вам нужно эту строку сравнить с другой. Следовательно у вас будет функция, получающая два аргумента (массива строк). Один массив полученная строка, второй строка с которой нужно сравнить. Внутри функции вам нужно сравнивать байт за байтом, перебирая весь массив rx_buf и если все символы совпали вернуть из функции 1, если хоть один из символов не совпал, можно прерывать выполнение функции и возвращать 0. Попробуйте реализовать этот алгоритм.
    • Вот здесь надеюсь поможешь. Вот из за чего и поднимался весь этот вопрос с UART что какой то приём тут не полноценный получился вначале. Это для меня очень сложно с функциями, а тем более библиотеками ещё сложней. Далеко не каждая библиотека встаёт в программу и начинаются ошибки в следствии этого. Поэтому я конечно выберу вариант с функцией и без библиотек. Весь код в одном файле. Когда несколько файлов тоже какие то ошибки часто вылетают.
    • Я нигде и не говорил о 250 ваттах.  Именно из-за никой мощности и хотел соединить мостом.
    • Подключайте. Только не забывайте что у вас получится инверсный сигнал управления.
    • Подключал сегодня к плате защиты акустику (как оно должно быть собственно). Хлопка на старте нет - реле включает АС после 3 сек и этого достаточно. Выводные провода подключил на плате в amp и gnd, акустический прикрутил к терминалам. Единственно что - есть небольшой фон при простое, но его не слышно с музыкой. Может от длинных проводов какие то наводки ловит. Не знаю. Музыку подавал с телефона через кабель. Хочу сказать спасибо всем кто помогал мне разобраться с проблемой! Второй канал к сожалению проверить пока не могу - он в ремонте.    
×
×
  • Создать...