Перейти к содержанию

Выбор Профессии(Электротехника)


Гость Антошка

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Помогите юному бездарю. Мне 16 лет. Очень сильно увлекаюсь всем, что связано с электроникой. Сейчас изучаю азы: какие компоненты есть, для сего нужны, как ставить, усилители звука, адаптеры (~220V -5V) и прочее такое. И немного стал увлекаться роботехникой и возобновляемыми источниками энергии. Но вот не знаю, куда мне пойти после школы(на какой факультет)

http://www.knastu.ru...tructure.html��

Вот институт, который мне более подходит. Там есть Электротехнический факультет но вот куда именно идти не знаю. Да и после института, куда я сбагажом знаний пойду работать. Просто есть у меня стереотипы, что на выходе я стану электриком и буду копаться в бутках, или что-то подобное. По возможности буду обучаться 6 лет. Понимаю, что вопрос странный, но всё же буду ждать ответов. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Посмотрел. Вроде всё подробно расписано..... О направлениях и специальностях...... Читайте внимательно. Про будки ничего не нашёл :big_boss:

Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Посмотрел. Вроде всё подробно расписано..... О направлениях и специальностях...... Читайте внимательно. Про будки ничего не нашёл :big_boss:

а там и не про будки)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

что на выходе я стану электриком и буду копаться в бутках, или что-то подобное.

Если будки современные, то в них иногда и грех не покопаться. У нас на заводе, на подстанции и на низкой и даже на высокой стороне половина оборудования было от шнайдер, с микропроцессорами, с подключением ноута для просмотра и настройки параметрами, различные ПЛК, компенсаторы мощности с экранчиками и кучей настроек и т.п. Я доку недели 2 только изучал. Половина еще и на английском - вдвойне интересно, когда вокруг дедушки по 60 лет ничего не понимают, а ты с умным видом везде ходишь и тычешь :) Нормальных электриков сейчас очень мало и платят хорошо.

Главное учись, получай корочку и образование, а потом уже все будет зависеть от твоих мозгов и хотения, все равно такие вещи только с практикой приходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Смотрите, сколько автомобильные электрики зарабатывают!

С уважением, Максим. Ко мне на ТЫ.

Уважительно относитесь к другим пользователям форума и Вам ответят тем же!

Мой блог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С уважением, Максим. Ко мне на ТЫ.

Уважительно относитесь к другим пользователям форума и Вам ответят тем же!

Мой блог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без опыта работы там нечего ловить!

Кто ж ему даст на клиентских машинах опыт приобретать?

А так заманчиво, да... :D http://forum.cxem.ne...howtopic=108023 #7 !

Изменено пользователем galunko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В К-на Амуре авиастроение. Поэтому об этом не забывайте. По профилю работой обеспечен. Есть и Радиотехника в этом ВУЗе, но есть ли работа на том же авизаводе.

Чтобы СЛЫШАТЬ, нужно СЛУШАТЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты думаешь что в "будках" копаться так просто ? тебе даже после окончания вуза не дадут там ковырятся, простой пример вывода какого нибудь шинного разъеденителя в ремонт и у тебя глаза на лоб полезут если делать все по инструкции, а если там еще и электроникой будет напичкано так вобще атас без опыта ))))) я начинал электромонтером 2-го разряда так года три меня не подпускали вобще ни к чему, а ты говоришь багаж знаний ))))) сразу тебе ни кто не даст зарабатывать столько сколько ты хочешь .

Мое мнение такое в первую очередь ты должен фанатично любить тем чем занимаешься, а шкурный вопрос это дело наживное .

Изменено пользователем war
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в будках - а в ТП!

раньше второй разряд для 14-летнего пацана это был пик, так что поменьше иронии уважаемый! А сейчас и на это не учат так же как и на автоэлектрика , а просто гребут бабло и в оконцовке выходя специалисты с дипломами , которые представлений не имеют чему их обучали))) Изменено пользователем war
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменьше иронии уважаемый!

Уважаемый - у меня 5 группа оплаты труда, и 4 группа допуска (электромонтер ОВБ)!

Так что не нужно мне рассказывать, кому что можно делать (бригады по нарядам допускал).

А в случае чего и за диспетчера энергосетей не раз замещал!

Просто у меня нет электротехнического высшего образования (радиотехническое)!

И СТО у меня (свое) имеется и работу диагноста-автоэлектрика знаю не понаслышке!

На диагноста-автоэлектрика курсы есть - 1500 гривен за 3 дня!

(учат тому что в инете есть в вольном доступе)!

Сертификат дают (можно в рамочке повесить для клиентов)

Кстати после бурсы (ПТУ) получил 3-й разряд слесаря КИПиА - вот это был пик!

Изменено пользователем galunko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменьше иронии уважаемый!

Уважаемый - у меня 5 группа оплаты труда, и 4 группа допуска (электромонтер ОВБ)!

Что же так цеплятся, то задел чтоли ?. Про ваш профессионализм я ни чего не писал если что , можно подумать вы сразу получили грппу, разряд при выпуске вас сразу допустили к работе я вас умоляю. Сколько прошло времени что бы вы принимали самостоятельно решения? Сами навеноное не помните. Просто ТС сразу хочет с багажем знаний , во все тяжкие и он думает, что все так просто.

по поводу автоэлектрика сами то подумайте трех дневные курсы ! что можно узнать за три дня ? Ни чего. Верхушки да, Да и сейчас такие автоэлектрики что даже не знают элементарщины , знают куда сканер подключить да на кнопочку нажать и сделать умное лицо да бабло получить и все , я не говрю обо всех поголовно но 80% таких

У меня тоже его нет высшего пока )))) пятый курс только начался но до этого пту закончил в 14 лет экстерном без 11 кл спустя 10 лет закончил вечерку с одной тройкой по русскому потом поступил в средуху закончил, вот пошел учится дальше

Изменено пользователем war
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я про "будку" ТС-у написал - не Вам, уважаемый Голлум! :D

Да нормально с 3 разрядом - потом сдал на 4 и 5-й!

Так и я же о чем - все только думают что там бабки несметные крутятся!

А руки по уши в мазуте не хотите ли? :crazy:

А насчет денег взять - так брать деньги за "я комп подключал - диагностику делал ?"

- это cебя не уважать!

Изменено пользователем galunko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам учился на "Электрификацию и автоматизацию с/х". Потом 2 года в линейщиках пропахал, дослужился до 3 разряда, собирались отправлять на курсы и сдачу на 4, так как мастер на пенсию уходил-хотели меня ставить. Но так достали эти ТО и ПР линий и КТП, ни выходных, ни свободного времени, постоянно на стреме, зимой при обходе линии в снегу по пояс - а "землю" искать надо.... Бросил всё, уехал в Полтаву, уже 4 год на частном заводе...кайф-оборудование новое, компенсаторы, частотники, плк...Правда есть и самодельная атоматика-ужОс просто, никак не переделаю на свой лад. Сейчас собираюсь покупать оборудование для диагностики автомобилей: мотор-тестер, сканер, СО2 и т.д. читаю, учу...Плюс шабашки постоянные)))Так что главное-желание учится, а работу электрик всегда найдёт!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зимой при обходе линии в снегу по пояс - а "землю" искать надо....

А-ааа! - Знакомо дело - искать треснувший изолятор ! :lol2: (ПЛ-10 ?)

У нас бинокль (!) для этого дела был!

Особенно после оттепели изолятор воды наберется...

По 25 км пешкодралом за день наматывали!

Алиен - купи для начала ЕLM-327 (только не блютуз!)

Изменено пользователем galunko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я про "будку" ТС-у написал - не Вам, уважаемый Голлум! :D

Да заработался я вот и принял на свой счет)) приношу свои искренние извинения ))))) тоже сейчас пишу курсовик столько столько всего надо голова кругом вот решил отвлечся зашел на форум и слегка не понял))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-ааа! - Знакомо дело...

А нам не давали, сволочи, бинокль...А когда, однажды, у кума инженера нашего в деревне в 5 вечера не было "светУ", мы десятку до 9 с фонариками по болоту штудировали.. Или в пояс по снегу-7км до ктп - а там ласка на изоляторах "греется"))располовиненая :mamba: ...есть что вспомнить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голлум - а знаешь ли - когда в твоей стране такое творится (смотрел небось что у нас опять Майдан?)

Я вот принял на грудь домашнего вина - и думаю - ипись оно током!

Пойду-ка на любимый сайт пообщаюсь с адекватными людьми!

Может кто что и почерпнет из бредней старого засранца? :crazy:

Ну не скажу что бинокль по описи в сумке с инструментом лежал...

Но у дежурного инженера всегда в ящичке стола был!

Кстати он его за свои деньги купил (инициатива тск)

Алиен - ЕЛМ с 64-разрядными виндами не работает - максимум с ХРюшей!

Юэсбишный стоит 120 гривен - копейки. Понимает САN!

Изменено пользователем galunko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

galunko , да достали эти майданы я уже не слежу за ними, каждый год гне нибудь майдан)))) Мне вот интересно когда пиндосы(американцы) с севеной кореей замутят вот там будет интересно , сразу попкорна куплю и просмотр)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

galunko, но это серовно не избежно ,сейчас или потом, хотя я думаю, что ни чего не будет китай рядом )))) , про нас я вобще не говрю обоср....ся как всегда да и если с нами кто нибудь замутит ,даже спрятатся не успею северный флот под боком сразу туда пальнут и все нет нас (меня)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...