Перейти к содержанию

Technics Sl -1500


Гость Александр

Рекомендуемые сообщения

Гость Александр

Здравствуйте -хотел задать вопрос по проигрывателю виниловых дисков

стал тянуть диски после включения минуты через три происходит полная остановка диска потом начинает раскручиваться- куда копать посещение четырёх мастерских-как то особой заинтересованности в ремонте не заметил можем починить можем и не починить-неужели тут есть какие то особенности .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

II. Запрещено:

1. Создавать темы с неопределенными и бессмысленными заголовками, например: "Помогите", "Ищу", "Вопрос", "Help me", "Схема" и т.п. Темы нужно называть более конкретно, ее название должно отражать суть темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Не читал, каюсь. Да и качество фото на картинках с телефона совсем швах, потому я не в курсе, что там за предусилитель "виднеется".
    • В посту имеется данная информация: Будьте внимательней.
    • Не ищите никому не нужные проблемы на свою ... с параллельным включением дросселей на сердечниках! Неравномерность распределения тока в дросселях (неравномерность нагрева железа) приведет к разбалансировке значений индуктивности, а соответственно и к неконтролируемому изменению суммарной индуктивности и через некоторое время работы, режим работы Вашего устройства "поплывет"! Тем более, что Вы экспериментируете с резонансным устройством, режим работы которого сильно зависит от стабильности параметров резонансного контура! Даже если Вам удастся запустить этот преобразователь, стабильно работать при использовании параллельных дросселей в резонансном контуре он не будет... 
    • Не все. Какое сопротивление регуляторов уровня? С удовольствием спросил бы,как там графики с усилителя, огран 20 кГц и квадрат, поживают, решена ли проблема с коррекцией или ОМ2,5 спустя более 10 лет так и работает на грани возбуда, решили ли что-то с насыщением УНа и сделали ли нормальный срез по входу. Спросил бы,но не буду,бо это тут оффтоп.  А по конструкции все предельно ясно: автор молодец, респект ему и уважение, за что ваш пост от меня плюсик и получил. 
    • По току получилось следующее. При напряжении 238 вольт в сети на рабочем конденсаторе 20 мкф (после пуска с помощью пускового конденсатора) получилось 250 вольт. Ток обмотки которая напрямую подключена к сетевому шнуру на двигателе 550 ват  у меня получился 1 ампер. Ток который идёт через конденсатор 20 мкф = 1.5 ампер. Еще сделал замер тока с рабочим конденсатором 40 микрофарад. Ток на обмотке подключенной напрямую к сети получился 1.1 ампер. Ток через конденсатор 40 мкф получился 3 ампера. Почему-то я думаю что правильнее чтобы токи были одинаковы. Хотя не знаю что там по сдвигу фазы... Это всё я замерял на этих высохших ,,погремушных,, конденсаторах. 
    • На случай КЗ - нет. Усилитель помрет быстрей, чем сработает плавкий предохранитель. Только электронной защитой встроенной в сам усилитель. Никакие предохранители и реле от КЗ по выходу не защитят.
    • Попробуйте установку запустить от имени администратора. В атмел студио можно писать как на Си так и на ассемблере. Ардуино использует Си++ (объектно ориентированный Си) и немного отличается по синтаксису.
×
×
  • Создать...