Перейти к содержанию

Dell Latitude D510 И Жёсткий Диск.


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. имеется у меня ноутбук-старичок dell latitude d510. в нём перестал работать жд. и мне пришла в голову мысль через адаптер подключить жёсткий диск на 250гб sata-2 от простого компьютера. на ebay нарыл вот что то типа такого адаптера. он может подойти или нет? если нет то какой примерно взять?

адаптер http://www.ebay.com/itm/Notebook-1-8-inch-hard-disk-1-8-SATA-interface-adapter-card-SATA-to-JM20330-IDE-/130990039975?pt=US_Drive_Cables_dapters&hash=item1e7f9d63a7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Такой адаптер не подойдет. Это адаптер для подключения ноутбучных(2,5") IDE жестких дисков через интерфейс SATA. Вам же нужен адаптер для подключения SATA жестких дисков через 2,5" IDE. Типа такого:

SATA%202.5IDE.jpg

Проблема будет только с размещением диска внутри ноутбука - места для жесткого диска с адаптером там не хватит.

Как вариант можете поискать на местных барахолках 2,5" IDE жесткие диски

Молодых и талантливых чрезвычайно много. Целеустремлённых и готовых довести дело до конца — гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

А нет таких адаптеров с выноными проводами. 2.5 ide я брать не хочу потому что они ломаются, стоят дороговато и фиг где найдёшь. Я хотел подключить адаптер внутрь ноутбука вывести провода и подключить жд, т.е жд будет не в ноуте, а на столе рядом с ноутом. Можно попробовать как вариант это купить такой адаптер, который вы скидывали фото и сделать к нему маленькую плату с разьёма папа на разьем папа, чтобы можно было подключить обычный sata провод. Есои подкоючать обычный жд от компа, получается для жд нужно будет отдельное питаник, или в адаптаре предусмотрно напряжение 5 и 12в?

Изменено пользователем doc-comp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Напряжение +5V есть в разъеме 2,5" IDE. +12V в 2,5" дисках не используется.

сделать к нему маленькую плату с разьёма папа на разьем папа, чтобы можно было подключить обычный sata провод

Можно не городить, а купить вот такой шлейф

428725761_042.jpg

Изменено пользователем IIIytNIK

Молодых и талантливых чрезвычайно много. Целеустремлённых и готовых довести дело до конца — гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Т.е его разъем отец подключить к ноуту, а маму к адаптеру, адаптер в жётский диск. Правильно? А бп нужен будет отдельный, т.к на 3,5 жд исаользуются 5 и 12в, а в 2.5 только 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно. БП возможно потребуется внешний, нужно проверять на конкретном жестком диске.

Молодых и талантливых чрезвычайно много. Целеустремлённых и готовых довести дело до конца — гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жётский диск не помню точной модели segate; 5 и 12 вольт; 3,5"; 250 гб; sata2

Вот такой жёсткий диск я хочу использовать http://m.market.yandex.ru/model?modelid=1036554

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверяйте, если не запустится, тогда подпаяйте к крайним выводам питания (с противоположной стороны от ключа) провод по которому будете подавать +12. Либо, опять же, не городить, а купить переходник папа-папа.

7male2n.jpg

Но лучше, конечно, найти 2,5" sata диск, тем более они сейчас стоят копейки.

Изменено пользователем IIIytNIK

Молодых и талантливых чрезвычайно много. Целеустремлённых и готовых довести дело до конца — гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взять 2,5 sata диск и через адаптер и в ноут? А куда этот переходник что то я нк понял?

Изменено пользователем doc-comp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. Либо городить Ноутбук-Шлейф-Адаптер-Переходник "папа-папа"-Жесткий диск, и к диску еще внешнее питание.

Молодых и талантливых чрезвычайно много. Целеустремлённых и готовых довести дело до конца — гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да

у меня как раз остался тот жёсткий диск который в нём стоял. он пытается раскрутиться а не раскручивается. щёлкание головок магнитных не слышно. Может как нибудь его можно будет сделать? т.е. компьютер запустится (где то минуту висит сообщение о загрузки биос) и потом пишит internal hdd error или что то подобное. я вот думаю может взять попробовать запустить что то типа victoria или отформатировать через PM и прогнать его если обнаруживается

Изменено пользователем doc-comp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по опыту

у меня конечно мало было опыта с жд, но было один раз когда я подключал жд он пытался раскрутиться и головка ездила. Подключал только питание раскручивался нормально. в итоге я взял заменил sata шлейф и всё заработало. надо может попробовать подать 5в на жд и посмотреть что будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замена шлейфа

это и не относится к ремонту диска. я просто говорю что была такая фигня. заменил шлейф и заработало. может в ноуте также контакт какой то не доходит и он не работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Как вариант можете поискать на местных барахолках 2,5" IDE жесткие диски

У меня появился вопрос. Я вчера нашёл ide жёсткий диск от стационарного компа. Если взять и собрать переходник на котором будут передоваться данные и подключить с помощью него жд от компа и в разьем ноутбука, а питание использовать отдельно(рядом стоит бп от компа с преобразователем, который питает мой ноут). Подходят ли контакты данных на ноуте и на жд от компа? Или там совсем другое(совпадает или в разброс)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...