Перейти к содержанию

Вопрос По Транзисторам Кт


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Общий-6 и 7? Верно? Я мерил в первый раз всё от общего... Значит:

8- 16.9в

9- 16.8

10- "-"23.9в

11- "-"23.8в

Изменено пользователем Ванич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

На восьмом должно быть +1,3В, на девятом и десятом плюс 27, на одиннадцатом и двенадцатом минус 27В. Восьмой это вообще не питание, его можно откинуть, особо на работоспособности этот никак не скажется.

Распиновка разъёма:

1 - ключ

2 - +53В

3 - общий

4 - +41В стабилизированные

5,6,7 - общий

8 - от защиты на сетевой выключатель,

9,10 - плюс 27В на усилители мощности.

11,12 - минус 27В на усилители мощности.

Изменено пользователем Yuretskok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну дык... Вот я и мерил от 6 и 7 :

8- 16.9в

9- 16.8

10- "-"23.9в

11- "-"23.8в

Тут уже выходит замкнутый круг)))))))

Я может и правильно меряю-БП не рабочий )))

А может БП рабочий-я не рабочий :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сколько всего контактов на разъёме? Вместе с "флажком". На восьмом недолжно быть питания. На данный момент блок питания однозначно нерабочий, ёмкостя высохли вусмерть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3,5,6,7 это всё общие, и они соединены. Электролиты в БП менять однозначно, причем все.

Да, кстати, я надеюсь, что второй электролит на плате защиты не трогался? Тот, который на 50 мкф, неполярный. А если и трогался, то заменен на аналогичный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3,5,6,7 это всё общие, и они соединены

Надо было сразу по дорожкам посмотреть :wall:

второй электролит на плате защиты не трогался?

Нет,биполярного такого нету=\ надо покупать...

Изменено пользователем Ванич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было сразу схему скачать. Ссылку я давал на предыдущей странице.

Вобщем общее направление я дал. Завтра с утречка прямиком в Космодром за новыми конденсаторами. Два на 4700 или 6800 мкф \50В, можно, но ненужно на 35В. Один на 2200, 3300, 4700 (на выбор, хотя я думаю, выбор будет пошире, чем в наших лабазах) мкф\63В и до кучи один на 20мкф\50 или 63В. Второй вариант предпочтительнее. Итого четыре штуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил все кондёры в БП-включил,трансформатор гудит и греется,дымит диодный мост =\ точнее наборка диодов на маленьком куске текстолита... =\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явно что то не так запаял.

Полярность конденсаторов соблюдена? На наших маркировали плюс, а на импортных минус. Соплей нигде не навешено?

После проверки правильности запаивания крндёров и отсутствия соплей гуглится "как проверить диод мультиметром", и проверяются диоды на платке. Если всё в норме, то отключается разъём от платы выпрямителей и усилитель включается в сеть для проверки блока питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про маркировки в курсе... Вроде как было,так и запаял...

Соплей точно нет =)

Разъёмы отключил-остался голый БП-всё равно такая же петрушка... =\

А обозначение полярности на схеме такое же?

post-134375-0-03161000-1390863766_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент диоды ещё живые? Где то замыкание. Так что либо сопли, либо уже пробиты диоды, либо бракованный конденсатор. ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОВЕРИТЬ диоды, если живые, то выпаять конденсаторы и без них включить. И на всякий случай их омметром проверить.

На схеме подписан плюс конденсатора, на советских платах тоже плюс обозначен. А вот на импортных конденсаторах маркирован минус. Соответственно впаивать маркированным выводом в то отверстие, возле которого нет значка +.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос: 11,12 вывод соединить перемычкой с диодным мостом,а с диодного моста на общий конденсатор?Верно?

чёт я к ночи туплю =\

Изменено пользователем Ванич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве 11 и 12 не соединены? И что значит с диодного моста на общий конденсатора? Мост включается вместо платки с диодами.

Плюс к плюсу, минус к минусу, переменка с трансформатора. А общий провод, там, где конденсаторы соединены плюсом и минусом, так оттуда должно на средний вывод обмотки трансформатора идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на схеме "минус 27" цельный,но на плате есть разрыв,нету цельной дорожки от "-" диодного моста до контактов 11,12... Их просто перемычкой соединить? а с минуса ДМ на общий-конденсатор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть как это разрыв на плате? Свежая прогоревшая дорожка? :) Средняя точка конденсаторов не трогается, это общий провод, он же корпус, земля. Плюс от моста должен идти на плюсовое плечо питания, минус соответственно на минусовое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ща нарисую)))))

Вот так правильно?

post-134375-0-35736500-1390867051_thumb.jpg

Минус с ДМ соединён с контактами 11,12 ? А между минусом ДМ и "Общим" - конденсатор?

Изменено пользователем Ванич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...