Jump to content

Recommended Posts

Мужики какой резистор нужен для питания индикатора и сколько он может непрырывно светиться? Как я понял можно обьеденить два общих анода и поставить на них один резистор? Если допустим 220ом, то 440 ставить или 220 или же больше? Питание будет от аккума авто. Спасибо заранее!

597333.gif

Запараллель 13 и 14, и повесь резистор 510 Ом 1 Вт. Можно конечно 0,5 Вт, но боюсь слишком греться будет.

А вообще это не правильно. Нужно на каждый диод ставить свой резистор на 510 Ом, 0,25 Вт.

Всё еще зависит от того, что ты задумал! :bomb:

Кстати вот тебе полезная ссылка:

>> ССЫЛКА <<

сколько он может непрырывно светиться?

Если правильно выставлен ток, то не менее 50 тыс. часов. Это почти 6 лет непрерывной работы!

Edited by Gramlin1

а как мощность определить? У меня допустим банка полная резисторов, как мне найти подходящий по ваттам

Литиевые батарейки Fanso для систем телеметрии и дистанционного контроля

Системы телеметрии находят все более широкое применение во многих отраслях на промышленных и коммунальных объектах. Требования, предъявляемые к условиям эксплуатации приборов телеметрии и, как следствие, источников питания для них, могут быть довольно жесткими. Fanso предоставляет широкую линейку продукции, рассчитанной на различные условия эксплуатации, что позволяет подобрать батарейку для каждого конкретного применения, в том числе и для устройств телеметрии.

Подробнее

Мужик shurigan, а для чего это нужно? Просто зажечь все сегменты или будете циферки выводить?

Приглашаем на вебинар Решения для построения ультразвуковых счетчиков жидкостей и газов на базе MSP430

Компэл совместно с Texas Instruments 23 октября 2019 приглашают на вебинар, посвященный системам-на-кристалле для построения ультразвуковых расходомеров жидкостей и газов на базе ядра MSP430. Вебинар проводит Йоханн Ципперер – эксперт по ультразвуковым технологиям, непосредственно участвовавший в создании данного решения. На вебинаре компания Texas Instruments представит однокристальное решение, позволяющее создавать точные недорогие счетчики жидкостей и газов.

Подробнее...

Тогда Вы плохо учились. :(

Нужно по каждому катоду резисторы устанавливать. Итого 16 штук. Еще может быть так, что индикация динамическая. Тогда одноименные катоды объединяются. Резисторов нужно будет 8.

а как мощность определить?

Смотря какие у вас резисторы. Если отечественные, то на них написано, а если импортные, то по таблице цветовой маркировки:

resistor.jpg

короче всё ясно, но загвоздка в том что управляющий - а не + (((. Как мне сделать чтобы несколько контактов соединялись и получилась цифра 1, затем другая группа контактов и получилось 2 и так далее. На микросхемах не хочу делать, их трудно найти. Хоть многоконтактное реле ищи блин. Если бы минус общий был а не плюс, то диодами можно было перекрывать ненужные сектора. Не могу сообразить. Хелп

Поищите в сети "дешифратор на диодах".

И от какого устройства хотите подавать сигналы на индикаторы?

я же говорю самому спаять, первый геркон будет замыкать на цифру 1, второй на цифру 2 и .т.д. Как это без микросхемы сделать?

Если Вы еще не вылезли из танка, повторю - "дешифратор на диодах".

Есть микросхемы в 555 (к555ид18), 176(к176ие3, к176ие4), 514 (кр514ид2) серии и тд, которые обеспечивают вывод на светодиодный 7-ми сегментный индикатор. Применение их зависит от того, что именно Вы хотите получить.

Высокопомехоустойчивая серия для промышленной автоматики. Устарела.

http://images.vfl.ru...9f/406467_m.jpg Вот собственно случайно практически нашел готовую, теперь голову не буду ломать. Осталось добавить "R" и мигающий внизу квадратик на основе "маячка", повторяющий индикатор "check engine" Edited by shurigan

Я понял, неужели нельзя один общий резистор засунуть? Я думаю на 1к поставить, уже стоит, только проблема столько диодов взять негде

динисторы не пойдут?

Динисторы не пойдут.

Один общий резистор на все катоды (как я понял) тоже нельзя.

Мне интересно, Вот характеристика и информация для всех светодиодов идут или только одного сегмента? http://www.ledlabs.ru/gnd5622.html

Динисторы не пойдут.

Один общий резистор на все катоды (как я понял) тоже нельзя.

не катоды а анод Edited by shurigan

shurigan, если установите один резистор в анод, то при изменении количества подключенных сегментов (разные цифры) будет изменяться яркость свечения индикатора.

Данные в таблице - ток и падение напряжения - для одного сегмента.