Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

На одном спортивном объекте за городом, возникла задача поставить уличную видеокамеру (только на лето) для вывода видеокартинки на сайт компании.

Что есть на объекте: 220Вольт и сеть 3G (не очень шустрая от мегафона).

Бюджет: до 10 тыс. руб.

Требования: камера (или весь комплекс) должны уметь отправлять картинки на удаленный сервер по FTP или MAIL, для того, чтобы на сайте компании можно было отобразить картинку, пусть она будет и не real-time. Просмотр real-time видео 3G я думаю не потянет и смысла с этим нет, хотя тут как вариант можно использовать DDNS-сервер и перенаправлять видео на сайт для его вставки на страничку и просмотра.

Придумал такой вариант (для теста), из того что, было в наличии дома и на работе: маршрутизатор TP-Link TL-WR1043N с прошивкой openWRT, воткнуть в него USB 3G свисток и по LAN или Wi-Fi подключить какую-нибудь IP-камеру.

Но обломался с маршрутизатором, т.к. это домашний, рабочий, настроенный под miniDNLA, а под 3G нужно его перепрошивать, т.к. затронуто ядро. В общем не хочется экмперементировать на домашнем экземпляре. Хотя уверен, что если все изначально приобретать, то этот вариант заработает.

Потом погуглил на предмет готовых решений IP-камера с USB-входом или встроенным 3G модулем. Решений не мало, к примеру: 3gvideocamera.ru/ulichnie-3g-kamery но и ценник не маленький.

Также нашел такое решение: mirrans.ru/88-3g-kamery-i-komplektuyuschie/starcam-t-7838-wip-3g-povorotnaya-videokamera.html стоимостью 7000+ руб. Посмотрел на DealExtreme вот эта камера, просто к ней подключили 3G/Wi-Fi роутер и 3G-свисток. Т.е. по сути получился тот же вышеприведенный мною вариант, что вертелся у меня в голове, но несколько дешевле.

Еще как вариант попроще: IP-камера с Wi-Fi и мегафоновский роутер типа такого: 4G+ (LTE)/Wi-Fi мобильный роутер MR100-3

Посоветуйте какие еще варианты тут оптимальней всего и что можно придумать? А то не хочется изобретать велосипед или наступать на чьи-то грабли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

мы юзали zyxel с модемом мегафон. если коннектить впн, то можно смотреть онлайн видео без белого айпишника, бывает удобно, но на самом деле крайне редко пользоваться удаётся, т.к в основном юзаются желези MikroTik с RouterOS, а на них впн работает коряво (хз может руки кривые) приемущественно IPoE, но тоже местами тестить нет желания- рабочие нагруженные шлюзы на микротике, которые находятся далеко и доступ ограничен может быть..... как говорится настройка удаленного фаерволла- к дороге)))) поэтому экспериментировать сцыкотно))

Дружбан же работает в техподдержке зуксел- уверяет что их железо "Агонь"

куплю П-296/П-270

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Есть ещё вариант: любую аналоговую камеру, дешёвый DVR с поддержкой 3G (например TBR-H1904), модем хуавей Е173 и вперёд, через китайское облако. При отсутствии такого (или другого совместимого) модема, я использовал какой-то 3G-свисток с роутером DIR-620 (барахло, конечно, но другого не было).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Для схожей задачи использовали уличную камеру со встроенным 3G модемом. Стоимость такой камеры правда превышала 10р. но это уже здесь. Зато камера уличная, умеет слать фотки на почту и отправлять на FTP. Так же поддерживает трансляцию изображения в реальном времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Если нужна одна камера на объекте, то IPCam-1407 со встроенным 4G/3G модемом. В российском термокожухе (порошок, подогрев, IP67), 1.3Мп, все умеет.

Если нужно несколько на одном объекте, то любые WiFi камеры поддерживающие P2P и роутер с поддержкой 4G/3G модемов. P2P нужен чтоб не попасть на сказки Операторов о выделении постоянного (но серого) IP адреса через который DDNS все равно не работает. Есть еще вариант, сейчас некоторые производители роутеров предлагают свои облачные сервисы для удаленного доступа к роутеру извне, проверял с Асусом - работает довольно стабильно. Да, еще есть капкан - больше 4-х камер WiFi на один роутер вешать опасно (отваливаются), т.к. не хватает пропускной способности WiFi сети. По арифметике получается и 8 должно работать, а на практике отваливается уже 5-я. Даже 4 камеры далеко не все роутеры тянут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...