Перейти к содержанию

Двигун Cd-roma


Chupyc

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

а чтонибудь из этой же серии, только если у движка 2 обмотки, без отвода есть?

а может автор хочет подключить дижок который лоток гоняет :)

no face, no name, no number

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

а чтонибудь из этой же серии, только если у движка 2 обмотки, без отвода есть?

а может автор хочет подключить дижок который лоток гоняет :)

землякам привет!

как раз попался мне в руки инкубатор made in Петропавлоск там шаговый двиг поврачивал лоток, нестандартное для него занятие но он там к месту (большой тормозящий момент у шаговых. пробовал ставить двиги постоянного тока но после отключения лоток соей тяжестью проворачивал двиг и приходил в горизоньальное положение)

так вот шаговый движок поключался через конденсатор как обычный однофазник

правда прикольное решение? =))

схема на рисунке

под рукой небыло визуала поэтому рисовал в паинте мышью (так что извиняйте за художества)post-19031-1170426937_thumb.jpg post-19031-1170426937_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть згоревший CD-RW сони И я хочу вытащить оттуда движок и запустить его, может кто делал такое помогите пожалуйста...

привет

схемы представленные Borodach - ём не единственные и далеко не самые простые я сейчас занимаюсь аналогичным делом пояю своему преподу стенд для запуска шаговых двигов

схему удалось упрость до двух микрух стандартной логики но щас под рукой нету файла так что принесу его только в понедельник

PS Borodach ни чего не имею против вас, не сочтите моё сообщение за выпад

PSS и подлизываться я тоже нехотел, просто я не в меру вежливый.. =))

пока до встречи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ваши ответы...

Двигатель действительно 3-фазный у него на плате есть 3 прямых вывода от обмоток и по транзистору (скорее всего полевому) присоед к другим краям обмоток

Имеется по 2 провода на управление на каждый тран-р.

Вообшем выходит 11 проводов...

Вот я и не знаю как максимально использовать то что есть

Кстати есть же в приводе еще и микруха- контроллер двигателя, как бы ее припахать(BD7902fs)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ищи даташит на нее, и припахивай, имхо лучше сделать с родным драйвером чемгородть свое.. да и с микрухой работать я думаю будет не сложнее чем спаять драйвер ..

«Как сердцу выразить себя? … Мысль изреченная есть ложь!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Botanik, интересно, чем ты мог меня обидеть..., схемы-то всё-одно не мои, но рабочие! Так, что выкладывай свои и будем их обсуждать, "вежливый" ты наш...! :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...
Там вообще не шаговый двигатель, а бесколлекторный он называется. По-моему, у них есть разница.

Один хрен - управляются одинаково :)

Электронщики всего мира объеденяйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Вероятно, в разделе "Работа" вам помогут. При условии предоставления чёткого и недвусмысленного технического задания.
    • Привет кто это еще читает. Знакомый купил в Москве по адекватной цене пару  B615D, дал на диагностику перед уверенной эксплуатацией. Одна сразу в защите, большой динамик спален, усилители на высокоомную нагрузку поют, буду позже разбираться. А вот вроде бы вполне работоспособная не сдюжила и 10 минут на хорошей мощности на плотном прогрессиве. Вылетели ключи в БП и драйвера на MMBTA56. Видно что был в ремонте, возможно ключи оказались палёнкой. Есть мысль впаять вместо FQPF13N50  чуток помощней по току 18N50-e. По параметру Qg аналогичные, а по  Сg будут потяжелей, 2350пф против 1800 у 13н50-х. 
    • Ну так теперь фигня вопрос. Проверить, что кнопки невозможно замкнуть одновременно, да определить, на какой ток транзисторы нужны. По характеристикам мотора или по максимально-допустимому току диодов D1-D4. Навскидку, моторчик низковольтный, диоды тоже. Транзисторы тогда на PBSS4350 можно заменить. Они на Али почти задаром продаются.
    • Сами же понимаете, что так не может быть. Или нет "сквозняка", или схема неправильно собрана, элементы не те, битые и пр., и схема защиты не работает. Проверьте сначала работу защёлки защиты при питании от 15 В, отпаяв R19 и подавая туда медленно увеличивающееся напряжение до 1,5 - 2 В (можно с потенциометра ом на 100-500). Добейтесь, чтобы работала. Порог срабатывания измерьте. Пересчитайте в ток через резистор 0,1 Ом. Соответствует ли "правильному"? Проверьте, что у этого резистора сопротивление действительно 0,1 Ом. Запаяйте 0,1 Ом обратно. Напишите, какая лампочка. А то мало ли какая, может она не от "сквозняка", а от броска тока заряда С18 С16 мигает. Транзисторы ключей проверьте. Впаяйте вместо первичной трансформатора резистор ом 150 - 300, чтобы ток с ключей в этот "эквивалент трансформатора" не больше 50-100 мА был. Посмотрите форму напряжения на выходе ключей, в точке соединения С16 и С18, на питании после лампочки. Ищите, где ляп. Умозрительно подсказать можно только по каким-то измеренным данным. Кроме вас никто их не добудет. В общем, как в анекдоте: - Молодой человек, ну делайте же уже хоть что-нибудь!
    • Ну так можно увеличить глубину ООС, тем самым понизив чувствительность и повысив линейность
    • Судя по этой картинке   в трухе передней панели под выступающие болты и шишки паек ЗК динамиков выковыряныфрезерованы выемки, иначе бы динамики так плотно не прилегали бы к ДВП.    А оно тебе надо? "Работает - не мешай"(с)/это уже аксиома, не требующая доказательств/ , пытаясь сделать лучше, чем сделано на заводе. Сanton-ят, т.е. поют, и лучше, чем есть, тебе не сделать. Ну перенесёшь ты динамики наружу, а что тебе это даст? Кроме того, что при попытке их продать(а продавать их когда-нибудь придётся, т.к. эта акустика бюджетного сегмента без потуг на высший класс Hi-Fi) , тебе придётся объяснять потенциальному покупателю причину, по которой какой-то умник заколхозил такую переделку с акустикой, ты ничего хорошего не получишь. Задуманная тобой переделка - это по сути возня ради возни. 
×
×
  • Создать...