Перейти к содержанию

Усилитель Пульсар У-001


Hander222

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Имеется усилитель Пульсар у-001.

Заменил все полярные электролиты, а те, которые неполярные (2шт по 5 мкф) заменил на пленку (4,7 мкф). При первом же включении сразу возникла проблема.

Один канал работает хорошо - вопросов нет, но во втором сигнал очень слабый на выходе, даже при максимальном уровне громкости. Если включить "моно", то сигнал идет из 2 каналов. Подал сигнал отдельно на оконечники - они в порядке, только из одного тихий гул идет (В принципе не слышно, если не прислушиваться). Я так полагаю проблема либо в предварительном усилке, либо в усилителе корректирующем. Как выявить причину? Сижу 2-ой день, ломаю голову

Изменено пользователем Hander222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Идти по своим следам, какой то проходной поставил негодный, оборвал дорожку, замкнул что то и т.д.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Идти по своим следам

вот уже второй день все перепроверяю. Вроде ничего нигде не оборвал, Я сразу делал все аккуратно, после того как припаивал конденсатор, перепроверял несколько раз. И дороги прозванивал на обрыв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

так а проверить питание предварительников, а потом отслеживать сигнал с входа нерабочего оконечника назад до предварительника и по предварительнику, нельзя что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

так а проверить питание предварительников

питание проверил. а по поводу отслеживания, этим я и займусь завтра. Это я оставлял на последнее, просто думал, может кто сталкивался с подобным. так сразу бы сказали на что обратить внимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно ломать не голову и усилитель. осциллограф в зубы и вперед.

ищи в гугле "осциллограф из наушника"

Люблю українську природу, горячий борщ, холодну воду, i бабу товсту як колоду, i лiс, i поле, i ставок, i повну пазуху цицьок А ще я люблю булку з маком, вино, горiлку, пиво з раком, люблю дiтей, батькiв, сiм'ю, та i себе трішечки люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня аномалия какая-то произошла. Короче, в одном оконечнике я не менял электролиты по питанию, т.к они были еще пригодные, но сегодня купил новые. (выход с диодного моста +- 29 вольт) поставил. в итоге на конденсаторах почти по 50. в каждом плече. Попробовал на старых конденсаторех - выдает нормальное напряжение. не понимаю, в чем проблема и откуда такие показатели. Еще замерял входное напряжение на корректирующем усилителе, и случайно закоротил вход по питанию. Он питается от стабилизатора. Теперь там большая разбежка в в каждом плече. и теперь постоянно горит индикация перегрузки. Я так полагаю, подпалил стабилизатор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю - хана аппарату, лучше б ты туда не лазил. Начинают с детекторных приёмников и курса физики.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю - хана аппарату,

с физикой у меня проблем нет. 5 курс уже физико-математического факультета. Оконечники целые, ибо они были отключены, когда замерял напряжение на корректирующем усилителе.. А вот выход со стабилизатора глючный. в одном плече 26 вольт, в другом 2 вольта, после того, как я его случайно закоротил.

Изменено пользователем Hander222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда смотреть? На словах мастеру можно рассказывать, пока не пошлёт.

купил новые. (выход с диодного моста +- 29 вольт) поставил. в итоге на конденсаторах почти по 50. в каждом плече.

Так не бывает.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не бывает.

я прекрасно понимаю, что так не бывает. и полярность перепроверял 100 раз. Отключаю все конденсаторы - выход с диодного поста +-29 вольт, как только их подключаю. сразу до 50 прыгает плече, и начинают греться конденсаторы. Попробовал старые - проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблему с индикацией перегрузок решил. на стабилизаторе перегорел транзистор кт814г. заменил его на кт814в. теперь осталась старая проблема - не работает канал один

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...