Перейти к содержанию

Выключатель Звука Для Трубки Домофона Cyfral


Гость Сергей

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, очень часто бывает, что по ночам приходят какие-то люди к кому-то кто проживает в нашем подъезде и звонят мне в квартиру, задался вопросом такого характера: можно ли сделать выключатель звука на звонок трубки Cyfral?Трубка самая обыкновенная, выглядит так (фото из сети):6b26c581111b387c99cbe2dd382014b4.jpg

Если есть подробное описание того как сделать этот выключатель, то будет просто замечательно, в схемах не разбираюсь, но паяльником паять умею.Спасибо за поддержку заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Просто трубку на ночь снимайте и все . Я так делаю .

Прибор, защищаемый быстродействующим плавким предохранителем, сумеет защитить этот предохранитель, перегорев первым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто снять трубку,-не выход из положения!

у меня при снятой трубке сигнал всё равно остаётся,но очень слабый,-ночью можно услышать.

(а самое надёжное,рвать провод связи переключателем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю , но у меня все нормально , снял и не че не слышно , слышно только если поднести трубку к основной части , там магнит какой то стоит у меня и если трубка в магнитном поле - она работает , нет поля - не звонит .

Прибор, защищаемый быстродействующим плавким предохранителем, сумеет защитить этот предохранитель, перегорев первым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выключатель в разрыв цепи динамика или пищалки вызова.

сегодня ночью

Просто трубку на ночь снимайте и все . Я так делаю .

снять то можно, но она висит на проводе, надо мне при снятой трубке проверить реакцию когда наберается номер квартиры, что происходит, могут ли слышать разговоры, например?

Выключатель в разрыв цепи динамика или пищалки вызова.

вот это то самое решение, которое необходимо реализовать, может с примера какой-то другой схемы устройства, имеющего выключатель можно сделать и для Cyfral?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто тумблер за 10 руб. ставите на провод , который идет с домофона и все , этого вполне достаточно .

Прибор, защищаемый быстродействующим плавким предохранителем, сумеет защитить этот предохранитель, перегорев первым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой переключатель: _b03ffe166663a337ec3c88bc81d34f34.jpeg

такая схема трубки: 52016b9aec1ccfd55b030a1e6d4bde81.jpeg

переключатель устанавливать в место указанное на фото крестиками надо, припаять переключатель параллельно надо будет? Т.е. по два провода на контакт, на фото показал правильно ли? 0901d6f651b97f31fba8058ef70e6254.jpeg

И с плюсом минусом ещё разобраться надо, на переключателе помечены контакты номерами 1 и 2, 1 - плюс, 2 - минус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет , не правильно . Нужно в разрыв 1 провода , т.е. 1 режете , а 2 не трогаете .

Вот так

post-177635-0-30130200-1427544324_thumb.jpg

Изменено пользователем Cерега59

Прибор, защищаемый быстродействующим плавким предохранителем, сумеет защитить этот предохранитель, перегорев первым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет , не правильно . Нужно в разрыв 1 провода , т.е. 1 режете , а 2 не трогаете .

Вот так

ясно, благодарю за подсказку, а то звонят, понимаешь тут, всякие по ночам, теперь можно спать спокойно.После как сделаю, отпишусь о том, заработает ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты ж будешь забывать его утром включать

Может быть пойти дальше- поставить таймер который будет сам вечером выключать а утром включать (и желаемое время задавать можно будет вручную) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты ж будешь забывать его утром включать

Может быть пойти дальше- поставить таймер который будет сам вечером выключать а утром включать (и желаемое время задавать можно будет вручную) ?

таймер это круто! Раз пошла такая пьянка, то загорелся, можно и додумать до таймера, только откуда его можно снять/взять, есть у меня часы электронные типа этих 7556ae2122ecf456141c0bfac2cb533d.jpeg может подойдут, или ещё есть от чего приладить можно будет от игры электроника facce23735c46d403f238390ca1ad178.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая схема(ссылку попозже дам) там используются два будильника (как на верхнем фото)

Первый включает устройство(отключает домофон)

Второй выключает

Если в той игре будильник работает то и его можно подсоединить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ещё фотоаппарат , может от него что подойдёт?

батарейка

Изменено пользователем Cерега59

Прибор, защищаемый быстродействующим плавким предохранителем, сумеет защитить этот предохранитель, перегорев первым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фотоаппарат закрепишь на потолке в блоке и когда кто-то ночью будет проходить мимо твоей двери он будет вспыхивать

это лишнее, там датчик движения установлен у меня.

Батарейки у фотоаппарата там пальчиковые аккумуляторные были. У игры электроника там дисплей не совсем хорошо отображает информацию.

Мне бы что попроще, покомпактнее, самое примитивное, а с одним будильником-часами типа Miracle Travel Clock не обойтись никак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бы что попроще

Купить готовое .

Прибор, защищаемый быстродействующим плавким предохранителем, сумеет защитить этот предохранитель, перегорев первым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну можно сделать так - будильник будет запускать таймер а он будет выключать домофон на 7-10 часов

Для таймера нужна микросхема К176ИЕ5(К561ИЕ5) ну и блок питания на 12 Вольт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при снятой трубке звонок всё-таки слабый, но есть в динамике, как писали выше, пока думаю переключатель сделаю, позже с дисплеем задумка есть реализовать с таймером, только изучить надо будет мне каким образом это можно сделать.Готовые решения не так интересны, мне интереснее самому с вашей помощью собрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...