Перейти к содержанию

Схема Высосокачественного Умзч


Рекомендуемые сообщения

Читал про версию на импорте, но ведь мне нужно использовать выходники те, что есть)

Может, кто-то отпишется, кто экспериментировал с мостовым включением конкретно этого усилителя. Знаю слушок, что некоторым усилителям мост не просто не вредит, а еще и позволяет улучшить некоторые показатели)) Это, скорее всего миф, но вдруг конкретно в этом случае существуют способы мостового включения без потерь в качестве )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Секрета нет))).Это означает,что всё то,что правее этих разъемов крепится не на основной плате. Это удобно при монтаже. Удобно и при диагностике неисправностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Благодарю, чот сразу не подумал, можно было и по печатке это понять, если всмотреться) Решено собирать 2 канала. Возникнут ли сложности со включением в мост этой схемы, в случае, если захочется поэкспериментировать и сравнить звучание? И "что-куды" соединять потребуется в данном случае?

Да, еще. С2 два штуки, один обозначен звездочкой, что это значит?

Чуть позже отпишу по поводу возможных замен транзисторов, пока что сижу подбираю. Пока что Нашел ST9014C, SS9014C, ST9015C, всех по 2 штуки. Первые два на замену КТ3102А, последние - КТ3107А. Нормальная замена?

Изменено пользователем Kimi_Raikkonen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дважды встречается С2 - это наверное ошибка,ибо они имеют разные номиналы.

Что касается замены транзисторов, то нужно смотреть даташиты и сравнивать. Лучше будет если прочитать эту тему.Там М.Васильев подробно рассказывает об этом усилителе.

Что касается сборки сразу двух экземпляров,то здесь "хозяин-барин". Сразу будет видна повторяемость схемы.

Если нет транзисторов указанных в схеме,-в помощь разборка бытовухи всех мастей и цветов радуги))).Однако,не забываем заглянуть в даташиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон за надоедливость, но тут немного начало доходить, что все транзисторы, кроме выходных, придется покупать. Есть какие-то рекомендации? В пользу максимальной чистоты и детальности звучания. Или же где-то встречалась схема, подогнанная под импортные детали, кроме выходных транзисторов? Собрал бы полностью на импорте, но 2Т803А уже ждут меня в радиаторах :D. Все темы по этому усилителю не перечитаешь, а собрать хотелось бы по максимуму)) Напряжение питания +-28 вольт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Или же где-то встречалась схема, подогнанная под импортные детали, кроме выходных транзисторов?

Вот держи на импортной комплектухе. Выходники заменишь на 2Т803.

По мостовому включению, есть приблуды, которые позволяют включать усилитель в мост без какой-либо переделки и перепайки. Одна из таких находится в ланзаровской ветке, прямо в начале темы.

Шушурин 78.lay6

Изменено пользователем dival
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Есть к этой печатке схема? А то глаза разбегаются, да и развести сам хочу, нужно компактнее сделать и крупные элементы не будут находиться на печатной плате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

amp59-2.png

Не обладаю огромными опытом и знаниями но если хочется что то простое собрать и качественное то можно такой усилитель, Сам лично собирал, на S-30B его достаточно. Вообщем если не гнаться за громкостью то на мой взгляд очень не плохой вариант. По данной схеме у меня параметры по питанию на 2 канала: +15В, 0,5А стабильно, без прыжков. Проблема одна. Найти кт801 или аналог. P.S. Не особо ругайте вдруг что, я только учусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня параметры по питанию на 2 канала: +15В, 0,5А стабильно, без прыжков.

http://cxem.net/sound/amps/amp59.php

Должно быть 2 ампера на канал.Это класс А,уважаемый...

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...