Jump to content
Razvedka

Фото Шнуров Для Прошивки Тюнеров

Recommended Posts

Конденсаторы Panasonic. Часть 4. Полимеры – номенклатура

В заключительной, четвертой статье из цикла «Конденсаторы Panasonic» рассматриваются основные достоинства и особенности использования конденсаторов этого японского производителя на основе полимерной технологии. Главной конструктивной особенностью таких конденсаторов является полимерный материал, используемый в качестве проводящего слоя. Полимер обеспечивает конденсаторам высокую электрическую проводимость и пониженное эквивалентное сопротивление (ESR). Номинальная емкость и ESR отличается в данном случае высокой стабильностью во всем рабочем диапазоне температур. А повышенная емкость при низком ESR идеальна для решения задач шумоподавления и ограничения токовых паразитных импульсов в широком частотном диапазоне.

Читать статью

Существует два вида кабелей , которые можно использовать для перепрошивки-прямой (модемный) и нуль-модемный.

Прямой состоит из куска экранированого кабеля на концах которого припаиваются разьемы - с одной стороны припаивается "папа" с другой "мама". Провода внутри разьема не перекрещиваются:

9pin - 9pin

1---1

2---2

3---3

4---4

5---5

6---6

7---7

8---8

9---9

В нуль-модемном на концах кабеля припаиваются оба разьема типа-"мама"

Провода перекрещиваются по следующей схеме:

9pin - 9pin

2---- 3

3---- 2

4---- 6

5---- 5

6---- 4

7---- 8

8---- 7

Теперь берем свой тюнер и смотрим что у него на попе есть, какого типа разьем.

Если "мама" , то нам нужен модемный кабель, если "папа" , то нужен нуль-модемный.

Исключение из правил тюнер PAUXIS, для него нужно свой шнур паять.

Guest Гость_XXX_*

А, нельзя показать распайку модемного кабеля? ну очень надо)

STM32G0 - средства противодействия угрозам безопасности

Результатом выполнения требований безопасности всегда является усложнение разрабатываемой системы. Особенно чувствительными эти расходы стали теперь, в процессе массового внедрения IoT. Обладая мощным набором инструментов информационной безопасности, микроконтроллеры STM32G0 производства STMicroelectronics, объединив в себе невысокую цену, энергоэффективность и расширенный арсенал встроенных аппаратных инструментов, способны обеспечить полную безопасность разрабатываемого устройства.

Подробнее...

А не сталкиволся ли кто нибудь с ресивером NewStar-9000? Процессор NEC , сзади мама, но ком п его не видит.

А не сталкиволся ли кто нибудь с ресивером NewStar-9000? Процессор NEC , сзади мама, но ком п его не видит.

Там нужен шнур с преобразователем уровней, типа как для прошивки телефона сименса

нужна помощь!java script:add_smilie(":(","smid_16")

у меня топфилд 4000 fi каким шнуром его нужно прошивать или установить эму. Кабелем которым с ресивера на ресивер заливаю ничего не получается. Соединяю выключенный комп кабелем R232 с ресивером включаю комп запускаю прогу загрузчик TFDownloader потом включаю ресивер и жду и ничего - тишина , вообщем ничего не происходит. Что делать , может кабель нужен другой , нульмодемный я слышал, но как его паять помогите плиз! спасибо заранее

Нуль-модемный кабель. Лучше всего "полный". Вот его распиновка:

1+6 <-> 4

4 <-> 1+6

3 <-> 2

2 <-> 3

5 <-> 5

7 <-> 8

8 <-> 7

корпус <-> корпус

Удачи!

привет всем

у меня в компе отсутствует порт232

пытаюсь соединиться с ресивером ARION 1500 через кабель

USB-SERIAL Y-105 UNITEK но что-то не выходит

комп не видит ресивер

может кто-то пользовался таким или подобным кабелем

спасибо

Нуль-модемный кабель. Лучше всего "полный". Вот его распиновка:

1+6 <-> 4

4 <-> 1+6

3 <-> 2

2 <-> 3

5 <-> 5

7 <-> 8

8 <-> 7

корпус <-> корпус

Спасибо! Ещё один вопрос. Концы 1и 6 получается паяются спаренными? И пойдёт ли шнур от сетевухи. (спасибо за хелп - просто боюсь запалить аппарат или хуже сам комп )

Разъём.JPG

Разъём.JPG

Да 1-6 спариваются и идут одной жилой. От сетевухи можно, но он не достаточно гибкий и каждый провод одножильный.

Спасибо за помощь! Сегодня спаяю эту штуку и если ещё не надоел, можно на топфилде евроспорт смотреть после как залью эму(обещают что в прошивке всё есть, но кто его знает, чтоб потом гадать) ещё раз сенкс

ВСЁ ГОРАЗДО ПРОЩЕ.

Если ваш тюнер требует нуль модемку (мама-мама) то это оч легко.

Покупаем два конэктора мама (40-50 центов) и кабель (я брал бывший юсб ,обрезав концы(Жедательно экранированый но можно и обычный))

Собственно для передачи данных тюнер использует 3 канала это

2

3

5

Смотрим на схему нуль модемного и понимаем что кабель выглядит так

2\/3

3/\2

5-5

тоесть 2 и 3 меняем местами.

5 остаёться.

Всё..

Находим софт для тюнера и пытаемся слить данные с него.

Советую сразу после подключения (можно каждый раз) Сливать прошивку или ключи с тюнера.

Тем самым вы всегда будете уверены в работоспособности кабеля.

Также за 30-50 центов можно купить коробочку (крышечку) чтоб закрыть и закрепить провод и пайку у конэктору.

С модемным кабелем точно также но

2-2

3-3

5-5

УДАЧИ.

Privet

Hochu zadat vopros: na notebook net razyema COM1 (RS232), kak mozhno podklyuchitsya ot USB na RS 232. Est li kakie shnury ili perehodniki ?

post-42821-1196865146_thumb.jpg

Здравствуйте,У меня Ресирвер Starsat SR-X5D Сегодня купил кабель (мама-мама) подсоединю включаю комп запускаю программу Loader ни какой реакции?.. в радиоэлектронике не разбираюсь , с паяльником не дружу...Подскажите мне пожалуйста как нужно споять кабель ? дайте подробную схему чтобы я обратился к специалисту...

И еще а может имеет значение каким разьёмом его вставлять? Но какой в комп какой в ресирвер? с обеих сторон они одинаковые и не вижу ни какой разницы..)))

Вообщем в этих делах полный чайник))

Люди добрые подскажите.))

А может нужен еще какой то Драйвер для соединения Starsat SR-X5D c компом?

Заранее спасибо.

Edited by zikxxl

есть такие переходники , вот только для каких целей это тебе нужно?

Privet

Dlya chego nuzhen takoy kabel ? Dlya proshyvki sputnikovogo ressivera, u menya net na notebook posledovatelnogo porta COM1, a tolko USB

Кабель делается с трех проводкос 2-3, 5-5, 3-2 прошивается с тюнера на тюнер отлично!

у меня ресивер Samsung DSR 9400 VIA, ком порта нет, возможно как-то по другому его перепрошить и расодировать?

здраствуйте! я новичок ! у меня вот вопрос с помощью каких кабелей можно заливать (устанавливать) ключи на тюнера ??? (может я неправильно вопрос задал подскажите) вообщем с какими шнурами работать с компа с тюнером по проге Pobedit 0.912 и 22_OpenBoxCommander. вы уж извините если что нетак сформулировал.... :rolleyes::blink:

Поднимись в этой же теме к посту №21 и № 26, лучше №26, тебе нужен НУЛЬ - МОДЕМНЫЙ , для " Опенов " вполне подходит, сам таким пользуюсь больше года ... :rolleyes:

Edited by Razvedka