Перейти к содержанию

Куплю Двигатель С Редуктором 1 И Менее Оборотов В Минуту


Kopukhin

Рекомендуемые сообщения

Собственно может у кого-то есть. Нужно для поворота крутящейся полки, весом 10 кг максимум. всё никак не могу найти что-то нужное. Можно и нужно БУ :)))

Изменено пользователем Kopukhin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

От микроволновки есть, момент у него не хилый, может и 10 кг потянет.

Прибор, защищаемый быстродействующим плавким предохранителем, сумеет защитить этот предохранитель, перегорев первым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

У меня валяется рабочий мотор-редуктор.. с выходом примерно 1 оборот в минуту..

От справочной системы (помните такие стояли на вокзалах - с листами (перевертышами)..

нажимаешь кнопку - барабан медленно крутится, листы переворачиваются сверху вниз..

Денег мне не надо за это барахло - все ищу кому эту хреновину вручить.. выкинуть жалко - а лежит уже лет 8 наверное мертвым грузом..

(оплата только стоимости отравки почты - из Амурской области)

если нужно - завтра могу порыться на полке..

100% рабочий - но, по моему там рабочее напряжение 110 вольт..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

У меня валяется рабочий мотор-редуктор.. с выходом примерно 1 оборот в минуту..

От справочной системы (помните такие стояли на вокзалах - с листами (перевертышами)..

нажимаешь кнопку - барабан медленно крутится, листы переворачиваются сверху вниз..

Денег мне не надо за это барахло - все ищу кому эту хреновину вручить.. выкинуть жалко - а лежит уже лет 8 наверное мертвым грузом..

(оплата только стоимости отравки почты - из Амурской области)

если нужно - завтра могу порыться на полке..

100% рабочий - но, по моему там рабочее напряжение 110 вольт..

Я заберу если подойдёт. а фото есть и точное напряжение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра схожу в гараж - посмотрю. фоту выложу..

Я этот ящик правда уже лет 6 не открывал.. абсолютно гарантировать не могу... знаю что был такой.. я сам этот справочный аппарат разбирал - был в рабочем состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если широко распространенный РД-09? У него, правда, 15 оборотов, но дополнительная шестеренка поможет...И реверс есть, если, конечно, нужен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если широко распространенный РД-09? У него, правда, 15 оборотов, но дополнительная шестеренка поможет...И реверс есть, если, конечно, нужен...

Хотелось без шестерней. т.к не знаю как самому её запилить:((( Движки есть быстрые. типа дм-1-220 к примеру, а как уменьшить скорость без мех конструкций -не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, казус неимоверный получился... Я дико извиняюсь - за напрасные надежды..

С работы зашел в гараж - за 2 часа перебрал все ящики.. Увы, мотор погиб..

оказывается мой пацан еще 2 года назад выкинул все на свалку, освобождая место под мотоцикл..

во время наводнения в Амурской области - подтопило слегка пол,

и все содержимое ящиков на полу - превратилось в сплошной комок ржавчины..

Я в тот гараж и не заглядывал уже сколько лет после потопа, пацану отдал..

Мне очень неудобно, приношу свои извинения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anatol1948, если откажутся, то я бы взял !

Прибор, защищаемый быстродействующим плавким предохранителем, сумеет защитить этот предохранитель, перегорев первым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигатель с редуктором от немецкого самописца. Двигатель AEG 220 вольт.

Переключатель коэффициента редукции. 4 положения.

Максимально - один оборот за 4,5 - 5 минут. Точнее не замерял.

s_1448549398_4306982_ce2e4e8701.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно, я пока вообще не понимаю как он работает и с чего снимать момент вращения.Если фото скините с примерными размерами я подумаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё от КСП ( самописец ). 220 В. 1/5 об. мин. Но уже наш.

s_1448892162_7668194_09a7d8e9fe.jpg s_1448892212_8589642_81df48398d.jpg s_1448892249_9399468_f4b6535c04.jpg

Если полка на роликах, как блюдо в микроволновке, то вполне потянет.

Изменено пользователем Piter5712
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ещё от КСП ( самописец ). 220 В. 1/5 об. мин. Но уже наш.

s_1448892162_7668194_09a7d8e9fe.jpg s_1448892212_8589642_81df48398d.jpg s_1448892249_9399468_f4b6535c04.jpg

Если полка на роликах, как блюдо в микроволновке, то вполне потянет.

Добрый день! Скажите, пож-та, а нет ли у Вас похожих моторов на 1 оборот в секунду, или около того? Для намоточного станка. Чтобы такой движок смог крутить катушку примерно 6х10 см, при том, что там еще проводу нужно будет натяжение придавать? Ну, или какие-нибудь более высокооборотные моторы но с редукторами, чтобы на выходе было около 1 оборота в секунду при соответствующем, для моих целей, моменте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Короче покойник выходит. Перемычки то соединил? 
    • Много лет назад приходилось участвовать в пайке муфт на кабель АСБ 240.  Оболочка у него могла быть свинцовая и алюминиевая.  Алюминиевую предварительно облуживали  "натиркой". И потом паяли обычным припоем.  Что в составе натирке было - не знаю.  Паялось всё паяльной лампой - хватало прогрева для немаленьких деталей.    
    • Отдали на растерзание, но я подумал может оживить хотя бы радио..., причина: колонки при включении трещат, но звука нет, также оборваны несколько перемычек.
    • Два пропеллера на 12в запитаны от 6в через 7806. Дают небольшой поток и минимум шума. в ходе экспериментов 5в оказалось мало, а 6 в самый раз. Есть заводские платы - пишите в личку.
    • @Andrey 69 И я так думаю....
    • В данном случае самое дешёвое решение например здесь
    • Всем привет. Как-то видел на ютубе ролик, где показывали чип, вроде 8-ми выводной, трансивер со встроенным модулятором/демодулятором и минимумом обвеса. Последние пару дней искал и не нашёл, может кто знает ФИО этой микросхемы? Суть такова. Ещё в начале 90-х делал проводное дистанционное управление на микросхемах LM567. Работает безотказно, помехоустойчивость высокая, ни одного сбоя за всё Время эксплуатации. Упрощенная схема верхняя, в приложенном файле. Теперь хочу перевести на беспроводную связь, как на нижнем рисунке. В общем, нужен совет по выбору, микросхемы с минимумом обвеса или готового модуля, чтобы в режиме передачи он/а имел/а вход для подачи сигнала, а при приёме выход НЧ. Пояснение к схеме. Не стал писать порядковые номера элементов. Там, где написано С1, там везде конденсатор одного номинала, как и резисторы. Т.е. где указан R1 там тоже везде стоит один номинал. Если кто не в теме, то LM567 - микросхема тонального декодера со встроенным генератором. Нажимаем в передатчике DA1 одну из кнопок и на выходе имеем некоторую частоту, определяемую элементами задающей RC цепи. Приёмники DA2 - DA4 тоже генерируют частоту и тоже определяемую этими же по схеме элементами. Срабатывает та микросхема, на входе которой частота совпадает с выходной частотой передатчика. В принципе, в верхней схеме хватило бы и два ключа, т.к. нажатие сразу двух кнопок включает резисторы R1 и R2 в параллель и формируется своя частота. Т.е. в приёмнике DA4 нужно ставить номинал резистора, равный параллельному включению двух резисторов R1 и R2. Но тема не об этом. Я понимаю, что сейчас есть цифра и можно передавать коды, но, что имею, то имею и хочу запустить такую схему, что на приложенном рисунке внизу. Вопрос стоит о более простом решении ВЧ части - трансивера. Надеюсь, что поможете решить поставленную задачу. Спасибо.          
×
×
  • Создать...