Перейти к содержанию

Как Реализовать Блок-схемы


lav_d

Рекомендуемые сообщения

Мне дали задание описать последовательность действий в автомате ,я составил блок-схему и её нужно преобразовать в материальный вид.

(как из блок-схемы сделать микро контроллер)

P.s. помогите чем может

P.s.s. зарание спасибо

:)

Изменено пользователем lav_d
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Из блок схемы микроконтроллер не делают. По ней пишут программу для него или составляют схему(р-э).

Пока в груди моей бьётся мотор, надежда есть на чистый бензин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А может человеку будет достаточно просто автомата на ПЗУ ... Можно и маленький проц сделать на ПЛИС... Неясно задание.. Автомат на продажу булочек это мало для задания... ТОгда на сцену ещё выложить надо и блок схему..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Мне дали задание описать последовательность действий в автомате ,я составил блок-схему и её нужно преобразовать в материальный вид.

(как из блок-схемы сделать микро контроллер)

P.s. помогите чем может

P.s.s. зарание спасибо

:)

Среди радиолюбителей очень популярен журнал "радио". В журналах за ноябрь-декабрь 2000г есть статья "проектируем устройства на микроконтроллерах", в ней все как раз завязано на конечных автоматах (если я правильно тебя понял это то, что тебе надо...).

Скинуть я тебе ее не могу, т.к. плачу за трафик, но в нете архивы найти не проблема.

А вообще постарайся подробней описать задание! Лучше так, как дал тебе его преподаватель!

Одно скажу сразу: МК булочки продавать не будет! ;) МК это входы и выходы на которых либо 0, либо 1 (ну еще Z состояние, но ты не заморачивайся), состояние которых ты и программируешь.

Я так понимаю, "автомат" ты тоже сам выбираешь? Тогда сооруди что-нибудь вроде гирлянды с несколькими кнопочками, или тот-же драйвер двигателя вентилятора из статьи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ErtErt: Спасибо за информацию. Ты всё правильно понял.

В общем мне надо запрограмировать МК на работу с двигателями(градус поворота)(статься в тему), печью(температура и время) ,системой охлаждения(поддержание температуры), кнопки выбора продукции и приёма денег(разрешение на выполнение операции).

Я думал найти какуюнибудь информацию(схемы) по отдельности ,а после собрать всё вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ErtErt: Спасибо за информацию. Ты всё правильно понял.

В общем мне надо запрограмировать МК на работу с двигателями(градус поворота)(статься в тему), печью(температура и время) ,системой охлаждения(поддержание температуры), кнопки выбора продукции и приёма денег(разрешение на выполнение операции).

Я думал найти какуюнибудь информацию(схемы) по отдельности ,а после собрать всё вместе.

Ничего нереального невижу - дерзай! Задавай конкретные вопросы - получишь конкретные ответы, а так могу сказать:

1. Чтобы повернуть двигатель на опр. градус нужно использовать либо шаговый, либо иметь систему обратной связи (СОС). Я предпочитаю шаговые, но это дело вкуса и конкретного ус-ва.

2. С температурой - тоже ничего сложного. Есть цифровые микросхемы - "градусники" (напр. MAX1617A) они передают измеренную температуру последовательным кодом, не требуют калибровки, недорогие и широко распространенные - очень удобно. + то, что будет эту температуру поднимать\опускать и все.

3. Кнопки выбора - обычная матрица кнопок. Сколько их должно быть? Если не очень много - можно без всяких хитростей - схемку выложу.

4. Купюроприемник - весчь оч. сложная - начинающему не осилить. Если есть готовый - скажи как он выдает "разрешение на выполнение операции" - решим как это использовать.

Теперь мои вопросы:

1. Это "девайс" будет реализован "в железе", или только в теории? И если реально, то как это будет выглядеть: плата с МК, несколько двигателей, кнопки и ТЭН лежат на столе?!?! IMXO с ноля одному полностью собрать и поставить в людном месте такой автомат неудастся...

2. Что-нибудь другое до него ты паял? Если нет, то нужно начинать с чего-то попроще, или убивать кучу времени!

3. Если ты все-таки паял, то работал ли с МК и какими? На каком языке программируешь?

И вообще не бойся писать длинные посты - чем подробнее напишешь - тем более качественные ответы получишь. (правда есть риск, что никто пост до конца на дочитает! ;)) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...