Перейти к содержанию

Nt5002 - Частотомер, Таймер


prostoy777

Рекомендуемые сообщения

Купили ошибочно ((

NT5002 - Частотомер, таймер.(китовый набор)

Можно ли устройство как то переделать, чтобы использовать для измерения частоты катушек металлоискателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Да вы правы ).

нужен частотомер (при настройке металлоискателя) для измерения частоты в диапазоне до 100 кгц

NT5002 - Частотомер, у него диапазон измерений в только в Мгц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это цифровая шкала, и для диапазонов с амплитудной модуляцией его разрешающая способность 10 кГц вероятно. Вам какая точность нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько там разрядов? Четыре? Значит разрешение в режиме АМ должно быть 10 кГц. Два разряда для индикации десятков и единиц мегагерц, и два разряда для сотен и десятков килогерц. Если только я не ошибаюсь, потому как полного описания и схемы этого NT5002 я не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаний у ТС-а нехватает, это конечно да ...

Рано ещё с такими познаниями лезть в постройку

металлодетекторов IB.

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знания сами не приходят )) ,

не ошибается тот кто не чего не делает.

Измеряемые частоты FM диапазона, МГц 11 … 150

Измеряемые частоты AM диапазона, МГц 0.5 … 30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знания сами не приходят

Вот именно. Мегагерцы от килогерц надо научиться отличать.

Под Ваши требования подойдёт самодельный частотомер из

журнала Радио за 1989 год № 10, (вроде). На 176-561 серии микросхем,

индикаторы ИВ , кварц 32768 кГц , измеряемые частоты до 100 кГц.

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Измеряемые частоты AM диапазона, МГц 0.5 … 30

Думаю, от 10 кГц будет измерять. Чего бы ему не измерить, скажем, 20 кГц? Схему выкладывайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, от 10 кГц будет измерять.

Ну, думай дальше.

Три разряда отображается. После запятой - одна цифра ( это сотни килогерц).

Как думаешь - какой жо..й будут отображаться сотни, а тем более десятки КИЛОГЕРЦ ?

cdebc8a9fe64b386f78940fab0bf6f85.jpg

И в заключение.

Для настройки катушек МД нужна точность до десятков Герц.

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой жо..й

Если бы она не была у тебя вместо головы, ты бы в документацию заглянул, вместо того чтобы рассматривать картинки в интернете. Не хватало еще, чтобы всякий дворник или сантехник, не имеющий представления о гашении незначащих разрядов, мне тут морали читал. Иди дальше "уселки" паяй и светодиоды к батарейкам подключай. Изменено пользователем salyamkamrad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне с вами согласен (этот набор купили мне) но до магазина около 500км и в инете схем много разных но все упирается в детали .

вот нарыл в гугле

переделка NT5002

NT5002_1.GIF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тогда вообще проблем не должно быть. Только конденсатор на входе АМ взять номиналом побольше, хотя бы на несколько сотен пикофарад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищите ошибку в монтаже в первую очередь. Этот конструктор и собственные схемы на микросхеме входящей в его состав многие собирали и все нормально работало.

Индикация хотя бы есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Индикация есть )) .Так как многие используют этот набор для проверки жуков пришла мысль поднести пульт от китайской Р/у машинки. В режиме Мгц частоту измеряет . Так как сигнала в Кгц нет то и проверить нет возможности (хочу собрать какой нибудь простенький генератор для проверки ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...