Перейти к содержанию

Ремонт Электронной Игрушки Венди


Mapa3M.

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!

Приветствуйте новичка. Не буду шаблонно критиковать облась моих познаний, и начну прямо с традиции. И это естественно "глупый вопрос" =)

У дочки есть(был) интерактивный щенок венди, о нем яндекс знает многое.

Но подкрался незаметно, день в который я обнаружил перебитые провода.

На брюхе щенка есть отсек для обоймы из четырёх LR6, фиксируется она внутри пластиковой крышкой. Рядом с крышкой обычный тумблёрчик on/off и к нему изнутри 5 проводков (черный/черный/красный/оранжевый/желтый). Так вот все эти проводки оторвались от пайки на контактах тумблёрчика, а их целых 6. Я в панике что куда паять? Фото прилагаю.

Может вдруг у кого-нить есть такая же игрушка или распайка универсальна?

Заранее спасибо за советы!

post-198214-0-66974300-1454806732_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Вероятность совпадения цветов стремиться к "0", отрисовать или посмотреть на плату - дело 5 минут - питание сразу определяется - это уже два, два остальных - что-то "функциональное" - тоже не сложно вычислить ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Судя по хреновому фото,эти проводники,не оторвались,а аккуратно отпаяны-возрази...Прежде,чем что-то отпаять-либо запомни,либо сфотай!!! Имхо,однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hongfa для различных применений в Компэл. Большой выбор в наличии!

Компания HONGFA - это не только крупнейший в мире производитель электромеханических реле, но также производитель конденсаторов, вакуумных прерывателей, трансформаторов и низковольтного коммутационного оборудования. На складе КОМПЭЛ регулярно поддерживаются около 100 самых популярных позиций электромеханических реле. Реле Hongfa могут заместить многие изделия производства недоступных брендов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Судя по хреновому фото,эти проводники,не оторвались,а аккуратно отпаяны-возрази...Прежде,чем что-то отпаять-либо запомни,либо сфотай!!! Имхо,однако...

Уважаемый! Я конечно не упомянул о том, что мне проводки показались коротковаты и не уверен что смог бы припаять их обратно. Поэтому нарастил соблюдая цвета, а концы подготовил для пайки к тумблеру. И не у всех карл зеиц на гаджетах встроен, поэтому и фото такого качества. Чуствую упустил немаловажный ньюанс и придется писать объяснительную.

Ну а если серьезно, то описанная суть проблемы никак не относится к Вашим замечаниям ну или наоборот.

Вроде искал совета и надеялся на помощь компетентных в этом вопросе мастеров, но как и на любом форуме наткнулся на критику и оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тренды и лучшие решения для разработки зарядных станций в России

К 2029 году в России прогнозируется увеличение числа зарядных станций до 40 000. При этом отечественный рынок электротранспорта имеет климатические, потребительские и географические особенности. Для успешной разработки и построения инфраструктуры станций заряда в России идеальным вариантом является использование решений и электронных компонентов китайских производителей – лидеров индустрии электротранспорта и возобновляемой энергетики, которые уже представлены в КОМПЭЛ. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Объяснительная не надо,надо прочесть ещё раз п.№2(добавлю,кроме питания,ещё три,не два,провода)-если короче,то нужно больше инфы(это фото платы управления)-иначе никак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вам правильно указали что по фото 5 проводов не возможно однозначно показать какие на питание и куда их цеплять.....

А Вы сразу за пистолет. ...НУ... НУ :new_russian:

Изменено пользователем Rede RED

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объяснительная не надо,надо прочесть ещё раз п.№2(добавлю,кроме питания,ещё три,не два,провода)-если короче,то нужно больше инфы(это фото платы управления)-иначе никак...

Если вы готовы мне помочь, то со своей стороны приложу все возможные усилия, чтобы ни потребовалось!

Какая инфа Вам понадобится чтобы определить назначение провода?

Вам правильно указали что по фото 5 проводов не возможно однозначно показать какие на питание и куда их цеплять..... А Вы сразу за пистолет. ...НУ... НУ :new_russian:

Я не теряю надежды, что найдется форумчанин с такой же игрушкой.

Ну а в прочем постом выше написал, что готов поспособствовать, если кто готов подсказать решение.

Ну а с пистолетами увольте! Прошли времена Дантесов, да и пацифист я)

Изменено пользователем Mapa3M.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая инфа Вам понадобится чтобы определить назначение провода?

Фотки кишок щенёнка управляющей платы. На них обычно есть подписи, что и куда...

Пришёл,увидел,разобрал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость очки ннада

Я не теряю надежды, что найдется форумчанин с такой же игрушкой.

Ну а в прочем постом выше написал, что готов поспособствовать, если кто готов подсказать решение

Истинных форумчан тут если наберется, навскидку - человек 60...70 (те, кто часто пишет и заглядывает в песочницу, а если специально посчитать, думаю и того меньше будет)

А чтоб вам поспособствовать, нужны хотя бы хорошие фото платы с разных сторон (это необходимый минимум)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чтоб вам поспособствовать, нужны хотя бы хорошие фото платы с разных сторон (это необходимый минимум)

"....И не у всех карл зеиц на гаджетах встроен..."

P.S. У меня тоже далеко не Цейсовская оптика, но качество почему то в разы лучше получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Сразу скажу, я не занимаюсь поиском или продажей МД. Делал ради спортивного интереса. На пенсии делать нечего, вот и решил проверить свою идею. Может кто-то и делает так, но в поиске не встретил подобного. Извиняюсь что не делал фото или видео, но изначально не планировал выкладывать. Просто есть вопрос, но в конце. Итак. Уложил катушки и закрепил в нескольких точках небольшим количеством термоклея. Катушку ТХ подогнул примерно в -1 Вольт разбаланса и закапал участок А парафином. Затем залил все полиэфирной смолой. После застывания расплавил и выдул феном парафин. На всякий случай прошелся по краям "каньёна" фрезой кукуруза, прикрыв катушку куском стеклотекстолита. Просверлил отверстие и пропустил нитку через катушку и в отверстие. Завяза с натягом за корпусом катушки, вставил палочку и начал закручивать.  Отлично настраивается, плавно перешел через 0 и сделал +30мВ. Купил эпоксидной смлы, дома полиэфиркой не зальёш, сильно вонючая. А в гараже сплошной металл.  Эпоксидка застывает очень долго. Через пару часов проверил баланс. 40. Покрутив нитку понял что баланс в минусе. Предпологаю что дело в нитке, но это не точно. Нитку брал ХБ, и она возможно от эпоксидке размокла и вытянулась. Закрутил опять на +50 мВ. и пошел спать. Утром смола застыла, но поверхность еще липкая. Смола кака. Баланс 20 мВ. Теперь вопрос. Баланс у меня в + или -. Подношу медь, баланс растет. Интересно ведет себя диск СД. Баланс четко снижается, переходит через 0 и начинает расти.
    • Для снижения коммутационных искажений можно попробовать включить мощные диоды параллельно истоковым резисторам
    • Проверяйте режимы работы ШИМ при включении и блокировке. На этой схеме это резистор R10 и D1 на блокировку и R5, D2, C6, R4 на плавный старт TL494   моя схема.spl7 Краткое описание работы управы ТУТ
    • @Forzen На 99,99% выведены земля, так называемый - и 12+ на видеокарты, в манинге только они и нужны. Это не заземление то что должно быть в розетках.  
    • Я в таком случае родной ус обрезал и поверх приклепал новый.
    • Зачем весь коптер-то? Движки и корпус же целые. "Мозги" поменять и вперёд.
    • Нет никакого коварства.  Из описания проекта следует что надо просто в двух местах плставить галочки и нажать одну кнопку. Но у меня не получается. Руки не той системы. 
×
×
  • Создать...