Перейти к содержанию

Музыкальный Центр (Из Автокомпонентов)


Гость DonOleh

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Хочу себе музыкальный центр дома что бы слушать радио и слушать музыку(люблю разную от репа до класики).

Пошел в магазин но там качество звучания хороше только в очень дорогих.

Пришел домой полазил в интернете на видео "Как сделать из автомагнитолы музыкальный центр". Просмотрев видео я гуглил около 50 статтей по етому поводу но на некоторые вопросы они не дают ответы так как все статтьи были "любительские" (сделал что бы играло).

Сам я в аудиоелектронике все что делал ето в жигулях музыку с саба 4 колонок и усилка + подключил магнитолу.

Хочу сделать себе музыкальный центр с 3х компонентов: 2 боксы на колонки (размер примерно 30 высота 20 длинна 15 ширина )

бокс на голову и компактный усилитель + питание + антена на радио

Собстевенно несколько вопросов и что я хочу сделать, на которые я надесюь мне ответят, и я буду очень благодарен:

Какой нужно выбрать размер бокса под колонку(обезательно 16см компонетная)?... нужно уметь считать размер, а я не умею((

Какие именно колонки выбрать что бы добиться хорошо звучания.

Как подключить какой то портативный усилитель для колонок (вить магнитола на макс уровне звучание не потянет)....я видел какую то схему tda 7294

Через что подключить к сети 220вт?(через блок от компютера или еще как то)

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Самыц полезный совет - купи НОРМАЛЬНУЮ БУ аппаратуру и не морочь голову ... Например - https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=4588550 - ПРОСИТ человек около 20 у.е. ... ты сделаешь лучше?! Сомневаюсь ... очередная эпопея с протоколом о намерениях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Считаете, что китайская автомагнитола с самoпальными колонками переиграет

китайский же музцентр промышленного изготовления ?

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала определись с усилителем. Потом исходя из его данных определяйся с динамиками. Потом с акустическим оформлением под них. "Хорошее звучание" понятие растяжимое и у каждого свое. Мне кажется что пара колонок с достойным звучанием стоит сейчас около 30т.р, а следующий напишет что надо как минимум 200т.р. По питанию для tda 7294 вроде как нужно двухполярное питание - комп блок не подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не хочу ставить китайскую магнитолу и колонки, хочу фирму( альпин, пион или другие) с одним выходом rca (или вообще без такого, если найду) с usb, пультом и aux

Что хочу: колонки: kick dc 5.2mr или что то похожее, не нужно мне блины для проф. серевнований и капец какого чистого звука

и что бы слушать их на весь потенциал (не знаю каким обемом должен быть короб для колонки) и по питаню не знаю что придумать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу фирму альпин, пион

Они давно делаются теми же китайцами.

Ну самодельную акустику ещё можно прилично сделать.

Гуглите "Кубики Салтыкова"

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извеняюсь может пишу что то невероятное, непонятное и сильно бредовое, но все же...

понимаю что лутше всего клюшкой владеет хокеист, но хочеться самому попробывать что то сделать хто и все роскажут как, я так понял что бы самому найти ответ на все вопросы мне нужно прочитать не одну книгу статью, изучить много материала про еклектротехнику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извеняюсь может пишу что то невероятное, непонятное и сильно бредовое,

Первое и третье.

понимаю что лутше всего клюшкой владеет хокеист, но хочеться самому попробывать что то сделать

Кроме разочарований, это ничего не принесёт, на всё это нужны годы и годы.

Ну и рассказывать тут никто не будет, страниц не хватит, только самому учиться.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все статтьи были "любительские"

Самоуверенность любителей - предмет зависти профессионалов ! :D

post-183475-0-72015300-1455954858_thumb.jpg

post-183475-0-70633700-1455954979_thumb.jpg

post-183475-0-81484700-1455954998.jpg

post-183475-0-17593800-1455955145_thumb.png

Изменено пользователем tilarids

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...