Перейти к содержанию

Замена Ni-Mh На Li-Pol В Роботе Пылесосе


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Есть робот пылесос clatronic 1282 в нем стоит nI-mh аккумулятор на 14.4 в и 800мА с таким акб пылесосит этот робот пол часа, а заряжается 6 часов, то есть своей задачи не выполняет. Заряжается акб блоком питания 16в и 300 мА, эта зарядка втыкается в пылесос, хочу последовательно подключить 4 акб 3.7 в из li-pol и при этом не менять зарядное устройство.

Вопросы:

1. Могу ли я поменять акб и не менять зарядное? (видимо не могу, но мало ли)

2. Если я всуну импульсную зарядку в штекер пылесоса не сгорит ли плата пылесоса?

3. Альтернативные варианты решения задачи увеличения длительности уборки, и уменьшения длительности зарядки.

Очень хочется заставить эту чудову игрушку работать, пылесосит он хорошо, только мало, за 30 минут он просто не успевает пропылесосить 12 метровую кухню. Готов посильно предоставить информацию.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Почитал отзывы за этот пылесос - все плюются в разные стороны.

1 Если Вы увеличите ёмкость АКБ но оставите прежнюю зарядку , то соотношение времени работа-зарядка останутся прежними. Ну будет он у Вас 1 час пылесосит, но и заряжаться будет 12 часов.

2 Наверняка сгорит, так как не предназначена для этого

3 В вашем случае - это приобретение нового пылесоса.Сам Вы , судя по уровню знаний, не справитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

1. Могу ли я поменять акб и не менять зарядное? (видимо не могу, но мало ли)

Нет.

Заменить Ni-MH на Li-Ion (а тем более, включенные последовательно), без переделки ЗУ - нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hongfa для различных применений в Компэл. Большой выбор в наличии!

Компания HONGFA - это не только крупнейший в мире производитель электромеханических реле, но также производитель конденсаторов, вакуумных прерывателей, трансформаторов и низковольтного коммутационного оборудования. На складе КОМПЭЛ регулярно поддерживаются около 100 самых популярных позиций электромеханических реле. Реле Hongfa могут заместить многие изделия производства недоступных брендов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Почитал отзывы за этот пылесос - все плюются в разные стороны.

1 Если Вы увеличите ёмкость АКБ но оставите прежнюю зарядку , то соотношение времени работа-зарядка останутся прежними. Ну будет он у Вас 1 час пылесосит, но и заряжаться будет 12 часов.

2 Наверняка сгорит, так как не предназначена для этого

3 В вашем случае - это приобретение нового пылесоса.Сам Вы , судя по уровню знаний, не справитесь

Покупать новый не хочу, могу соединить 4 банки 'ULTRA FIRE' 3200(3800) mA/h 3.7V Li-ion 18650 последовательно и как я понимаю к ним будет нужен контроллер зарядки (есть ли таковые готовые?), в принципе можно купить блок питания импульсный на 18 вольт 2 Амп и заряжать их отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тренды и лучшие решения для разработки зарядных станций в России

К 2029 году в России прогнозируется увеличение числа зарядных станций до 40 000. При этом отечественный рынок электротранспорта имеет климатические, потребительские и географические особенности. Для успешной разработки и построения инфраструктуры станций заряда в России идеальным вариантом является использование решений и электронных компонентов китайских производителей – лидеров индустрии электротранспорта и возобновляемой энергетики, которые уже представлены в КОМПЭЛ. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

могу соединить 4 банки 'ULTRA FIRE' 3200 (3800) mA/h 3.7V Li-ion 18650 последовательно, и как я понимаю к ним будет нужен контроллер зарядки.

Даже не простой контроллер, а с балансиром на 4 банки.

Попытайтесь наискать на Ali-Express по названию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1. Могу ли я поменять акб и не менять зарядное? (видимо не могу, но мало ли)

Нет.

Заменить Ni-MH на Li-Ion (а тем более, включенные последовательно), без переделки ЗУ - нельзя.

А как переделать зарядное, или какое купить, если отойти от идеи заряжать через зарядку пылесоса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете использовать родное ЗУ пылесоса, если оно обеспечит напряжение и ток, необходимый для питания контроллера заряда Li-Ion.

Я так полагаю, под "ЗУ" Вы понимаете источник питания, подключаемый к пылесосу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете использовать родное ЗУ пылесоса, если оно обеспечит напряжение и ток, необходимый для питания контроллера заряда Li-Ion.

Я так полагаю, под "ЗУ" Вы понимаете источник питания, подключаемый к пылесосу.

ДА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родные стоят Ni-MH.

Он хочет применить Li-Ion.

Вы советуете "подкинь дополнительные, остальное оставь без изменений"?

Уверены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...