Перейти к содержанию

Smd Конденсаторы Хелп


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!!!

Имеется платка (Фото прилагается) с отсутствующими на ней 2-мя (SMD конденсаторами), поправите если не прав...

У нас в городе просил сделать мастеров по мобильникам, не беруться (говорят что нет деталей на неизвестные платы)

Вопросы:

1. Можно ли замерить мультиметром емкость соседнего конденсатора и заменить его на более крупный конденсатор (Не SMD)?

2. Можно ли предположить что на этой плате соседние конденсаторы идентичны отсутствующим?

3. Можно ли замерить емкость соседнего конденсатора не выпаивая его из платы (Боюсь перегреть или испортить), ведь их там 2 (предположительно одинаковых), замерить оба и если значения разойдутся - то за истину взять наименьшее?

СПАСИБО!!!!!!

post-200146-0-78651500-1459873568_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1. Можно, но результат может не оправдать ожиданий.

2. Можно, см. пункт №1.

3. Тоже можно и тоже в №1.

Итого: можно всё. Дашь болше ифы - больше будет адекватных ответов.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...сказал бы, от чего плата..." - я скажу - диджейский микшерский пульт ...

Платы - в помойку, тему туда же ... основание - уровень вопросов первого поста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плата из мидм контроллера для компьютера..

Reloop-Terminal-Mix-4.jpg

Судя по всему это блокировочные конденсаторы. Поставьте 10тыс пик.

Спасибо за ответ.

"...сказал бы, от чего плата..." - я скажу - диджейский микшерский пульт ...

Платы - в помойку, тему туда же ... основание - уровень вопросов первого поста

Я просто пришел попросить помощи.... :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто пришел попросить помощи....:unknw:

Всё нормально.. Просто каждый помогает по разному :)

Я например предполагаю, что можно попробовать поставить 10 тыс. пик..

Краб, из анализа вопросов первого поста, предполагает, что проще выбросить чтобы вам зря не мучаться. Другие дают другие советы.. Вам выбирать. Обижаться не надо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 10000 пкф не смог найти.... Можно спаять два в один чтобы в сумме получилось 10000 пикофарад

Например: 2a822j + 2a182j

10-pcs-Polyester-Film-Capacitors-Radial-2A182J-2A182-182-100V-00018uF-18nF-1800pF-M4442686583.jpg

10-pcs-Polyester-Film-Capacitors-Radial-2A822J-2A822-822-100V-00082uF-82nF-8200pF-M8266203688.jpg

Они не полярные, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например может быть тихо, но звонко. А может быть глухо, но громко. Это будет зависеть от того, как точно вы попали в нужный номинал и где они стоят по схеме. Попробуйте и так и так. Хуже не будет.

Изменено пользователем Шиклай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня это ручки громкости каналов и когда ведешь фейдер в сторону увеличения громкости, громкость растет медленее чем я веду фейдер, а потом у самого конца резко бабах и максимум!

Кстати так ведет себя не тот фейдер под которым кондера не хватает,

Короче 3 фейдера работают нормально а один как выше описал (Но под ним конденсатор есть)

И индикация уровня громкости барахлит когда уровень выставлен на половину...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати так ведет себя не тот фейдер под которым кондера не хватает..

Тогда мне сложно сказать..

Изменено пользователем Шиклай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От 10 000 пкф до 100 000пкф

Не хватает сразу в 2-х местах сразу в два паять, сначала по

10 000 потом по

20 000

30 000

40 000

итд...???

или начать с меньших значений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4e63ec5b40a6.jpg

Это миди устройство, оно управляет музыкальной программой на компьютере, но имеет собственную звуковую карту...

Когда двигаешь фейдер на устройстве в программе виртуальный фейдер повторяет эти движения, без кондеров устройство не корректно посылает данные в компьютер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие же они блокировочные? Нахрен они в тех цепях, если там не электронная регулировка ... а вот тонкомпенсация или изменение характеристики регулировки резистором (и тогда там резисторы) - очень может быть ...

Гадать тут - удел глупцоФФ ... умные ОТРИСОВЫВАЮТ фрагмент схемы и определяю ТОЧНО назначение неизвестного компонента ...

Вперед - рисуй - по фото это делать никто не будет за тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он будет это карандашить до нового пришествия..:) Места там много, фольга большая.. Подбирай-не хочу, и ничего не отвалится. Ну побудет немного "глупцом", не страшно. Всё лучше, чем им себя почувствовать после многочасового карандашенья :) Хорошо бы выпаять, да замерить имеющиеся кондёры. Возможно у них одинаковая ёмкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...