Перейти к содержанию

Изгиб Провода Влияет На Проводимость Сигнала ?


Рекомендуемые сообщения

Я тут проповедую здравый смысл

Ну ладно, нет разницы ни в чём.. Подключайте всё проводом ТРП. Всё равно 90 % населения разницы не замечает.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

шта тут происходит ???

Если у вас есть яблоко и у меня есть яблоко, и если мы обмениваемся этими яблоками, то у вас и у меня остается по одному яблоку. А если у вас есть идея и у меня есть идея и мы обмениваемся идеями, то у каждого из нас будет по две идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Ну ладно, нет разницы ни в чём.. Подключайте всё проводом ТРП.

Был в тесте коаксиальный китайский провод цена межблочника в сборе не более 1$.. Вот такой я и рекомендую использовать, а лапшу из сарая использовать тоже не надо, зачем кидаться в крайности.

post-135818-0-62555300-1469818585_thumb.jpg

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

шта ?

Происходит то, что происходило и в конце 1960-х годов, когда обьективные параметры транзисторных Хай-Фай усилителей

покрывали параметры ламповых как бык овцу, а субьективно звучание ламповых было приятнее для человеческого уха.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

эээее ясно старички ламповички (тут я пошёл за бубликами с чаем)

Если у вас есть яблоко и у меня есть яблоко, и если мы обмениваемся этими яблоками, то у вас и у меня остается по одному яблоку. А если у вас есть идея и у меня есть идея и мы обмениваемся идеями, то у каждого из нас будет по две идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно старички ламповички

Под бублики слушай свою любимую Hi-Fi аппаратуру, вот такую .

33600435.g9fsr0jcyn.156x120.png

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эхъ хоть кто-то развлечет в этот скучный вечер

нука есче

Если у вас есть яблоко и у меня есть яблоко, и если мы обмениваемся этими яблоками, то у вас и у меня остается по одному яблоку. А если у вас есть идея и у меня есть идея и мы обмениваемся идеями, то у каждого из нас будет по две идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое же, как у АМЛ. В ООС циркулируют запоздавшие копии сигнала. Что субьективно ощущается как каша.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня больше оснований доверять мнению человека, создавшего первый Hi-Fi усилитель в СССР ( Бриг) в 1975 году,

и проигрыватель Корвет, чем доверять Василичу, или тем более Вам. Я лучше собственным ушам поверю.

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему Бриг был композитный усилитель с ООC

Потому что это был товар народного потребления, для конвеерной сборки.

Или Лихницкий в своём КБ должен был разработать усилитель на вермахтовском AD1 ?

Различайте ТНП для широких масс, и сделанное для себя, для души .

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думаю это ностальгия.

Лихницкий с помощью безОСной аппаратуры ремастировал пластинки начала века, пытаясь донести

то звучание ( которое, как он считал, было живым из-за того, что писалось без ОС). И пришёл к такому выводу.

Никакой ностальгии. А немцы действительно в звуке были на голову выше нас. Вот ещё один старый перец ( Гендин)

тоже об этом пишет. " Ремонт и Сервис" №3 2005 год. - Радиокомбайн "Адольф Гитлер" :

post-183475-0-02818200-1469824679_thumb.jpg

Приму в дар бриллианты. Мне не для перепродажи, а в коллекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Только человек в ролике доказывал то, что в аудиодиапазоне изгиб провода влияет на звук.

Влияет. Нарушается ламинарность течения тока.

см. Симулкин . Секреты Ламповой схемотехники.

Ламинарное течение жидкости знаю. Ламинарное течение тока найти не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гляньте через тепловизор на силовой щит под нагрузкой. В местах крутых изгибов, провода(шины) чуть горячее. Виной- изменение кристаллической решетки.

Errare humanum est. Коли людЯм позволено, что же о нас то говорить!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виной уменьшение сечения шины в месте изгиба

Ламинарное течение жидкости знаю. Ламинарное течение тока найти не могу.

Ничего удивительного . Так называемое " течение тока " не подразумевает физического перемещения в теле твердого проводника каких-либо частиц . Ток в твердом теле - это передача энергии электрического поля частиц составляющих собственно сам проводник . В вакууме электронных ламп - другое дело .

Изменено пользователем babay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...