Перейти к содержанию

Помогите с схемой для Игрушки!


cocicki

Рекомендуемые сообщения

Пытаюсь восстановить  ссср игрушку скорая помощь  нужна плата чтоб по хлопку машинка ехала в перед по следующему ехала назад а по 3 останавливалась , буду признателен за схему  за ранние спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Ух ты ... А там в ногах  подписано где -1 и  где  = 0 (до чего техника дошла...)
    • Я не говорю по-русски . У меня много работ на эту тему в Сербии. сложилось мнение, что только фазовращатель с трансформатором правильный, а все остальные неправильные и не могут сделать правильный сдвиг на 180 градусов. В гитарном усилителе Marshall они попытались решить эту проблему, установив резисторы номиналом 82 кОм и 100 кОм вместо одинаковых. Проблема не решается, появляются искажения, обратная связь.......
    • У меня дохли транзисторы при включении пока  не откинул в дежурке резисторы корнтроля напряжения.И дежурка стала пытаться запуститься уже с 25 вольт.    Вот тест который все показал. В разрыв обмотки силового транса включил лампу 36вольт 60 ватт. КОгда дохли транзисторы работало так - включение вспышка и погасание лампы- щелчек реле  и плавный разогрев спирали лампы.  После изменений в дежурке  работало так- включение ( на лампе тишина)- щелчек реле и плавный разогрев спирали.
    • Мне не очень нравится такая схема снятия сигнала тока. Слишком замудренная. Так же, не нравится что общий плюс - из за этого, роли верхнего и нижнего ключей меняются местами. ШИМ сигнал рулит как раз нижним ключем, с которого и снимается сигнал падения напряжения во включенном состоянии. А верхний ключ работает как блокирующий диод. Узкое место - бутстрепная схема питания его затвора. Для его работы нужна схема вольтодобавки, независимая от коэфф. заполнения, что и приведено на картинках. Термостабильность токоограничения тоже под вопросом;) Так что, вместо снятия сигнала тока, я для защиты применяю датчик тока в виде геркона с несколькими витками провода. Геркон закорачивает конденсатор в цепи задания скорости. Ток падает, геркон отпускает. Срабатывает софтстарт, конденсатор плавно заряжается и повторяется попытка пуска. Частота перезапуска и длительность софтстарта регулируется емкостью кконденсатора в цепи движка потенциометра. 
    • Были такие предположения,насчёт момента срабатывания дежурки,т.е как вы говорите конденсаторы зарядились до какого то определенного напряжения ,а дежурка ещё не сообразила и не запустила управление Хотя раньше же термисторы стояли и ничего нормально работало,сегодня приведу осцилки если что с затворов и коллекторов
    • Вместо аккумулятора нужно подавать не более  4.2 вольта, иначе могут наступить непредсказуемые последствия. Да и аккумулятор похоже цеплялся на разъем, обозначенный красным цветом и он не оторван. В чем проблема - распаять разъем или поменять аккумулятор и все будет штатно.
×
×
  • Создать...