Перейти к содержанию

Куда Девать Нч


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые знатоки!

Пожалуйста подскажите, если на схеме радиоприемника (с учетом правильной сборки) есть выходы: земля ,плюс питания ,антенна и НЧ.

Правильно ли будет подключить минус питания на землю, плюс на плюс, а

Землю и НЧ на динамическую головку или головные телефоны, для правильной работы устройства?

Вот пример схемы http://cxem.net/tuner/tuner2.php

Или если на схеме стоит ЗЧ вместо НЧ тогда как подключать?

http://cxem.net/tuner/tuner66.php

Изменено пользователем Creature40

Рожденный ползать,летать не должен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

ЗЧ и НЧ это одно и то же в данном случае.

А динамическую головку или головные телефоны подключать к ним нельзя.

Эти выходы подключаются ко входу какого-нибудь усилителя мощности.

А если хотите услышать стереозвук, то сначала к стереодекодеру, а потом к стереоусилителю.

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

ЗЧ и НЧ это одно и то же в данном случае.

-Уточнение-

Это не только в данном случае одно и тоже. Звук - всегда считается низкой частотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hongfa для различных применений в Компэл. Большой выбор в наличии!

Компания HONGFA - это не только крупнейший в мире производитель электромеханических реле, но также производитель конденсаторов, вакуумных прерывателей, трансформаторов и низковольтного коммутационного оборудования. На складе КОМПЭЛ регулярно поддерживаются около 100 самых популярных позиций электромеханических реле. Реле Hongfa могут заместить многие изделия производства недоступных брендов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

ЗЧ и НЧ это одно и то же в данном случае.

-Уточнение-

Это не только в данном случае одно и тоже. Звук - всегда считается низкой частотой.

в данном случае да прикинь сам звук 20-20000Гц а прием 88-108мГц

Да умоется кровью тот, кто усомнится в миролюбии моем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тренды и лучшие решения для разработки зарядных станций в России

К 2029 году в России прогнозируется увеличение числа зарядных станций до 40 000. При этом отечественный рынок электротранспорта имеет климатические, потребительские и географические особенности. Для успешной разработки и построения инфраструктуры станций заряда в России идеальным вариантом является использование решений и электронных компонентов китайских производителей – лидеров индустрии электротранспорта и возобновляемой энергетики, которые уже представлены в КОМПЭЛ. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

-Уточнение-

Это не только в данном случае одно и тоже. Звук - всегда считается низкой частотой.

Когда я писала " в данном случае" про себя я думала о том, что ЗЧ тоже может делится на НЧ, СЧ и ВЧ.

Это не имеет значения тут, но имеет значение для меня.

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

-Уточнение-

Это не только в данном случае одно и тоже. Звук - всегда считается низкой частотой.

Когда я писала " в данном случае" про себя я думала о том, что ЗЧ тоже может делится на НЧ, СЧ и ВЧ.

Это не имеет значения тут, но имеет значение для меня.

Ну правильно, правильно в целом я не спорю. В ВЧ технике я имел в виду.

Спектральное деление звуковых частот тоже есть. Но мы же не эквалайзер рассматриваем.

Просто путаница может возникнуть, особенно у начинающих...

Изменено пользователем alex {U}
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые знатоки!

Пожалуйста подскажите, если на схеме радиоприемника (с учетом правильной сборки) есть выходы: земля ,плюс питания ,антенна и НЧ.

Правильно ли будет подключить минус питания на землю, плюс на плюс, а

Землю и НЧ на динамическую головку или головные телефоны, для правильной работы устройства?

Вот пример схемы http://cxem.net/tuner/tuner2.php

Или если на схеме стоит ЗЧ вместо НЧ тогда как подключать?

http://cxem.net/tuner/tuner66.php

Правильно !

Где вы -то землю все берете ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под землей я имею ввиду знак на схеме -| если есть разница между массой и землей то обьясните пожалуйста! Тогда получается так:эту самую "землю" и минус на один вход,а НЧ на другой вход усилителя,я правильно понял? И дайте тогда нормальную схему усилителя под эти все дела!

Забыл... Уважаемые,может кто знает где посмотреть цоколевку П422 ?

Рожденный ползать,летать не должен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые,может кто знает где посмотреть цоколевку П422 ?

Пожалуйста

post-21998-1177034677_thumb.jpg

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под землей я имею ввиду знак на схеме -| если есть разница между массой и землей то обьясните пожалуйста! Тогда получается так:эту самую "землю" и минус на один вход,а НЧ на другой вход усилителя,я правильно понял? И дайте тогда нормальную схему усилителя под эти все дела!

Общий провод (массу) -| обычно заземляют.

Она же используется в качетве противовеса в антенне, гальванической связкой между двумя блок-схемами, обеспечивает замкнутую цепь, т. е. в идеале должна быть в противофазе ко всем переменным процессам схемы. К примеру, если на выходе какого-то усилителя мощности в опр. момент времени положительная полуволна, то общий пр. относительно выхода будет иметь поценциал "-", и наоборот.

Уважаемые,может кто знает где посмотреть цоколевку П422 ?

Точка на корпусе - эмиттер, средний вывод - коллектор, то что осталось база.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...