Перейти к содержанию

Помогите С Разгоном!


Рекомендуемые сообщения

Здрасте!

у мя такая проблема.

комп(pentium 4 3ГГц,1 гиг оперативки,256 видео GeForce 7300le,мать GIGABВYTE GA-8I945GMF-RH) overclocking не хочет,в биосе ничего для изменения частоты проца нету...что делать???видео разогнал,а как проц разогнать не знаю...помогите...

Изменено пользователем вАрчун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

пойди в биос сними и поиграйся с цыфрой 133,поставь её например 140. при этом не забудь контролировать таемературу.

Я был механик, я есть механик, я буду механик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Зачем сразу overclocking, попробуй добавить напряжения

"Добавить напряжения " имеет смысл для повышения стабильности работы проца только когда он уже разогнан и на штатном питании ведет себя неустойчиво.а просто добавить- это греть процессор и все. И при разгоне есст-но надо повышать напряжение на проце постепенно по соткам, контролируя температуру и гоняя "тяжелое" приложение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вАрчун

Лучше на фиг не разгоняй потому что особой разницы в разгоне проца не получишь для этого надо все обдумать основательно особенно над охлаждением!

1мой личный совет не разгоняй так как сам разгонял только мать полеиеоа мать (ga8pe800rs)проц тотже оператива 512

2лучше оперативы добавь еще 256-512 вот это даст разницу! ;)

А если решился то:

1 в биосе есть в главном окне-"frequency/voltage control" вот туда заходишь

2 смотришь "CPU HOST CLOCK CONTROL" напротив должно стоять ENABLE

3 по маленьку выставляешь напротив"CPU HOST FREQUENCY (Mhz)" ставишь значения чуть больше того что стоит у меня лично стоит "100" у тебя не знаю! :P:P:P у каждого практически свое(зависит от проца).

Когда я разгонял родная частота 1,8Ггц то я выставил до значения ? (не помню) но у проца частота стала 3,1Ггц.И вот после этих разгонов и полетела мать (слетела прошива BIOS) а их на этих матерях восстанавливать тупо-бывает невозможно!

Удачи с разгоном !!!! :lol::lol::P:lol::lol::lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да еще к сведению, разгон проца на 20% дает увеличение отдаваемого тепла в 2 раза!!! Так что будь готов :)

"Я тот кто вечно хочет зла, но постоянно совершаю благо!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!попробую,посмотрим что получится...если честно то повод для разгона смешной...игра Тест драйв беспредел....видео у мя ща такое получилось ядро=497мгц,а память=557...а игра тормозит....у мя комп собран два месяца назад)))и вот ща выжимаю его)))учусь этому только правда...но хочу научится)))спасибо за совет,как попробую,напишу о результатах....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видяху "256 видео GeForce 7300" надо было с припиской "Sonic" брать - у нее ядро 500, память ДДР3 1000 Мгц, плюс легко гонится до 650/1500 мгц. Если есть возможность, доплати (~ 8 y.e.) и поменяй!!!

Изменено пользователем unza

"Я тот кто вечно хочет зла, но постоянно совершаю благо!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так...у мя проблемы...не нашел ниче где можно изменить цифры...и вообще не нашел цифр 100 или в это роде...есть вот это,фотки внизу...кто поможет??у мя мать gigabayte...

возможности выйти из дома ща просто нету((((скоро экзамены......так что пока довольствуюсь тем что есть...

post-23692-1177528315_thumb.jpg

post-23692-1177528358_thumb.jpg

Изменено пользователем вАрчун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в гигабитных матерях есть скрытый лист с настройками по таймингам и другим штучкам - запрятана от неумелых разгоняльщиков.

В руководстве где-то есть комбинация. И в интернете можно встретить.

Только я точно не помню, что-то типа Shift+F3 или Shift+F1, или еще что-то подобное, если эти не сработают - значит в сетке поищи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!!

открылись доп. функции....вот тока проц крутить все равно не хочет...ща еще покапаюсь...если кто еще что нибудь знает,,напишите пожалуйста!!!!!!

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вАрчун

1 нажми CTRL+F1

2 ЗАЙДИ В ВЕТКУ frequency/voltage control

и сфоткой вотиком и выложи

в тех фотках только на счет памяти говориться

P.s. чё то мало у тебя опций в этой вкладке по картинкам?! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кака игра то хоть?

Не должен комп такой конфигурации тормозиться, кроме как самой операционной системой и вирусами. Кто настраивал ПО?

Нахера разгонять? Чтоб совсем убить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни читая эту тему можно сделать один вывод смысла нет такую машину разгонят, Speccy прав. у меня железо на много проще в S.T.A.L.K.E.Ra играю без тормозов. Ну если у кого лишние деньги и мать с процом то воля фантазии неимеет границ :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра test drive unlimited,томозит...

по настроили когда комп собирали,мой друг(компы пол району собрал),да и самоиу интресно разогнать.....но не получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вот эти требования выполнены (взято с официальной страницы):

Windows XP (рус.), Pentium IV 2.4 ГГц, 512 Мб ОЗУ, 256 Мб DirectX 9-совместимая 3D видеокарта (уровня GeForce 6600 GT и выше, кроме встроенных видеокарт и серии MX), DirectX 9-совместимая звуковая карта, 8 Гб свободного места на жёстком диске, 8x DVD-ROM, клавиатура, мышь, DirectX 9.0c ,

а комп все равно тормозит,

то надо сказать твоему полурайонному другу что он дятел, и сказать спасибо буржуям, применяющим различные фичи, не позволяющие изменять частоты системной и прочих шин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...