Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Решил открыть тему по микшерским пультам.

------------------------------------------------------------------------------------------

Вот к примеру:подскажите не очень дорогой пультец на фейдерах (звук канал регулируется не крутилкой,а ползунком вверх/вниз) на каналов 8-10 из них минимум 4 микрофонных входа (на каждый канал 3-х полосный EQ,ревербератор,возможность прослушки в наушниках) и мастер выход чтоб был. :)

Изменено пользователем Маньяк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

А кто-нибудь задумывался над самостоятельным иготовлением микшера?

Вот тут хороший проект(на английском):

http://sound.westhost.com/project30.htm

основательно подошли к делу :)

Сальвия - купить в Киеве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Hongfa для различных применений в Компэл. Большой выбор в наличии!

Компания HONGFA - это не только крупнейший в мире производитель электромеханических реле, но также производитель конденсаторов, вакуумных прерывателей, трансформаторов и низковольтного коммутационного оборудования. На складе КОМПЭЛ регулярно поддерживаются около 100 самых популярных позиций электромеханических реле. Реле Hongfa могут заместить многие изделия производства недоступных брендов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

тут хочу обсуждать только готовые))

Тогда тут может быть полезна подборка статей из журналов, где присутствуют микшеры

post-21998-1179377347_thumb.jpg

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тренды и лучшие решения для разработки зарядных станций в России

К 2029 году в России прогнозируется увеличение числа зарядных станций до 40 000. При этом отечественный рынок электротранспорта имеет климатические, потребительские и географические особенности. Для успешной разработки и построения инфраструктуры станций заряда в России идеальным вариантом является использование решений и электронных компонентов китайских производителей – лидеров индустрии электротранспорта и возобновляемой энергетики, которые уже представлены в КОМПЭЛ. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Честно говоря не встречал. За Taskam, Marshall могу ответить. Но это из разряда тяжеловесов. В инете наверняка инфа есть. Найдешь ссылочку скинь-поглядим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Mr. Goldfinger
до 180$

З.Ы. Хороша ли фирма Behringer?

В этой ценовой категории просто замечательна и практически не имеет конкурентов. Еще имеет смысл посмотреть Alto и Gemini. Для чего пульт? Судя по цене для дискотеки?

Изменено пользователем Mr. Goldfinger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

///Судя по цене для дискотеки?///

Это вы зря так! - http://www.djgear.ru/see.php?mixers http://www.aalse.ru/stc/goods.shtml?group=15944 http://www.muztorg.ru/cat/1019/95/ http://www.musictrade.ru/catalog/27/ http://www.sim.ru/rus/catalogue/dj_equipme...x/category/1224 http://www.muzbazar.ru/shop/229.html http://www.djsound.ru/search/search.shtml?...85&country= http://www.djpro.ru/shop.php

Мой 700djx http://www.behringer.com/DJX700/index.cfm?lang=rus хоть и стоит около 8000р., но качеством я не доволен. Все крутилки, движки (кроме кросса) и кнопки вместе с блоком эффектов вмонтированы в одну общую плату, что не позволяет делать замену, а их перепаивание ведет плату на помойку. трансформатор достаточно сильно фонит, также при средне-максимальном усилении сигнала ущущается сильный шум микрух. Переменные компоненты долго не живут в отличие от брендов, хоть и alpha. Нет защиты от статики, возможно плохая разводка печатки. Конечно вещь доступная, но при профессиональном использовании не предсказуема и долго не живет. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня не так поняли :)

Надо не диджейски а концертный (режисерский) микшер.А диджейский я и сам могу выбрать если понадобится (розбераюсь немного)

Кстате о диджейских пультах Behringer у всех моих знакомых не очень хорошое мнения.Говорят что фейдера летят и другие сюрпризы.Да и мутят они весь дизайн у Pioneer'a.Короче гавняная фирма по произвотству dj-микшеров.

Вот кстате мой выбор - бюджетный вариант Vestax VMC-002 XL имхо супер dj-микшер за эти деньги

_____________________________________________________________________________________________

Ладно немного по оффтопили и хватет))

Нужен в собственно в школу для проведения КВН,Представлений,и т.д

Ну чтото типа этого

Behringer UB1204 но он походу дороговат будет)

Изменено пользователем Маньяк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Mr. Goldfinger
меня не так поняли :)

Надо не диджейски а концертный (режисерский) микшер.А диджейский я и сам могу выбрать если понадобится (розбераюсь немного)

Кстате о диджейских пультах Behringer у всех моих знакомых не очень хорошое мнения.Говорят что фейдера летят и другие сюрпризы.Да и мутят они весь дизайн у Pioneer'a.Короче гавняная фирма по произвотству dj-микшеров.

Ха :) Один альпсовский или подобного качества моторизованный федер стоит около 100-150 баксов, а вы жалуетесь что в пульте Бехрюнгер за 200 баксов, федеры плохие :) Других там и не может быть, по определению. Пульты за 200 баксов это устройства одноразовые, неремонтопригодные, расчитаны на месяц-два работы.

Концертных пультов в такой ценовой категории нет и быть не может. Если дописать к 180 баксам еще один ноль, то за такую сумму можно будет купить очень посредственный маленикий пультик начального уровня, типа Макаки 16**. Более-менее хорошие начинаются от 8-10 тыс. баксов. Совсем хорошие примерно от 50-60 тыс. А концертный пульт за 200-300 баксов, это может быть только древняя совковая "Электроника", это чтоб ее купить и еще баксов на 200 поставить в нее фирменных малошумящих операционников. Федеры ему в Бехрюнгере за 200 баксов плохие :) Ну юморист :)

Изменено пользователем Mr. Goldfinger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха Один альпсовский или подобного качества моторизованный федер стоит около 100-150 баксов, а вы жалуетесь что в пульте Бехрюнгер за 200 баксов, федеры плохие Других там и не может быть, по определению. Пульты за 200 баксов это устройства одноразовые, неремонтопригодные, расчитаны на месяц-два работы.

Концертных пультов в такой ценовой категории нет и быть не может. Если дописать к 180 баксам еще один ноль, то за такую сумму можно будет купить очень посредственный маленикий пультик начального уровня, типа Макаки 16**. Более-менее хорошие начинаются от 8-10 тыс. баксов. Совсем хорошие примерно от 50-60 тыс. А концертный пульт за 200-300 баксов, это может быть только древняя совковая "Электроника", это чтоб ее купить и еще баксов на 200 поставить в нее фирменных малошумящих операционников. Федеры в Бехрюнгере за 200 баксов плохие : Ну юморист

Еще раз повторю что я имел ввиду что у Behringera именно у DJ-МИКШЕРАХ фейдера плохие,насчет концертных незнаю!Хотя в соседней школе стоит какойто Behringer вроде уже года 2.И для школы счетаю вполне,да и работает норм.Или в школу надо чтото космическое за 50-60 штук????

Изменено пользователем Маньяк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Mr. Goldfinger
... чтото космическое за 50-60 штук????

Что-то "космическое", типа стейт лоджика, стоит 500 тыс.уе. и дальше. :) :) :) Я вам говорил о вполне обычных, "народных" пультах. Такие уж на них цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам говорил о вполне обычных, "народных" пультах. Такие уж на них цены.

Тоесть вы хотите сказать что для школы вполне обычный народный пульт за 50 штук раз плюнуть?

Изменено пользователем Маньяк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Mr. Goldfinger

Я хотел сказать только то, что сказал - такие на них цены :) Пульт продукт штучный, высокотехнологичный, и изготовителю совершенно пофиг, сможет это себе позволить школа, или не сможет. :)

Для всевозможных малобюдженых проектов есть очень дешевые Behringer, Alto, и еще несколько подобных массовых брендов из Китая. 12-16 каналов обойдется в рамках 1-2,5 тыс. уе. Но еще раз говорю, это очень дешевое оборудование самого малобюджетного класса, от которого не стоит ожидать хороших параметров, малых шумов, большой надежности и т.п. От него вообще ничего лишнего ожидать не стоит. :) Но работать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

К плюсам пультов Behringer можно отнести их дешивизну и удобство управления. Все скопировано у профессиональных пультов.

Минусы - приличный шум, фейдеры при интенсивной работе прослужат год максимум. Если попадет сырость - выкинуть лучше сразу.

Но для школы вполне покатит, вам же не записи делать и не по 8 часов в день его гонять.

Я когда то умудрялся на Behringer UB2442 неплохие записи делать.

Изменено пользователем Yury
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну я думаю тебе следует определится какой микшер тебе нужен.

список того что нужно знать:

1)Количество входных каналов

2)Количество выходных каналов

3)Сколько aux посылов

4)Сколько aux возвратов

5)Сколько aux посылов должны иметь PRE/POST

6)Сколько подгрупп

7)Сколько подгрупп с с переключателем маршрутиризации сигнала L/R

8)Сколько каналов с фантомным питанием

9)Нужнали функция SOLO с переключением на входе и выходи

10)Нужнали функция pad (Для работы с трудными сигналами)

11)Какой он должен быть активный или пассивный

Если знать что тебе надо то можно попробовать подобрать но не как не за 200$, а минимум за 320$ и то это буде откровенное г..........

А вообще бы я посоветовал пульт A&H wz3 12:2dx но он стоит порядка 52000 руб.

P.S. Концертный пульт нормальный стоит около 1000000 руб.

Если что не так написал поправьте!=)

Ради Бога извините что поднял тему, просто на дату не посмотрел :(

Изменено пользователем Sounds
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Мой 700djx http://www.behringer.com/DJX700/index.cfm?lang=rus хоть и стоит около 8000р., но качеством я не доволен.

Чистый неудачный клон пионера...Фейдеры атас...продлит службу только смазка, ито не надолго. Лучше действительно использовать из недорогих Вестаксы...или хотя бы Ньюмарк...но Беринжер никогда!!!

Behringer UB1204 но он походу дороговат будет)

Насколько я помню на нём нет EQ на стереолинейки, очень неудобно...

Альто при тойже цене будет чуть помузыкальней и повеселей...

Сегодня долго смотрелся в зеркало, но так никого не увидел...а значит я сегодня НЕОТРАЗИМ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
А кто-нибудь задумывался над самостоятельным иготовлением микшера?

Вот тут хороший проект(на английском):

http://sound.westhost.com/project30.htm

основательно подошли к делу :)

Я когда-то давно собирал пульты сам. Первый у меня был на 6 входов второй на 8. Очень классно кстати звучали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...