Перейти к содержанию

Нужна схема репитера GSM MWTech RP-900 LCD


shura-zel

Рекомендуемые сообщения

Попала мне в руки вот такая безликая штуковина.

58dd95b299a9d_GSMMWTechRP-900LCD.jpg.a444a84803a5ffdb3197b01ab24994aa.jpg

Модель определил чисто по картинке. Совпала на все сто.Нашёл описание, где указано питалово 12в. Ну и....

Короче - надо было 5в. На м/схеме для LCD нет надписей. Да и по ВЧ-транзисторам непонятки.

Без схемы как-то грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Схем нет и НЕ БУДЕТ! Да и не нужна при ремонте - все делаю без них.

25 минут назад, shura-zel сказал:

питалово 12в. Ну и....

Короче - надо было 5в

по опыту их ремонта (весьма большому) - теперь его в помойку - проц и большая половина выходных и промежуточных усилителей - пала смертью глупости! :)

27 минут назад, shura-zel сказал:

м/схеме для LCD

- это и есть центральный процессор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Жаль, что схемы нет. Хотя, при сильном желании, её можно и нарисовать. Но без наименований элементов, в этом пока нет смысла.

Ну а эту хреновину мне надо починить, т.к. я его взял у знакомого  для проверки антенн по приборам и на работоспособность. БП не было.

По выходным усилителям 58e1857f6dfd7_...jpg.f0f0a98544b97c1325b78dba7e05110e.jpg вроде всё ясно - трупы.

По промежуточными  58e1858fd9f56_..jpg.6c9b49586c81ea30f4bad5b7e4becb72.jpg - не всё.

AMs - их установлено 3 шт. По моему разумению они живые (возможно я и ошибаюсь). Прозванивал я их так:

мультик в режиме "прозв. диодов". Минус щупа к 4, а "+" к 1 или 3 ноге = примерно 0.73v на всех усилках (1 и 3 ноги - К.З.). Между 4 и 2 ногами = примерно 0.79v.

В обратку - нет показаний. Ну а кругленький (А64) - дохлый. Пытался определить в Инете что это за звери, но не получилось.

Так же на плате сдохли R5 (2.7ом) и L6 (68nH?) и аналогичные в другом канале 58e18556c3da9_R5L6.jpg.722ce7a2dc55a4fcd3c150571bf34b74.jpg

KRAB, если тебе известны номиналы этих усилителей и по  процессору, то, по возможности, прошу сообщить. Буду весьма благодарен.

Ну а ремонт на стороне, я думаю обойдётся мне в "копеечку". Мой пенсионный бюджет боюсь этого не потянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

3 часа назад, shura-zel сказал:

если тебе известны номиналы этих усилителей

даже если и известны :) (при желании ты их сможешь опознать сам в Гугле , если имеешь отношение к настоящему ремонту) - ТО --- ты их не найдешь, гарантированно ... ко мне они (запасные усилители и т.п.) попадают от первичных продавцов, с которых их требуют по моему совету закупщики подобного оборудования для гарантийного ремонта ... просто так они не валяются в продаже ...  да и 100% смерть процессора, которого тем более нет нигде  - говорит о нецелесообразности ремонта. Проще купить новый ...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Поглумились? И ладно. Лично я, не отношу себя к "настоящему ремонту", но и полным профаном себя не считаю.  KRAB, в какую сумму мне может вылиться ремонт этой штуковины? Есть ли возможность приобрести у тебя запчасти? Купить новый (ведь получается, что эту хрень спалил я), мне мой бюджет не позволяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, shura-zel сказал:

Поглумились?

в какой-то степени попытался ДОНЕСТИ - раз так непонятно, что "не пройдет тут проводок припаять" и тема эта - коммерческая, инфы по ней в сети практически нет по ремонту и я ее сам уже лет 5 по крупицам собираю и коплю (в основном свой опыт), но нигде этим - не разбрасываюсь. Это по поводу п.1. :)

2.

58 минут назад, shura-zel сказал:

в какую сумму мне может вылиться ремонт этой штуковины?

я уже третий раз ДОНОШУ, что ремонт в данном случае нерентабелен, поскольку РАВЕН стоимости нового, поскольку ПРОЦЕССОРОВ - нет (и НЕ БУДЕТ ни у кого отдельно, за исключением доноров, списанных по иным причинам - я таких с живыми процами за 5 лет - не встречал), есть только сами усилители - благо хоть тут ассортимент собрал. Более того - просто дабы ты понимал порядок цен - даже замена более чем 3-4 выходных - предвыходных усилителей - уже не рентабельна клиенту, если это - не гарантия.Оптимально - неисправности питания (первичного, вторичного, систем регулировки усиления) или замена одного, ну двух "выходников" - и не более. Политика тут проста - максимум НОВЫХ продаж - а это и обеспечивается в том числе и таким путем (политикой).

58 минут назад, shura-zel сказал:

Есть ли возможность приобрести у тебя запчасти?

я не торгую деталями, окромя случаев замены их при ремонте - это подход ЛЮБОГО АСЦ и 99% мастеров.

58 минут назад, shura-zel сказал:

мне мой бюджет не позволяет

это всегда самое печальное для Клиента - тут как ссуда в банке - занимаешь чужие - отдаешь - свои.

Но единственное, что я могу сказать - это далеко НЕ ПЕРВЫЙ случай упаливания репитеров при подаче завышенного питания - маркировок на корпусе почти нигде НЕТ, потому я наших приучил - закупили - принесли - я посмотрел (в подобных простых и недорогих репитерах) наличие КРЕН-ки (посадочное под нее почти всегда есть), а потом смотрю чем укомплектовали партию "реп". В дорогих моделях сразу видно ошибки по питанию прямо на индикаторе да и они защищены поболе.

Выход один - брал ты его НЕ ВКЛЮЧАЯ без БП - вот таким и верни ...

Изменено пользователем KRAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и поступлю. Верну как есть. Хотя вот интересная деталь: перед включением я нашёл описалово на этот  репитер (?). Там был указан адаптер 220/12в-2А. А уже потом мне попалось ещё одно описалово, где в характеристике указывались как 12в, так 5в. ВО! блин люди живут... Только зря потратил время на приведение антенн в норму. Выходную антенну вообще пришлось переделывать, что бы она заработала как ей положено. Ну да ладно- что сделано, то сделано.

Спасибо KRAB за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, shura-zel сказал:

уже потом мне попалось ещё одно описалово, где в характеристике указывались как 12в, так 5в. ВО! блин люди живут...

открою секрет - 99% описаний на них пишут не технари, а менеджОры :) - и у нас в том числе. Для них - Вольт, Ампер и т.п. - неведомые вещи, а вот "обеспечит безупречную связь, простым подключением в сеть позволит ощутить всю полноту ..." и т.п. -   нормальное явление, понятное клиенту.

7 минут назад, shura-zel сказал:

Выходную антенну вообще пришлось переделывать, что бы она заработала как ей положено. 

Антенны к ним - отдельная тема ... Есть чем смотреть их? Что переделывал? Без такого как у меня в работе - это нереально.

123456.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антенны я проверял у себя на фирме, где неофициально подрабатываю (пенсионер по инвалидности).

Фирма занимается изготовлением антенн СВЧ-диапазона. По-этому я и взялся проверить эту хрень на работоспособнось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вопросов нет ... видимо увидел сам, что заявленное китаезами что в "штыревых", что в "панельных", что в "ноу-хау куполок" - далеко от правды и довольно с большой натяжкой можно назвать антенной. :)

Мы тоже сами иногда "допиливали" или с "0" делаем под ответственные применения.

Изменено пользователем KRAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Антенны- это отдельная тема. Хорошо, когда есть приличные приборы. Сильно облегчает жизнь. Все антенны мы разрабатываем с "0", а я отвечаю за конструктив и когда смотрю на китаёзные  (и не только) выкидыши, то плакать хочется или ржать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...