Перейти к содержанию

Всем привет! Подскажите пожалуйста у отца в автомагнитоле в ...


VKimport

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Подскажите пожалуйста у отца в автомагнитоле в один прекрасный момент перестало работать радио, хотя сама магнитола работает прекрасно, диски крутит, флешки читает, а радио постоянно шипит и это дело не в антене. Что может быть? Заранее спасибо за ответы

Оригинал сообщения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Алексѣй, Враньё однако.
Москва.
612кГц-Народное Радио,Радио Радонеж. Радиоцентр Куркино, 20 кВт
738кГц-WRN - Всемирная радиосеть Радиоцентр Куркино, 5 кВт
1503кГц-Радио Центр. Радиоцентр Куркино, 20 кВт
СПБ.
828кГц-радиогазета "Слово".10квт.
http://radiomap.eu/ru/moskva
*****************************
Украина.
550KHz - Украинское радио.
1414KHz - Вести ФМ,Тирасполь,500квт.
999KHz- Трансмировое радио вечером оттуда же.
1388KHz - Радио Свобода.
837кГц - как и на 549кГц, УР-1 - Тарановка Харьковской области,
1431кГц и 1278кГц вечером - Всемирная служба радио Украины,
549кГц и 1431кГц - Луч Николаевской области, 1278 - Петровка Одесской области, оттуда же ранее был Маяк Одесса на 765 кГц.
На ДВ.
Польское радио-252кГц.
Датабаза ДВ станций.
https://en.wikipedia.org/wiki/Longwave
Датабаза по LW, MW. Тут все дела по ДВ-СВ.
http://www.mwlist.org/mwlist_quick_and_easy.php
Я пустой, я такой же пустой как и вы, у меня больше нет слов...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Алексѣй, СВ жив и не по наслышке.Станций много,особенно слушаю Вести FM.Всёж 500квт в антенне.Так что ремонтируй аппарат и пробуй принять.
Я пустой, я такой же пустой как и вы, у меня больше нет слов...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, ну вот всё раздарил за последние 20 с лишним лет и остались убогонькие Селга да Ирень полуразобранная. И чего меня чёрт дёрнул вернуться к сему делу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей!Как раз таки Сельга выдаст на СВ не плохие параметры.В квартире слушать безполезно в основном из-за дикого уровня QRM.
Я пустой, я такой же пустой как и вы, у меня больше нет слов...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извените, что вмешиваюсь в ваш разговор, но вопрос почти по теме: передатчик а ля кт-315 с обвязкой разрешено использовать? Хочу попробовать сделать, но боюсь, что бородатые дядьки в дверь постучатся. Есть какой-то регламент, мощность допустимая?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексѣй, Да.. проклятые жидоГайдаровские 90е...
Алексей,опыт громадный есть,так что ШП антенну сможешь сварганить для прослушки эфира.Не сомневаюсь в тебе.
Я пустой, я такой же пустой как и вы, у меня больше нет слов...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Романъ, с кт315 не постучаться,ибо мала моща.До 10мвт можно вещать без лицензии.
Я пустой, я такой же пустой как и вы, у меня больше нет слов...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Романъ, Брать он может и 1а,а вот мощность передатчика это второй вопрос.
Обычно мощность передатчика.стереотрансмиттера до 10мВт.
Я пустой, я такой же пустой как и вы, у меня больше нет слов...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, делал, когда ещё в КБ работал, резонансные антенны из кабеля для радиоохранных сигнализаций. И домой делал, по городу вполне из дома можно общаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексѣй, Во.Есть чем поделиться с начинающими,да и я тоже почерпну.
Я пустой, я такой же пустой как и вы, у меня больше нет слов...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексѣй, А вообще стоит делиться инфой,Старая гвардия к глубочайшему сожалению уходит,да и теперь молодые к сожалению читать не хотят для своего же развития в техническом плане.Мозгов хватает в основном на свисто-перделки да и у особо продвинутых на светодиод и батарейку.
Я пустой, я такой же пустой как и вы, у меня больше нет слов...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...