Перейти к содержанию

Сгорел Конденсатор В Блоке Питания


bvg

Рекомендуемые сообщения

В блоке питания компьютера сгорел керамический

конденсатор ,почернел и обуглился .Я его проверял с помощью вольтметра - он бесприпятственно пропускает ток ,не

оказывает никакого сопротивления -должен конденсатор пропускать

ток или нет ?

Может кто знает где скачать схему для блока питания LC-B350ATX

или у кого-нибудь есть такой блок,скажите какой конденсатор

стоит ,если смотреть от того места где вход 220 вольт

этот конденсатор второй с края.

Я выпаял конденсатор ,без него нормально все работает ,

ничего не случиться если так все и оставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Это не конденсатор, а варистор, защита от перенапряжения.

Без него будет нормально работать до тех пор, пока напряжение в сети не подскочит.

При наличии варистора и нормальном предохранителе должен вылететь предохранитель.

Если вместо предохранителя стоит "жучек", то вылетит варистор раньше "жучка".

Если варистора при броске питания не будет, то накрыться может много чего.

Посмотри рядом, если БП с переключением 110/220, то где-то поблизости должен стоять второй такой-же, с него перепиши маркировку и в магазин.

Если БП 110-230 без переключения, то в магазине спроси варистор на 250V

Изменено пользователем Migray

Как советовать, так все чатлане ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

а у меня в таком же блоке питания полетели "диодные шотки" (я слыхал их так называют) SBL3040PT ; S40D45C и F16C20C.. я в магазин пришёл а там о таких не слыхали... Не подскажите может какие нибудь советские аналоги имеются?

Во имя овса и сена и свинного уха Алюмиинь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

а у меня в таком же блоке питания полетели "диодные шотки" (я слыхал их так называют) SBL3040PT ; S40D45C и F16C20C..

Не "диодные шотки" а диоды шотки или диоды с барьером шотки.

Возьми поставь КЦ402 или КЦ405 ивсё... :rolleyes:

И стань наблюдателем новогоднего фейерверка. Вы хоть сами поняли что посоветовали?

В крайнем случае КД213

Могут и не потянуть, особенно по 5 В, как вариант по два в параллель. Да и крепить их немного геморно там будет, но как крайний вариант сойдет.

ИМХО будет проще купить новый нормальный БП тек как стоимость ремонта может приблизится к цене нового, да и ремонтированый БП всегда будет ремонтированым, особенно если БП низкого качества.

Изменено пользователем Lisovic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...