Перейти к содержанию

Индукционный нагрев Конструкция простейшей индукционной печ...


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Конечно я новичок, но мне кажется вторичные обмотки на схеме должны быть направлены в разные стороны, а ни в одинаковые. И я смотрел осциллограмму вторичной обмотки, мне не очень понравилась. На вторичке только короткие импульсы при появлении сигнала, и при исчезновении, а основное время напряжение на нуле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Гунька, и видел и трогал и разбирал и по сей день пользуюсь,грею кофе в том числе...а что,есть сомнения?могу рассказать как не только посуду греть но и к примеру пруты железные,переделка минут десять с добавкой "мусора"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, вот скрин твоего опуса выше--,,,а что бы попроще да побыстрей,нужно купить кухонную плиту индукционку,ПЛАВИТ не хуже,мощность 2квт ,цена 1500 рублей..,,, .--.враки выделил..,,никогда не пиши надеясь,что такие же дилетанты прочтут и схавают,прочитай про принципы и типы конструкций индукторов инд.плавки и нагрева,а не ведись на сказки,множа их тут..И руками побольше для закрепления прочитанного,руками...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гунька, я так понимаю что если тебе скажут что ложка создана для того что бы бить ею по лбу,то ты ею кушать не станеш (или наоборот,если ею кушать то по лбу - ни ни).Сам понимаеш,всё относительно и враки то же,да,для промышленной плавки индукционка не очень,но то что предложено изначально,для этой же цели не очень в кубе.Что бы расплавить не ставь на плиту ,а держи в сантиметре - двух от варочной поверхности.(там просто через термопасту датчик температуры контачит с варочной поверхностью,ну и естественно,сработает защита от перегрева.И ещё вариант,просто прерываеш проводок идущий на индуктор катушкой,желательно литцендрат как на индукторе ,витков десять - двадцать и всё,ставиш чайник на плиту для разогрева (и исключения срабатывания "отсутствия посуды") а в добавленую катуху помещаеш будь то прут железный или гвоздь.... плавится Гунька,плавится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, ..да ладно...,проехали..,,сказочник для для себя самого на гвоздях--это уже сносно...но,все же восполнь пробелы,почитай про точку Кюри при нагреве магнитных материалов..,как и почему реагирует генератор,что бывает и как это обходят...А гвозди тем временем плавь,а пруты--повремени..,бо даже чайники не поверят...,а проверят,шо делать станешь..?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...