Jump to content
Sign in to follow this  
admin

Усовершенствованные регуляторы громкости и баланса

Recommended Posts

Данная статья является переводом описания проекта "Better Volume (and Balance) Controls" с сайта "The Audio Pages" Рода Эллиотта, в котором описаны конструкции пассивных и активных регуляторов громкости и баланса, выполненных на резисторах с линейной зависимостью от угла поворота движка, но обеспечивающих регулировку по логарифмической зависимости.

c934549729407cbe8e46aa63c5c1ce08.gif

Ссылка на статью: http://cxem.net/sound/tembrs/tembr73.php

Переводчик: http://cxem.net/profile/77/

Edited by Falconist

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

• Кардинальное, что характерно, выше написано.
    • Да где оно наше производство то, все распродали на металлолом, а площади сдают в аренду. Объявы давал много где, но либо слабо разбираются в вопросе, либо гарантий каких то просят. Продаю уже полгода, две штуки продал.
    • Ну да. Если мне нужна одна и не слишком сложная плата которую я за полчаса нарисую маркером, пусть и не очень красиво. А тут я должен в какой нибудь программе нарисовать плату, вывести Герберы и переслать в Китай. И через две три недели получу пять плат, и заплачу за них, хотя мне нужна только одна
    • @IMXO , никто не зарится на твою репутацию, успокойся. Я лишь говорю о том что испытывал практически. А формулы, даже ТО Энштейна оспаривают, если че.
    • Guest Игроман
      Если в повседневной жизни играть в игрушки, то две буквы очень даже встречаются. В каком-нибудь сталкере, например, движешься вперёд кнопкой W и, не отпуская, кнопкой X переключаешься между бегом и шагом.
    • Использую тонкий провод с полиуретановым покрытием для навесного монтажа. При температуре жала более 330 градусов полиуретановое покрытие разрушается. Делаю это так: на жало беру каплю припоя, кончик провода обмакиваю в жидкий флюс, примерно на 3..5 секунд помещаю в каплю припоя на жале. В результате провод залужен. Монтаж получается очень плотный.
  • Create New...