Перейти к содержанию

Универсальный Регулятор


Dalamar

Рекомендуемые сообщения

Надеюсь написал в нужный раздел.

В общем сижу ночью, читаю статьи, и вдруг ни с того, ни с его ударила в голову идея! Я собираю многоканальный усилитель, у каждого канала есть регулировка громкости, несколько тембров, на сабвуферном канале еще и фильтры (короче, огромная куча переменных резисторов - крутилок). Идея заключается в следующем: хочу собрать такое устройство, котрое имело бы небольшой дисплей, нескоько кнопок и имело возможность посредством кнопок регулировать сопротивление (ну там какие-нибудь электроннае переменный резисторы, если такие существуют, желательно не сильно искажающие сигнал, впаять вместо обычных). Т.е. на дисплее высвечивается "Левый передний канал", "Правый передний", "Сабвуфер", ..., "Все каналы". Выбираешь нужную менюшку, а там появляется "Громкость", "Тембр ВЧ", "Тембр НЧ" , "Сбросить по умолчанию" , выбираешь нужное и другими кнопочками регулируешь сопротивление до нужного значения.

В цифровой электронике опыта нету, но есть немного в радиотехнике (на уровне пайки схем), задачу думаю ставлю себе вполне выполнимую.

Помогите пожалуйста, с чего начать, какова будет возможная конструкция, как будет питаться, посоветуйте какие-нибудь схемки, и, допустим, с вашей помощью я спаяю подобную вещь и она будет работать (допустим!!!), каким образом ее надо будет программировать (если понадобиться, то уж такой-то алгоритм спрограмирую практически на любом языке)?

Понимаю вопросов много, но очень хотелось бы собрать данную конструкцию =)

Заранее спасибо!

Изменено пользователем Dalamar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Посмотри пока на Цифровые потенциомеры

Если захочешь с микроконтроллером (с дисплейчиком), то выберем с SPI/I2C интерфейсом, таких много.

Можно просто с управлением кнопками + -, это совсем просто AD5220, 42 рублика на канал

Или самому собрать матрицу R2R, но это тогько в качестве эксперимента, что-бы понять, как она работает.

Когда-то в "Радио" была схема цифрового трегулятора громкости, но номера сейчас не помню.

Ну тут любителей радио много, подскажут.

Как советовать, так все чатлане ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

если жалть сохранения качества звукаможно конечно попробовать сделать приводы для переменников.. либо купить таковые готовые...

готовые решения можно посмотреть в разделе аудио там поднималась такая тема...

«Как сердцу выразить себя? … Мысль изреченная есть ложь!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Надеюсь написал в нужный раздел.

В общем сижу ночью, читаю статьи, и вдруг ни с того, ни с его ударила в голову идея! Я собираю многоканальный усилитель, у каждого канала есть регулировка громкости, несколько тембров, на сабвуферном канале еще и фильтры (короче, огромная куча переменных резисторов - крутилок). Идея заключается в следующем: хочу собрать такое устройство, котрое имело бы небольшой дисплей, нескоько кнопок и имело возможность посредством кнопок регулировать сопротивление (ну там какие-нибудь электроннае переменный резисторы, если такие существуют, желательно не сильно искажающие сигнал, впаять вместо обычных). Т.е. на дисплее высвечивается "Левый передний канал", "Правый передний", "Сабвуфер", ..., "Все каналы". Выбираешь нужную менюшку, а там появляется "Громкость", "Тембр ВЧ", "Тембр НЧ" , "Сбросить по умолчанию" , выбираешь нужное и другими кнопочками регулируешь сопротивление до нужного значения.

В цифровой электронике опыта нету, но есть немного в радиотехнике (на уровне пайки схем), задачу думаю ставлю себе вполне выполнимую.

Помогите пожалуйста, с чего начать, какова будет возможная конструкция, как будет питаться, посоветуйте какие-нибудь схемки, и, допустим, с вашей помощью я спаяю подобную вещь и она будет работать (допустим!!!), каким образом ее надо будет программировать (если понадобиться, то уж такой-то алгоритм спрограмирую практически на любом языке)?

Понимаю вопросов много, но очень хотелось бы собрать данную конструкцию =)

Заранее спасибо!

посмотри радио хоби 2006 1-4 номера, там Atmega8+tda7314+hd44780 программа на Си описана очень подробно.

Изменено пользователем --dimon--
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если использовать МС управляемые по квадратной шине, будет просто, но не так хорошо, как с "моторизованными резисторами"

если нет борьбы за максимум качества..и система в целом бюджетная, то я думаю они подойдут...

а вот с управлением для саба, как то смещение фазы к примеру, я хз как реализовать тогда... кста, афтар, можно бы полный список требуемого ..

«Как сердцу выразить себя? … Мысль изреченная есть ложь!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да список я думаю неважен :blink: щас вот засяду читать... Просто сначала идея была: банально выпаять крутилки и впаять цифровые потенциометры, регулируемые кнопками, через меню =)

Т.е. управление, например, фазовращателем идет обычным 50ком (а).

Кстати, а что такое "моторизованный резистор", случаем не переменник, кем-то управляемый ?

Вот, сформулировал что я хочу: система, управляющая примерно 15ю переменниками (больше половины - двухканальные)

Изменено пользователем Dalamar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да.. совокупность движок + переменник... мона сделать руками в принципе )) шаговик поставить и тд ....

«Как сердцу выразить себя? … Мысль изреченная есть ложь!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясни плз, как реализовать регклировку пачки переменников несколькими кнопками, т.е. какой контроллер будет для этого нужен (и чтоб на экране все выводилось, не в слепую же :rolleyes: ) , как его соединить с этими переменниками, как сделать выход на кнопки и на дисплей =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясни плз, как реализовать регклировку пачки переменников несколькими кнопками, т.е. какой контроллер будет для этого нужен (и чтоб на экране все выводилось, не в слепую же :rolleyes: ) , как его соединить с этими переменниками, как сделать выход на кнопки и на дисплей =)

Объеденяешь их все по I2C допускается до 128 устройств на шине.

Экран выбираешь такой, как тебе нужно.

Если экранчик графический, проц придется взять помощнее, если хватит символьного - проц любой с I2C.

А все остальное - интерфейс с пользователем, реализуемый програмно.

Как советовать, так все чатлане ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только вот далеко не все МС регуляторы громкости\тембра имеют выводы для установки уникального адреса... повесить более 1 может стать проблемой...

«Как сердцу выразить себя? … Мысль изреченная есть ложь!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если повесить штук 15 таких ?

http://www.analog.com/en/prod/0,,761_797_AD5258%2C00.html

Ладно, уговорили :)

I2C отменяется, используем SPI

Например AD5204 их и так 4 канала в корпусе, так SPI еще и наращивать можно сколько душе угодно.

Как советовать, так все чатлане ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четырехканальные значит... А каналы там одновременно регулируются, или можно независимо? Я все же больше склоняюсь к одноканальным, вот такой я думаю подойдет ?

http://www.analog.com/en/prod/0,,761_797_AD5161%2C00.html

И дисплей MT–20S4A отсюда http://melt.com.ru/work/display/150

Изменено пользователем Dalamar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь и его, тут уже надо смотреть на цену, корпус, удобство разводки.

И еще не забудь про нагрузочную способность портов микроконтроллера, она тоже не бесконечная.

В одних случаях одноканальные лучше, в других многоканальные.

Все каналы регулируются отдельно.

А индикатор - много их разных. Я беру обычно ForData, в данном случае подойдет FDCC2004 цены пониже, за счет более массового производства, а выбор размеров ес-но побольше.

Но это зависит от региона, не везде есть представительства.

Изменено пользователем Migray

Как советовать, так все чатлане ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть цифровые потенциометры типа MCP41010,MCP41050,MCP41100 - одиночные, MCP42010,MCP42050,MCP42100 - спаренные. В апнотах AN691,AN219,AN737 на microchip.com описано их применение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если каналы по отдельности могут регулироваться, то думаю пофигу тогда скольки канальные =)

Я вот не совсем понял что с чем там соединять (не понял что такое WP, PR, RDY, O2, O1, A, B, W).

И посоветуй контроллер (проц) какой-нибудь подходящий.

Изменено пользователем Dalamar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забегай на www.kazus.ru открывай раздел микроконтроллеры (избранные схемы) там есть две статьи Усилитель высокой верности с микроконтроллерным управлением.

Дерзай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не совсем понял что с чем там соединять (не понял что такое WP, PR, RDY, O2, O1, A, B, W).

А ты это откуда откопал?

A, B, W - выводы того самого потенциометра, W - средний

PR - предустановка

А вот все остальное похоже не из того, что я советовал, по крайней мере не из SPI

Скинь даташит, посмотрим, разберемся

Микроконтроллер любой с SPI в принципе, ну 5 портов на джойстик, 12 на индикатор, еще 3 на SPI, 2...3 прозапас.

По ногам любой от30-выводных до ..., основное будет зависить от объема программы, а она от интерфейса с пользователем.

Я обычно конкретный проц выбираю уже после детальной проработки алгоритма, а лучше и после написания программы.

У NEC линейка настолько широкая, что можно себе позволить сделать все так, как надо.

Самый маленький из 8-разрядных, удовлетворяющий этим условиям (кроме памяти, размера которой мы пока не знаем) uPD78F0500 стоит 73 рублика

Можно взять и подешевле, только SPI придется городить програмно.

Можно взять 16-разрядный с 64 К Flash, туда любой интерфейс должен влезть, uPD78F1142 но стоить уже будет 180 рубликов

P.S. Вообще процов тебе насоветуют сейчас много, кто с чем работал, хотя некоторые из этих писателей больше одного семейства и не знают.

Изменено пользователем Migray

Как советовать, так все чатлане ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал статьи - занятно. Тока там не совсем то, что я пытаюсь сделать, вернее совсем не то :( Мне не надо температуры радипторов, защита от перегрева, защита от аварии источников питаничя и пр... Я просто хочу 5 кнопок и переменники от проца =)

Изменено пользователем Dalamar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A, B, W - выводы того самого потенциометра, W - средний

PR - предустановка

А вот все остальное похоже не из того, что я советовал, по крайней мере не из SPI

Скинь даташит, посмотрим, разберемся

Ок, с A B W понятно... а что такое предустановка?

Вот даташит http://www.analog.com/UploadedFiles/Data_Sheets/AD5233.pdf

Кстати, нарисовал бетаверсию дерева меню и (самое главное), как должны будут регулироваться резисторы, где по одному, где по несколько; и направления, на громкости и тембре в одну сторону, на балансе - в противоположные. Блин, забыл добавить "Сброс по умолчанию"

Думаю программа будет основана на этом, блок схему пока не рисовал, но наверно примерно уже можно прикинуть...

post-7301-1185198612_thumb.jpg

Изменено пользователем Dalamar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если каналы по отдельности могут регулироваться, то думаю пофигу тогда скольки канальные =)

Я вот не совсем понял что с чем там соединять (не понял что такое WP, PR, RDY, O2, O1, A, B, W).

И посоветуй контроллер (проц) какой-нибудь подходящий.

PIC18FXXX. А так не суть важно какой МК ставить для такой задачи, лишь бы SPI поддерживал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...