Перейти к содержанию

Что за радиодеталь


Юрий Лямцев

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Ну ты ж корчишь из себя знатока, неужели не в курсе, как борятся с нелинейностью АЦП ? Вспомни статью того самого Сухова в Радио №6/89, где детально описана методика с 2Т-мостом от Г3-118, который на 60 дБ подавляет первую гармонику и тем самым позволяет измерять клир до -150 дБ звуковухой с 100-децибельным АЦП. Дык вот щас я использую аж 3 таких 2Т-моста, угадай как [  ЗЫ. Раз у ж я тут к вам раз в год таки залез, то сразу отвечаю и на остальное: [ https://photos.app.goo.gl/6a6N766of4eGe3d16 ] - это про какогото хуизыта, перетёршего Сухова и потом перекладывающего на меня свою англобезграмотность амплиФРАЕРом, а также то, что не заметил мою противопиратскую ИПСО [ https://www.youtube.com/watch?v=tY4fuew-BC8&t=426s ] и то, что его термалтраки - перетертая китайчатина [ https://www.patreon.com/posts/kak-otlichit-ot-89000460 ]. Скупой платит дважды © Сорян, что кратко, мне не до ваших разборок.
    • Так может нужно просто вычесть один сигнал из другого?
    • стесняюсь спросить что есть такое  УЗб ноута?
    • Здравствуйте, не понимаю, как провести свертку двух сигналов. Есть реальный сигнал с осциллографа. С ним нужно свернуть сигнал в виде меандра длительностью 5 нс, с передним и задним фронтом по 400 пс. Этот менадр скорее теоретический сигнал, то есть его амплитуду можно задать такой же, как у реального сигнала. Но как провести саму свертку, не совсем понимаю. На выходе должен появится как бы третий сигнал – результат вырезание прямоугольником из реального импульса. Проблема в том, что реальный сигнал невозможно ведь задать функционально, а только разбить по весовым коэффициентам, то есть представить реальный сигнал как совокупность прямоугольников В общем, буду рад любым подсказкам  
    • Ребята, я только сейчас подумал. Я же решил попробовать делать на микросхеме uc3844, а у нее напряжение выходного сигнала по моему равно входному по питанию. Не сгорят светодиоды у драйверов HCPL3120 ? можно просто пересчитать делитель напряжения по входу драйверов что по схеме липинского? 
    • Obergan Alexey Не совсем так. Есть потери на перемагничивание, а есть на проводимость. Будет слишком большая погрешность. Мало витков, конфигурация поля  будет плохая. При высоким напряжении витки занимают всю поверхность сердечника. Разница будет весьма существенна. По этому и предлагаю автогенератор, в нем всегда есть ПНН, Замерить потребление без исследуемого сердечника(только с ОТ) и с  ним. Разница и будет потерями в образце. Изменяя витки в реакторе, или переключая их, возможно посмотреть зависимость потерь от индукции намагничивания.
    • А есть ли смысл её проверять?   Вы знаете что такое "ключ" у панельки, у микросхемы?
×
×
  • Создать...