Перейти к содержанию

Реле для котла Arderia


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. В котле Ardeia имеется трехходовой клапан, который пускает воду либо на отопление, либо на кран умывальника(душа). Так вот, на этот клапан от платы управления идут три провода: красный,черный и синий. При подачи напряжения на красный, клапан закрывает проток воды на кран и открывает на отопление дома, при подаче на синий, клапан закрывает проток на отопление и открывает проток на кран, т.е. на ГВС. Когда открываешь кран умывальника(душа), датчик протока замыкает цепь, посылая сигнал на плату управления.  И после этого при подачи напряжения на синий провод, клапан закрывает проток на отопление и открывает проток на кран. Но проблема в том, что при открытие крана на синий провод напряжение НЕ ПОДАЕТСЯ и соответственно не открывает проток на на кран умывальника. Эти провода выходят с реле orwh-ss-124d1f на плате управления. Скорее всего это реле вышло из строя. 

Вопрос: Можно ли использовать другое реле, не выпаивая это  сломанное реле с платы? Есть ли реле на 220 вольт? Я хочу поступить следующим образом.

Так как на красном проводе постоянный плюс, то в разрез этого провода хочу поставить другое 5 контактное реле: 

spacer.png

Как видно из схемы выше, на 30-м контакте всегда постоянный плюс. Когда открываю кран, датчик протока посылает сигнал на реле замыкая цепь, возбуждает катушку и 30-й контакт переключается с 87 на 88,т.е на синий провод, а при закрытии крана умывальника, обратно на 87... 

Может какой-нибудь контактор можно тут использовать... Можно купить новую плату но она стоит 8500, как-то очеень дорого для меня...Кстати, подавал  напрямую напряжение на синий провод, шла горячая вода из крана. Т.е. проблема именно на плате, а скорее всего проблема в реле orwh-ss-124d1f

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...