Перейти к содержанию

Непонятки С Программатором Extrapic


Рекомендуемые сообщения

День добый, собрал программатор EXtra pic по приведенной ниже схемке, подключая Pic16f628 сделал следующее. PGM -10 , CLOCK-12 , DATA-13 , VSS-5 , VDD-14 , VPP- 4. Пользуюсь Icprog 1.05d с первого раза запрограммировать не вышло вообщем как и с пятого... Что наводит на мысль о неправильных настройках либо ошибке в схеме (особенно смущает что VPP 10.8 v вместо 12. А также вопрос в том почему D5 на схеме направлен именно так. ) Или может я просто чтото не туда припаял к пику... Кстати пик считывается также как и его отсутствие. Вообщем в расстерянности

post-12175-1190394499_thumb.jpg

post-12175-1190394512_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

День добый, собрал программатор EXtra pic по приведенной ниже схемке, подключая Pic16f628 сделал следующее. PGM -10 , CLOCK-12 , DATA-13 , VSS-5 , VDD-14 , VPP- 4. Пользуюсь Icprog 1.05d с первого раза запрограммировать не вышло вообщем как и с пятого... Что наводит на мысль о неправильных настройках либо ошибке в схеме (особенно смущает что VPP 10.8 v вместо 12. А также вопрос в том почему D5 на схеме направлен именно так. ) Или может я просто чтото не туда припаял к пику... Кстати пик считывается также как и его отсутствие. Вообщем в расстерянности

К 628А я PGM помнится вообще не подключал

D5 пключен правильно, да и вообще насколько я вижу, в схеме ошибок нет. Я собирал этот интерфейс и пользуюсь им до сих пор. Работает как часы, никаких нареканий. Разве что пользуюсь я WinPic800.

А на счет Vpp - смотри что напаял и как подключил. Должно быть 12. Ты это все каким напряжением питаешь ?

* Origin: I live... somewhere in time!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

значит вот, 12 вольт есть на VPP, все ето дело питается от 15,5 вольт, кушает stand by 60 programming 120 ма. Но пока что прошить\считать контроллер не вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Как я уже сказал, ик-прогом я не пользовался - у него прямой доступ к портам (операционка - XP ?) ? Может быть он банально не может получить доступ к мелкосхеме ? Попробовать через PortTalk тогда запустить, авось определит чего. Это раз. Два - это возможная неисправность чипа. Стоит проверить на другом каком-то, например на F870.

Еще раз проверить монтаж, а в особенности правильность подключения к порту. Запусти обычную терминалку и попиши в порт чего-то - должен мигать красный светодиод.

* Origin: I live... somewhere in time!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое то интересное что : в айсике есть тест прогамматора можно вкл дата вкл вцц впп и др *(все ето замерял все на месте все приходит видимо пик у меня уже дохлый.... проверить вообщем пока что больше не на чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

скажите, а можно ли в этой схеме вместо sn74ls00n использовать КР 1533 ЛА3? у неё выводы совпадают с sn74ls00n?

И куда нужно вешать минус конденсатора, поключенного ко 2-й ноге (см. присоединён. датащит): на +5 вольт или общий? ( тут: _http://www.miliamper.narod.ru/Extra_PIC.htm он подключён к 5 вольтам, в датащите - к земле).

MAX232.pdf

Изменено пользователем DoinK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...