Перейти к содержанию

Настройка Интернета Через Lan


Emil

Рекомендуемые сообщения

Подскажите Please.... У меня есть выход в интернет через сотового оператора (какого не важно). Все это подключено к 1 компьютеру и настроено на выход в интернет. Далее я ставлю 2 - й компьютер и делаю между ними сеть. Сеть работает отлично. Собственно вопрос: Как мне через LAN выходить в интернет на 2-ом компьютере? Какие должны быть настройки? (1-й компьютер естесственно подключен к инету). Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Просто в свойствах подключения к интернету на вкладке "Дополнительно" поставить галку на "Разрешить другим пользователям сети использовать подключение к Интернету данного компьютера" и там же выбрать подключение, используемое для локальной сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

А не нужно разве прописывать какой либо шлюз или DNS сервера? И еще, а ели у меня стоят 10 компов и я хочу тчо бы только у одного был доступ к моему интеренту + что бы с ни с одного из этих 10-ти нельзя было залезть в мой комп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сеть работает отлично. Зашел в свойства сети и зделал общедоступным - НИХРЕНА НЕ РАБОТАЕТ! на другом компьютере инет. Что я не так делаю. ПОмогите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А что, какой-нибудь бесплатный проксик поставить нельзя?

Например Handy Cache, можно подключить-отключить любое количество компов, посмотреть, кто и по каким сайтам лазит, сколько накачал, есть кэш. Очень удобная программка.

Можно и другие, например Freeproxy или Traffic inspector, правда последний бесплатен только для трех компов. Все я их пробовала, все работают. Можно, конечно и платные, таблетки поискать, но мне оказалось и этого достаточно.

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сеть работает отлично. Зашел в свойства сети и зделал общедоступным - НИХРЕНА НЕ РАБОТАЕТ! на другом компьютере инет. Что я не так делаю. ПОмогите пожалуйста

У тебя после этого IP адрес твоего компа с инетом изменился на 192.168.0.1 ?

И появился значок "шары" на иконке запуска твоего "диалапа"?

если нет, то не там поставил.

Надо поставить галку именно в свойствах твоего подключения к инету (например: "диалапа"), а не на сетевой карте.

А на той машинке, кто по сетке в инет лезет, поставь адрес шлюза 192.168.0.1 и 1й DNS можно такой-же указать, а второй DNS прова.

И все обалденно работает.

"Я тот кто вечно хочет зла, но постоянно совершаю благо!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AnalogX Proxy - скачайте, кому надо последнюю версию (погуглите) очень простой, без настроек, если сеть работает нормально, то и с ним проблем не будет никаких (сам долго юзал) ( в одном из текстовых файлов с ним прописаны порты прокси (HTTP,SHTTP,FTP,SOCKS,SOCKS4,POP,SMTP)...

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, какой-нибудь бесплатный проксик поставить нельзя?

Например Handy Cache, можно подключить-отключить любое количество компов, посмотреть, кто и по каким сайтам лазит, сколько накачал, есть кэш. Очень удобная программка.

Можно и другие, например Freeproxy или Traffic inspector, правда последний бесплатен только для трех компов. Все я их пробовала, все работают. Можно, конечно и платные, таблетки поискать, но мне оказалось и этого достаточно.

Спасибо большое за предложенную программу. Вроде бы прочел, пошарился немного в проге. Ну поскольку я не гений, как Вы, не сразу все понял))) У меня пока только один вопрос: Схема подключения к инету у меня - GPRS/Slonax(ускоритель( через спутник)) и Собственно комп. Я делаю следующее. В настройках HC выставляю порт 127.0.0.1:8192. В браузере так же. Порт 8080 это порт SlonAxа. Если я ввожу такой же порт как и в браузере он пишет что такой порт уже существует. В конечном счете при открытии страницы HC предлагает ввести пароль и логин. Ни один из паролей не подходит и пишет ошибку "ОШИБКА Доступ к серверу запрещен" Что я делаю не так"? помогите уж бестолковому))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щас скачал Handy Cache все класно работает, хотя просто расшаривая раньше подключение нифига не получалось :) (у меня тут диалап)

щас интересует тема такая:

есть 3 машины связаны между собой след образом 1 мешина с сетевой-1машина с 3 сетевыми-1 машина с сетевой

так вот на машине с 3 сетевыми стоит ДСЛ модем на одной карте, и к 2 другим подключены 1 и 3 машины, интересно там тож просто прописать адреса на клиентах машины с 3 сетевухами? и какой айпи? сетевой или инетовский?

мож кто сталкивался, заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы тут велосипед-то изобретаете.

Скачай программу WinRoute. Настроек она практически никаких не требует. Установил, указал IP, через который будет идти инет и всё!

На других компах в свойствах сетевухи прописываешь IP основного шлюза - своего компа, который напрямую подключен к инету. Если мне не изменяет память, то всё будет работать и не надо указывать проги которые могут "ходить" в инет и мудрить с проксями.

http://winroute.ru - тут посмотри прогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светик спасибо за программы давно искал....

насчет winrouta скажу не так уж и просто там настраивается все для новичка, да и платная она....

Выход есть всегда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ему еще керио посоветуйте ...

Пусть сначала простой доступ ручками организует, для понимания процессов ...

"Я тот кто вечно хочет зла, но постоянно совершаю благо!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как показала практика - самый простой способ - это расшаривание соединения.

IP при этом лучше ручками на всех компах прописать.

Прокси неудобно, потому что только http будет нормально работать по умолчанию.

Чтобы нормально работало pop3, smtp и прочее - требуется обычно небольшие пляски с бубном, а в случае виндовозного расшаривания все работает на ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светик спасибо за программы давно искал....

насчет winrouta скажу не так уж и просто там настраивается все для новичка, да и платная она....

Так ведь есть же лекарства разные ;)

Прокси неудобно, потому что только http будет нормально работать по умолчанию.

Чтобы нормально работало pop3, smtp и прочее - требуется обычно небольшие пляски с бубном, а в случае виндовозного расшаривания все работает на ура.

Я вот и говорю, что, например WinGate замучаешся настраивать в плане всяких pop3, smtp и т.п., а WinRoute сам всё настраивает под себя. Буквально пару дней назад сделал локалку с инетом по квартире между 2-х компов + оба выходят в инет через локалку домовую. Мне показалось гораздо легче настроить WinRoute, чем WinGate.

Если надо, то, когда дойду до дома, могу скинуть WinRoute с лекарством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый эффективный спосою для 2-х и более компов. прописать роуты.

Сам давно его юзаю, правда если компов 10, а доспуп нада дать только 1-му, то без прокси-сервера не обойтись.

Если интересуют настройки по подробней пишите мне на мыло i-home@yandex.ru или стучите в аську 5117353

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Как показала практика - самый простой способ - это расшаривание соединения.

IP при этом лучше ручками на всех компах прописать.

Прокси неудобно, потому что только http будет нормально работать по умолчанию.

Чтобы нормально работало pop3, smtp и прочее - требуется обычно небольшие пляски с бубном, а в случае виндовозного расшаривания все работает на ура.

Я на сетевом компе прописывал в шлюзе IP адрес компа с выходом в инет. Правильно? А DNS адреса где брать?Или их не надо вбивать? Все равно не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я на сетевом компе прописывал в шлюзе IP адрес компа с выходом в инет. Правильно?" - Да, и этот адрес получается 192.168.0.1

"А DNS адреса где брать? Или их не надо вбивать? Все равно не работает." там прописываешь IP адрес компа с выходом в инет: 192.168.0.1 и можно вторым указать IP адрес сервера твоего диалап подключения (его значение есть в свойствах этого подключения).

"Я тот кто вечно хочет зла, но постоянно совершаю благо!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Короче даешь общий доступ на свой инет заходишь свойство локальной сети у себя ставишь только ипшку и маску на другом копме ставишь ипшку, маску под сети и шлюз ставишь свою ийпишку и все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...