Jump to content
Sign in to follow this  
SviMik

Радиотелефон Denver Dcp-200

Recommended Posts

Вобщем, пока много раз разбирал-собирал этот телефон, примеряя разные антенны (потому что мне тут так никто и не смог сказать, на какой частоте он работает) отвёрткой 3 smd детальки (так они называются?) отломал. Искать их в очень пушистом ковре даже бессмысленно (пробовал, но так и не нашёл). Одна есть, но припаять так и не удалось из-за размера (такая мелкая, что даже пинцетом трудно держать. Да и паяльник, видимо, особенный для них нужен, т.к. на конец моего паяльника штук пять таких поместится и утонет (пришлось стряхивать с паяльника)). Что делать? Помогите чайнику, никогда с такими мелкими деталями дело не имел.

я на матери как то отколол отверткой часть чипа маленького очень... принес в ремонт а там отказались даже делать сказали типа даже если мы деталь такую найдем, то впаять не сможем... это все паяется вооще горячим воздухом - на плат детали кладут и в печь на несколько секунд... сам ты врядли припаяешь, тем более ты знаешь какие это детали были - резисторы или конденсаторы?

TDA7294 и 75ГДН в 150 литровом коробе форева!

Приглашаем на вебинар «Новинки и уникальные решения Molex. На что обратить внимание и почему»

15 апреля приглашаем на вебинар, который будет интересен разработчикам и инженерам-схемотехникам, интересующимся тенденциями рынка, новыми перспективными решениями для соединений «провод-провод», «провод-плата», «плата-плата». Для инженеров КИПиА и IT будут освещены уникальные решения Molex для «удлинения» интерфейсов HDMI, DisplayPort и USB даже в условиях сильного зашумления, а также семейство бесконтактных датчиков Contrinex. Помимо этого, будет уделено внимание дальнейшему развитию направления антенн, где Molex имеет ряд интересных и уникальных решений.

Подробнее

А я ту наконец-то припаял. А вот те две так и не нашёл...

[q]тем более ты знаешь какие это детали были - резисторы или конденсаторы?[/q]

Так я и спрашиваю, может кто знает, где схему найти?

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

• Бородач , а сели человек потерял слух  , как он по  звуку сможет реагировать ?  
    • Для простоты - один трансформатор с двумя обмотками.
    • динами точнее. Спасибо большое за то что ответил, завтра прочитаю внимательно и вникну что и как
    • здравствуйте! это тоже самое что и в названии поста. загрузил бы больше фото, да ограничения форума не позволяют.  так вот отломился вместе с пластиком и мелкими проводичками, на плате остались четыре впайки и что куда незнаю. вот поэтому вопрос с этим блоком можно ещё что то сделать? дело не в финансах а просто в интересе восстановления и дальшейшего использования где то ещё.  от сюда он отвалился 
    • Так то оно так, но не всегда это удобно, когда ремонтируешь пульты. Мы этот вопрос раньше уже затрагивали ... А здесь даже смотреть не надо - услышал "пик", значит работает.
    • Это типо на основе сабвуферного динамика Pride BB.3 15" ? И корпус к нему из 20 фанеры? Как ты собрался 100 килограмм таскать? А усилитель же к нему ещё... Только лишь бас 20-100 Гц? Так колонку, или сабвуфер? Тоже вес, я бы предпочел простой Bluetooth модуль. Что бы играло днём "на всю деревню", достаточно: 1) Усилителя Д-класса на 10-20 Вт (та же TPA3116D2) К нему легко приделать AUX\BLUETOOTH можно. 2) аккумуляторы 3S2P или 3S3P, а то и 3S4P (если нужно совсем долго на большой громкости). + плата защиты-балансира, и зарядное устройство для литиевых АКБ 12.6 V 3-5 А. 3) Неодимовые СЧ динамики (чувствительностью от 92 дб, с рабочим диапазоном частот где-то от 100 Гц) и ВЧ-пьезо или рупорные) динамики (от 95 дб). И рассчитанный корпус, что бы был звук (бас) на частоту 100 Гц например. Будет играть ОЧЕНЬ громко и очень долго, и с шикарными басами. И весить немного. Проверено на практике. А  На улице почти не слышно. Только если какую-нибудь бубнелку на герц 80 сделать. Но уши быстро в трубочку свернутся от такого.
    • Какая мощность и нагрузка на спектре?
  • Create New...