Перейти к содержанию

Прием/передача по SPI от TLE6244x


glykon

Рекомендуемые сообщения

Столкнулся с необходимость управлять 18 канальным силовым ключом TLE6244x через SPI. Уже неделю бьюсь. 
Если я правильно понял, то TLE6244x по умолчанию настроен на работу с SPI в режиме Slave, дополнительных настроек не требуется. В качестве mastera используется микроконтроллер stm32f407zgt6. Настройки SPI сгенерированы при помощи STM32Cube. Для обмена данными использую HAL библиотеку.

//ABE подтянут к 5 в
//RST сконфигурировано как GPIO out и после подачи питания находится в высоком уровне.
Вот кусок кода.

uint16_t data2Send [2]  = { 0 }; uint16_t dataReceive [2]  = { 0 };   uint16_t data2Send [0] = 0x0900; //WR_SCON0 включение выходов 1-8 0 вкл, 1 выкл. HAL_GPIO_WritePin( CSM1_GPIO_Port, CSM1_Pin, GPIO_PIN_RESET ); // Переключаем ss в низкий уровень, который вернется в высокий после прерывания  ( завершения передачи ). HAL_SPI_TransmitReceive_IT ( &hspi2, (uint8_t*)data2Send,(uint8_t*)dataReceive, (uint16_t)1 ); // сама передача

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Приветствую. 
Похоже, вы пытаетесь управлять ключом питания TLE6244x с помощью SPI и сталкиваетесь с некоторыми трудностями. Из кода, которым вы поделились, видно, что вы используете микроконтроллер STM32F407ZGT6 в качестве мастера и библиотеку HAL для обмена данными. :mellow:

Вы устанавливаете значение data2Send[0] на 0x0900, что является командой записи в WR_SCON0 для включения выходов 1-8. Вы также используете функцию HAL_GPIO_WritePin, чтобы установить на выводе CSM1 (Chip Select Master) низкий уровень, который запустит новую передачу SPI.

Наконец, вы используете функцию HAL_SPI_TransmitReceive_IT для инициации передачи данных между ведущим и подчиненным (TLE6244x). Эта функция принимает дескриптор периферийного устройства SPI, данные для отправки (data2Send), буфер для приема данных (dataReceive) и продолжительность передачи.

Важно убедиться, что настройки SPI у ведущего и ведомого совпадают, а сигналы выбора и сброса чипа настроены правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Добрый день!
Немного отпечатался 0x0900 это чтение, 0х2800 это запись, сейчас исправлю.

По настройкам. Как я писал в начале, основную часть сгенерировала среда разработки, я снизил скорость передачи до 1,3 мб/с, так как в описании на микросхеме указана максимальная скорость передачи 5 Мбод. Также я изменил разрядность буфера микроконтроллера( с 8 бит на 16 бит ) не у верен, что тут прав, но в описании на ключ указано, что его буфер 16 битный.

По сигналу ss(cs) смотрел осциллографом, примерно за 5 микросекунд до первого импульса sck, ss переходит в низкий уровень, а вот с возвращением, есть два варианта, если использовать функции колбэка и там его поднимать, то он поднимается примерно через 4 мкс после последнего такта sck, но я пробовал и сам поднимать по таймеру, сразу за последним тактом sck.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...