Перейти к содержанию

Чем Различаются Головки Антен? Какую Выбрать?


xxx

Рекомендуемые сообщения

Помогите выбрать головку для спутниковой тарелки ... Я понятия не имею чем они различаются и какие у них параметры...с какими тюнерами лутще работают. Плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=25879

Что смотреть собираетесь? Есть отличие по диапазонам. Ку и С. Есть отличие по поляризации - круговая и линейная. Ну и по параметрам отличие, уровень шума, частотная характеристика и т.п. вещи не сильно нужные простому пользователю саттв. В том случае если вы не ловите сигнал на пределе используемой системы купите любой дешёвый (200-300р) конвертор и он будет работать.

С уважением gydzon.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Еще головки различаются по количеству выходов:

С 1 выходом

С 2 выходами (называются твинами), т. е. можно на 1 тарелку подключить 2 ресивера и соотведственно 2 телевизора

С 4 выходами

С 8 выходами

Т. е. в зависимости от того сколько у тебя будет точек для просмотра TV + интернета + рабалки, выбирай такую и головку (если например у тебя 3 точки, то бери голову с 4 выходами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

По поводу этого несогласен...

Как может влиять количество выходов с головки (точнее с конвертера головки) на чувствительность головки...

Например у меня стоит твин, так вот пробовал свой ресивер как на твине, так и на головке с одним выходом результат (точнее уровень сигнала) один и тотже

Так что количество выходов невлияет на чувствительность головки, а следовательно и тарелка большего диаметра ненужна...

Тарелка большего диаметра нужно брать например при использовании мультифида или когда переходишь с внешнего ресивера на DVB карту (у них чувствительность ниже), но не как не при использовании конвертера с большим количеством выходов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как sputnic, я не видел (((

Но различия в уровне принимаемого сигнала между одинарной и твином тоже не заметил.

Может большая тарелка нужна потому что на твинах угол раскрыва поболее?

"Я тот кто вечно хочет зла, но постоянно совершаю благо!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорить о твинах, то внутри в волноводе есть перегородка идущая через весь волновод. Эта перегородка из того же материала, что и сам волновод-метал или сплав. Волновод разделяется на две половины , на две головки. Сигнал в таких головках чуть слабее и приходится за счет размера вытягивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я на практике разници между одинарной головкой и твином незаметил (может из-за различных производителей головок) как на твине так и на одинарной лично у меня уровень один и тотже...

Но этот спор я считаю несущественным т. к. в первую очередь человек будет смотреть на количество необходимых точек подключения а затем на диаметр тарелки...

Например у него 8 точек подключения, то я сомневаюсь что он будет ставить 8 тарелок например диаметром 0,9м (одинарный конвертер для каждого приемника), а возмет 1 конвертер с 8-ми выходами, но с учетом того что как ты пишешь незначительно падает уровень сигнала, то для перестраховки поставит заркало 1,2-1,4м.

Так и дешевле, мороки меньше, да и дом небудет напоминать центр космических иследований...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорить о твинах, то внутри в волноводе есть перегородка идущая через весь волновод. Эта перегородка из того же материала, что и сам волновод-метал или сплав. Волновод разделяется на две половины , на две головки. Сигнал в таких головках чуть слабее и приходится за счет размера вытягивать.

не знал, спс! Если идти по этому принципу, то в 8ми выходной - 8 каналов? немного непонятно как они согласовывают волноводы меньшего диаметра с принимаемым диапазоном. Появилась мысль - а если запараллелить выходы (с обязательным согласованием волн. вопротивления) - сигнал увеличится, не пробовали?

"Я тот кто вечно хочет зла, но постоянно совершаю благо!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то для перестраховки поставит заркало 1,2-1,4м.

имено так мы и устанавливаем -1.15(подстраховываемся)

сигнал увеличится, не пробовали?

нет смысла этого делать, после головки сигнал уже идет на промежуточной частоте и работает система АРУ.

Головка является конвертором сигнала и регулируемым усилителем.

Это можно проще и наглядней объяснить на примере эфирной антенны.

Устанавливаем эфирную антенну без усилителя , настраиваем канал. Если сигнал есть , но он в плохом качестве, снежит. то делаем вывод , что сигнал у нас есть , но его нужно усилить. Если мы ничего не можем поймать на антенну без усилителя, идет сплошной шум, то что же будем усиливать? шум сколько не усиливай , хорошего сигнала мы не получим.

Делайте вывод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

Речь не идет о случае когда нет сигнала вообще. А эфирные антенны можно соединять в параллель, например по 2 или по 4 шт (конечно согласовывая)., что-то типа синфазных решеток получается )) только есть нюанс - если они без усилителя. Я про усилитель с гетеродином в конверторе та и забыл ))

"Я тот кто вечно хочет зла, но постоянно совершаю благо!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты неучитываешь еще то что каждый канал должен быть независимым (грубо говоря на 8-ми точках подключения должно идти 8 различных каналов с различных трансподеров), да еще прибавь то что по кабелю идут команды переключения поляризации, управлением дисеком, управления мотоподвесом, питание конвертера и т.д.

Так что просто если даже предположить что то что ты написал возможно (а это насколько я знаю невозможно), то "малой кровью" тут необойтись так что легче доплатить 10$ на тарелку большего диаметра и немучаться :lol:

Изменено пользователем sputnic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...