Перейти к содержанию

Pioneer CT-S310,писк при воспроизведении/записи


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,господа форумчане,досталась дека Pioneer CT-S310 с проблемой "шум при воспроизведении/записи",сначала не понял,а позже,когда подключил,услышал очень приятные 7кГц(глянул осциллом)с уровнем сигнала -20/иногда скачет до -15 дБ,если верить индикатору :unsure:

На записи тоже есть этот злосчастный "писк",от которого болят уши.

ЛПМ обслужен,все земли контачат,пасики новые,калибровка работает.

Каким образом дека превратилась в генератор 7кГц - не могу понять впринцыпе,если отключить/замкнуть головки - писк остаётся,добавляется белый шум из-за наводок(этот момент можно было и упустить,но вдруг).

Вопрос вот в чём - как избавиться от этого писка/фона?

Приложу Мануал,он универсальный,подходит на 310,339 и тд.
Pioneer 310,339,609.pdf
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

1 час назад, Даниил Королёв сказал:

как избавиться от этого писка/фона?

ОТДАТЬ В РЕМОНТ ... ИЛИ НАЧАТЬ ПОКАСКАДНО ПОЛЗАТЬ ПО МАНУАЛУ ... ОТ ип И ИНДИКАЦИИ ДО САМОГО узв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

1 час назад, KRAB сказал:

ОТДАТЬ В РЕМОНТ ... ИЛИ НАЧАТЬ ПОКАСКАДНО ПОЛЗАТЬ ПО МАНУАЛУ ... ОТ ип И ИНДИКАЦИИ ДО САМОГО узв

Краб,давай сразу тебе его тебе сбагрим,и будешь сидеть,думать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

18 минут назад, hardhacker сказал:

@Даниил Королёв  позвольте узнать ваш уровень знаний в электронике??

Смотря по какому критерию его определять,в целом - средне,я Крабу так пишу,потому что отремонтировал не один аппарат по его советам)

 

Всю банальщину сделал,все напряжения в норме,пухлых кондеров нет,соплей нет,погонял аппарат часик где-то - результатов не дало(

Сделал так потому,что был подобный случай,когда дека не работала почти 20 лет,и издавала посторонние шумы в тракт,после того,как погонял часа 3 - все исчезло,и до сих пор работает)

Изменено пользователем Даниил Королёв
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Даниил Королёв сказал:

пухлых кондеров нет

в таких аппаратах их не бывает, во всяком случае десятки аппаратов, которые прошли через меня, пухлых не встречал.

9 минут назад, Даниил Королёв сказал:

дека не работала почти 20 лет

9 минут назад, Даниил Королёв сказал:

погонял часа 3 - все исчезло

банальная "тренировка" электролитов.

10 минут назад, Даниил Королёв сказал:

,погонял аппарат часик где-то - результатов не дало

ну так ослик в помощь по-каскадно, индикацию отключть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, KRAB сказал:

а денег хватит оплатить ремонт?

Банальный вопрос,все исходит из того,сколько возьмёшь :)

3 минуты назад, hardhacker сказал:

в таких аппаратах их не бывает, во всяком случае десятки аппаратов, которые прошли через меня, пухлых не встречал.

банальная "тренировка" электролитов.

ну так ослик в помощь по-каскадно, индикацию отключть..

Добро,смотреть весь путь от УВ до выхода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Даниил Королёв сказал:

смотреть весь путь

там писк 7 кгц??  как себя чувствует развязка с контроллером??  измение частопы писка при изменении режимов??  долбя как то меняют частоту??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, hardhacker сказал:

там писк 7 кгц??  как себя чувствует развязка с контроллером??  измение частопы писка при изменении режимов??  долбя как то меняют частоту??

Ой,а вот это не проверил,сейчас сделаю замеры с Долби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, hardhacker сказал:

там писк 7 кгц??  как себя чувствует развязка с контроллером??  измение частопы писка при изменении режимов??  долбя как то меняют частоту??

Замерил,частота та же,понижается уровень с -20 до -25/В - 30/С.

Режимы работы никак не влияют на писк,его нет только при перемотке и простое ЛПМ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 02.07.2023 в 18:33, hardhacker сказал:

ну и приступаем..  на выходе ic101  ??   и как она питается.. 

 

Здравствуйте,прошу извинить меня за долгое молчание,был в отъезде,посидев некоторое время с осциллом и схемой понял,что эти 10 кГц это тестовый сигнал системы автокалибровки,который почему-то постоянно присутствует,и процессор не хочет его отключать,теперь нужно выяснять почему он это не делает,идти по пути от проца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.07.2023 в 14:01, Даниил Королёв сказал:

услышал очень приятные 7кГц

22 минуты назад, Даниил Королёв сказал:

понял,что эти 10 кГц

мда..    

23 минуты назад, Даниил Королёв сказал:

процессор не хочет его отключать

а что по этому поводу говорит мануал??  в каком случае включается тестовый сигнал системы автокалибровки??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, hardhacker сказал:

мда..    

а что по этому поводу говорит мануал??  в каком случае включается тестовый сигнал системы автокалибровки??

Во блин,10 кГц в итоге, ошибся с 7(

 

Режим автокалибровки инициализируется по нажатию кнопки,в случае Пионера "Auto BLE" и вот в этом режиме все происходит,ну...должно происходить)

 

При обычном воспроизведении/записи он вообще должен быть отключен,непонятно только,почему он у меня работает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Даниил Королёв сказал:

Режим автокалибровки инициализируется по нажатию кнопки

вот отсель и пляшем по всей цепи.. ну и нога проца..  которая отвечает за вкл-выкл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, hardhacker сказал:

вот отсель и пляшем по всей цепи.. ну и нога проца..  которая отвечает за вкл-выкл. 

Нашел причину неисправности сего аппарата!

 

Был пробит транзистор в цепи коммутатора,он стал диодом,поэтому сигнал с кнопки на генератор был постоянным.

Но на этом проблемы не закончились,шум остался,но уже не постоянные 10 кГц,а плавающие 3-6 кГц,у меня подобная шляпа была на Весне 212С-4,просадка по питанию,и мотор начинает срать в тракт)

 

Не подскажете,как лучше устранить этот косяк?Я правильно понимаю,что нужно почистить мотор,смазать,заменить конденсаторы в цепи питания,верно?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Даниил Королёв сказал:

Нашел причину неисправности сего аппарата!

молодца, возьми с полки пирожок..

 

50 минут назад, Даниил Королёв сказал:

что нужно почистить мотор

если только была бешеная наработка.. 

 

50 минут назад, Даниил Королёв сказал:

заменить конденсаторы в цепи питания

померять.. а то прибежит один звукооператор и насует по самое немогу  за"Огульную замену электролитов"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, hardhacker сказал:

молодца, возьми с полки пирожок..

 

если только была бешеная наработка.. 

 

померять.. а то прибежит один звукооператор и насует по самое немогу  за"Огульную замену электролитов"

Сделал поспешные выводы,весь ЛПМ обслужил,мотор крутится от руки,приколы на выходе так и остались :)

 

Во время воспроизведения ради интереса откинул шлейф на движки,все осталось,тьфу ты...как он уже задолбал.

Пойду снова по цепи от выхода до МГ...

Я не понимаю,что даёт такой эффект,у всех конденсаторов ESR в пределах нормы,ёмкости в допустимых нормах нормах :unknw:

 

На выходе вот такой треш)IMG_20230716_153602.thumb.jpg.f21e373cccad2e28e36ef05fcea5aeba.jpg

Изменено пользователем Даниил Королёв
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Даниил Королёв сказал:

,у всех конденсаторов ESR в пределах нормы

любопытно...  остается один вариант. покаскадно с конца сажать на землю.  Как вариант, где то потеряна земля.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 16.07.2023 в 16:22, hardhacker сказал:

любопытно...  остается один вариант. покаскадно с конца сажать на землю.  Как вариант, где то потеряна земля.. 

Пропаял все земли,даже подкинул некоторе дополнительно - не изменилось ничего)

Я вот чему удивился,ранее я писал,что :

 

В 02.07.2023 в 14:01, Даниил Королёв сказал:

шум при воспроизведении/записи

Он то есть,но записав пару кассет на этой деке,и прослушав их на другой - шум отсутствует вообще,бред какой-то,если б он был в тракте записи - шум бы остался на записи,а так он есть только...номинально?

Итого мы имеем шум на выходе и,соответственно на индикаторе уровня...пойду еще раз шерстить всю схему,может всё-таки пора к окулисту...

Изменено пользователем Даниил Королёв
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Даниил Королёв сказал:

Пропаял все земли,даже подкинул некоторе дополнительно - не изменилось ничего)

Я вот чему удивился,ранее я писал,что :

 

Он то есть,но записав пару кассет на этой деке,и прослушав их на другой - шум отсутствует вообще,бред какой-то,если б он был в тракте записи - шум бы остался на записи,а так он есть только...номинально?

Итого мы имеем шум на выходе и,соответственно на индикаторе уровня...пойду еще раз шерстить всю схему,может всё-таки пора к окулисту...

Вообщем так,нашёл я микруху отвечающую за Dolby B/C,Sony CXA1330S,она служит одновременно и Dolby и коммутатором,потому что ей на вход прилетает как сигнал с линейного входа,так и сигнал с голов,вот в чём собсна соль,у неё на входе ничего нет,а на выходах под тюльпаны/запись - трешанина,которую я показывал,как ее проверить вообще хз,а новую только из-за бугра ждать)
CXA1330S.thumb.png.3f7300f1ff11bea4ce8d48ddd6fba3ca.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...