Перейти к содержанию

Помогите С Ноутбуком Hp!


Рекомендуемые сообщения

smv, спасибо за советы! :wacko: Радиатор другой пробовала! Также, все пробовала вынимать, чистить. М. А изза чего так себя ведет монитор? ведь он же вообще ничего не высвечивает, т.е. не включается...Что так может давать такие вещи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Попробуй тут глянь может что своё узнаешь:

http://www.azbooki.ru/literatura.php?name=0ser.txt

http://www.azbooki.ru/literatura.php?name=1ser.txt

Да и вообще посмотри по этому сайту: http://www.azbooki.ru/

Но если хочешь знать моё IMHO то у тебя там по серьёзней того чтобы сделать его не в сервисном центре...может я ошибаюсь, но время покажет. :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Спасибо за ссылки. Почтиаю. а вот в первой, первая фотка-это типа моего ноутбука, только он все же не в таком плохом виде, но близок к такому! :P

Если уж сама не поченю, то в тех ремонте точно не восстановят! <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

возможно не включается потому, что до него пост проверка не доходит а отрубается например на проверке процессора.

з.ы. если проц греется значит живой.

Изменено пользователем smv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ссылки прочитала. М. Там интересно написано, но к моей поломки не имеет отношение. Единственная хорошая фраза "сходите в сервис" :P

Процессор греется....да...он жив...наверное...И че мне дальше с этим делать? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть некий сдвиг!! :rolleyes: Пробовала включить его без корпуса! теперь нет этого глюка с выключением, т.е. он теперь нормально включается, запускается. Почистила контакты. Проблема осталась одна-монитор. Он "пустой". Комп запускается, а изображения нет. Подключала ноутбук к монитору компа, все тоже. Что такое с монитором? :o

Monkey, возможно, потому что через какое то время после ремонта этот провод с вентилятора отвалился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без корпуса чтоб охлаждение лучше было или чтоб не западало ни чего?

т.е. он теперь нормально включается, запускается.

как вы определили если не видно что там грузится?

Изменено пользователем smv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, забыла вчера получше объяснить. Внизу корпуса есть железная пластина, возможно, из-за нее там что-то замыкает.

:P А что тут определять? До этого он вообще никак не включался, а сейчас запускается. По звуку определила. Жесткий диск начинает работать. Диск начинает читать. Т.е. все так же, как при загрузке системы, только изображение отсутствует.

На предпологаемой видеокарте есть деталь типа транзистора с 3-мя выводами: вывод посередине отрезан. Может это что-то типа диода? :blink: Может он сгорел, как это бывает с обычными видеокартами? :unsure: (деталь APL1085)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Около него резисторы есть? Может он регулируемый

1 и 3 - это между входом и выходом

Второй как правило - земля, поэтому если между 2 и 3 - 0 это весьма плачевно. Там по идее должно быть 3,3В. Померяйте напряжение на других стабилизаторах тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там резисторов никаких рядом нет, а на другой стороне определить нереально :mellow: Мда...ну, плачевнее, чем сейчас уже некуда! Намного легче будет узнать, что он сломан и выбросить! <_< А может можно попробовать заменть эту деталь? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поробуй заменить..лично я считаю если ноут разобрал - то смело его выбрасывай...свой ноут несколько дней назад спихнуй и взял се нормальный камп..терь сам ремонтирую и не парюсь..

п.с. на старом ноуте сгорел дисковод..кому показывал то все говорили в сц а в сц сказали купи внешний а то не розплатишся..внешним до сих пор юзаю..спихни ноут и собери камп..потом делай апгрейд и буит норм машина.

попробуй мон подключить к дугому учтройству..есть ли подача видеосигнала с матери?

када я менял оперативу на кампе я ее на полностью вставил и мон тож не реагировал...проверь норм ли проц вставлен..

и советую на будущее всем НЕ НАДО РАЗБИРАТЬ САМОМУ НОУТЫ тем более с друзьями..ваще не разбирайте их ибо потом выбросите их на свалку..

Изменено пользователем jimm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже пробовала подключить к монитору компа. Изображения нет.

Да я знаю, что шансов его восстановить очень мало, но все-таки это вещь, нужно разобраться, что там могло сломаться, вдруг просто деталь заменить и он снова заработает! Все равно мне не скоро представится шанс приобрестьи комп или ноут.

и советую на будущее всем НЕ НАДО РАЗБИРАТЬ САМОМУ НОУТЫ тем более с друзьями..ваще не разбирайте их ибо потом выбросите их на свалку..

Ну конечно!!! Еще как можно! Только все нужно с умом делать и пониманием! Есть у меня друзья, у которых мышка с юсб отцепится, все, они бегом дядю-мастера вызывают! <_<:angry: А я всегда учу сначала попытаться самим исправить, а уж если нет по этой части нужного кол-ва знаний, то....то...Ну, тогда может и можно отнести в ремонтиловку! Хотя там иногда так напортачят, что потом точно только на свалку! <_<

Изменено пользователем Kotja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...