Перейти к содержанию

Видеопередатчик На 1120-1200мгц


Рекомендуемые сообщения

Нужно увеличить количество каналов в китайских видеопередатчиках

с фиксированными частотами 1080,1120,1160,1200 мГц

каналы коммутируются замыканием ног микроконтроллеров

в одном передатчике стоит 12С508А, в другом ЕМ78Р153SNL

фотки потрахов могу прикрепить

Имею опыт по изготовлению антенн на 1200 мГц

и перестройки дешевых не стабилизированных

китайских видеокамер со встроенным передатчиком

удавалось перекрыть расстояние в 2 км прямой видимости

с мощей 200 мВт (легкий снег на цветном изображении)

Если кто имел дело с перестройкой частоты фиксированных каналов в китайских видеопередатчиках или хотя бы поможет

со схемой ,буду признателен .

post-51653-1207156442_thumb.jpgАнтенна с прикрепленным модулем видео передатчика извлеченного из китайской камеры (то был первый эксперементальный вариант ,частота передатчика не стабилизирована, передатчик 2х-каскадный , частота не уплывала неделяими при любой погоде хотя все это находилось на улице, на крыше , приемник широкополосный и благодаря АПЧ все держит, более усовершенствованный вариант применялся на практике , где было установлено 7 видеокамер с такими передатчиками и антеннами все на разные частоты с разносом 40 мГц и разной поляризации антенн, расстояние до самой дальней Ч\Б камеры было около 1.5 км передатчик+камера и антенны находились на разных осветительных мачтах предприятия , приемники так же находились на крыше здания со своими антеннами, подстройка приемников осуществлялась дистанционно подачей регулируемого дополнительно стабилизированного напряжения на варикап, если от антенн до приемников меньше 20 метров то просто применялся антенный кабель, на этих частотах главное это прямая видимость между антеннами (сильно влияют деревья и т д) да же с 200 мВт все работает, корректировать настройку приемников приходится очень редко, все же лучше когда частота передатчиков фиксированная.

post-51653-1207156850_thumb.jpg Извлечение передатчика

post-51653-1207156773_thumb.jpg Видеопередатчик в герметичном корпусе спаянном из текстолита без верхней крышки

Это передатчик с фиксированными каналами с дабавлением которых у меня возникли проблеммы нужно хотя бы три канала дополнительных

частота 1040,1000,960 мГц

вот фотка этого передатчика с фиксированными частотами который я пока затрудняюсь перестроить т.е добавить каналы post-51653-1207156802_thumb.jpg

если кому надо подробнее инфу скину на мыло мой емейл rv6amf@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Там не ПАВ, а PLL.

Снимите крышку с ВЧ-блоков и посмотрите, какая микруха там применяется в кач-ве PLL. Если филипсовские TSA55хх, то все относительно просто - упр. по I2C, читаем даташит - добавляем частоты.

Но контроллер придется менять, прошивку писать новую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hongfa для различных применений в Компэл. Большой выбор в наличии!

Компания HONGFA - это не только крупнейший в мире производитель электромеханических реле, но также производитель конденсаторов, вакуумных прерывателей, трансформаторов и низковольтного коммутационного оборудования. На складе КОМПЭЛ регулярно поддерживаются около 100 самых популярных позиций электромеханических реле. Реле Hongfa могут заместить многие изделия производства недоступных брендов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Да нет там павов, я пока толком не разобрался в приципе работы

но по ходу там пик нужно перепрошивать , а опыта мало в этом деле

конечно разберусь но время нужно , вот думаю мож кто хоть ссылкой или чем другим поможит.

фот фотка обратной стороны передатчика post-51653-1207160568_thumb.jpg

Спасибо AlenB , что то уже проясняется , хорошо когда не один пыхтишь дома , а есть

возможность общения

Изменено пользователем v205
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тренды и лучшие решения для разработки зарядных станций в России

К 2029 году в России прогнозируется увеличение числа зарядных станций до 40 000. При этом отечественный рынок электротранспорта имеет климатические, потребительские и географические особенности. Для успешной разработки и построения инфраструктуры станций заряда в России идеальным вариантом является использование решений и электронных компонентов китайских производителей – лидеров индустрии электротранспорта и возобновляемой энергетики, которые уже представлены в КОМПЭЛ. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Там в кач-ве задающего стоит ГУН, потом сигнал с него усиливается и идет наружу.

Но ГУНом управляет именно PLL (распаяна на обратной стороне TSA5520). А уж частоты задаются контроллером (12C509), который просто "прописывает" нужный код в PLL в зависимости от установленных DIP-свичей.

Изменено пользователем AlenB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Чтото я не пойму , что за микруха там стоит на TSA5520 что то не похожа по внешниму виду

Большое спасибо за содержательный ответ!!!!!!

Так пик нужно прошивать или можно поколдовать с гуном?

Большое спасибо за содержательный ответ!!!!!!

Так пик нужно прошивать или можно поколдовать с гуном?

:blink:

TSA5520.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ам сори все понял сам ,гуном же управляет PLL

прийдется читать больше инфы по пикам

Огромное спасибо!!!!!!!

Ну , что тему можно считать закрытой?

Или мож еще кто нибудь , что посоветует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частота ГУНа определяется как Fоп*K, где Fоп=4MHz (в данной схеме).

Если вместо кварца на 4MHz впаять другой (в пределах разумного 3,8...4,2 MHz, или внешний ген 12,4MHz с делителем на 3, итого 4,13MHz), то пропорционально изменится и частота ГУНа (возможно, его придется чуть "перетянуть"). Тогда на выходе будут совсем другие частоты, правда по-прежнему их будет всего 4.

Изменено пользователем AlenB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, еще же есть передатчик с микрухой EM78P153SNJ

там переключение каналов осуществляется ею 10,12,13,14 ногами лог единицей или нулем масса

даташит нашел но толком не разобрался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стати когда то частоту кварцев с очень большим успехом двигал в небольших пределах парами Йода (вниз) и резинкой (вверх)

делал фильтр кварцевый для трансивера, сейчас кварци очень миниатюрные стали но идея с кварцем мне понравилась я поэксперементирую

завтра же т.е сегодня днем.

о результатах напишу мне то нужен то один канал всего на одном передатчике но что бы на восьми штуках они были разные

надеюсь , что выходную часть не потребуется перестраевать думаю, что там все потерпит изменения +,_ 80 Мгц?

Только вот опять назрел вопрос если частоту опорника изменить скажем на 0.5 кГц

на сколко же она на выходе гуна изменится?

короче буду думать на свежую голову , но вопрос не дает спать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напр., для 1080MHz множитель равен 1080/4=270.

Тогда для кварца 4,0005MHz на выходе будет 4,0005*270=1080,135MHz.

Но разнос частот должен быть хотя бы 20 MHz.

Поэтому 0,5kHz - это мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поставил кварц на 3579 кгц, получил один канал дополнительный где то частота 966 мГц,такие кварци стоят в старых транк платах от радиостанций "Alinco", пойду искать другие кварци! Хотя для общего развития и на будущее буду изучать пики и их программирование!

Теория проверена практикой!

Еще раз спасибо за подсказку АленуБ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...