Перейти к содержанию

Помогите Организовать Связь На7км


Рекомендуемые сообщения

так вот я и хочу поверх всего конвертер воткнуть..или так нельзя? под шумом подразумевается всякого рода скрипы визжания и прочее. только людей не слышно

Изменено пользователем oleg-him
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 225
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

На 27 мГц работают в ЧМ, реже АМ, еще реже в SSB(практически редкость). Как Вы собрались однополосным приемником принимать ЧМ?

Вот Вам - http://www.cqham.ru/...read.php?t=9927

http://forum.qrz.ru/thread15036.html

post-85004-1278081451,12_thumb.jpg

Изменено пользователем amateur

UA3ZAA ех.UA9KBT Александр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Там же как я понял фиксированные частоты ?

И они выбираются в пределе от 1.8 до 8 мГц, вот они у вас и находятся

в каком нибудь глухом участке. Вам надо сделать что б она плавно перестраивалась по частоте.

Изменено пользователем Rel@x

Radio Electro Lover a X ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

то есть никак невозможно? я просто не сильно шарю в этом. в схему самого приёмника лезть..есть шансы что сломаю нафиг, но кто не рискует тот не жрёт

Изменено пользователем oleg-him
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

то есть никак невозможно? я просто не сильно шарю в этом. в схему самого приёмника лезть..есть шансы что сломаю нафиг, но кто не рискует тот не жрёт

Возможно все, но для этого надо шарить и понимать весь процесс.

UA3ZAA ех.UA9KBT Александр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя эта Р/С досталась мне бесплатно поэтому чего уж тут терять, паяльник в руки и чо тут закоротить.... а на счёт знаний, их можно получать и в процессе.

Изменено пользователем oleg-him
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда вместо фиксированного кварцевого генератора делайте ГПД, соответственно с частотой которая Вам нужна (учитывая частоту ПЧ500кГц и боковую полосу) Ну и перетянуть полосовики, как по приему , так и на передачу.

UA3ZAA ех.UA9KBT Александр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно перестроить только один канал оставив рабочими другие? если я правильно нашёл, то вот на схеме выделены места изменений

post-48068-1278089357,7_thumb.jpg

Изменено пользователем oleg-him
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно, только там генератор на фикс. одну частоту,

поэтому если нужна перестройка по частоте - вместо него придётся собрать LC-генератор на нужные частоты

Radio Electro Lover a X ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот почему раньше радиостанции были бронированы не хуже танка!?? еле разобрал))) а как выглядели кварцы в ковырнадцатом году? просто я там нашёл две непонятные стеклянные колбы, похожие на лампы с цифрами какими то... может это они? P/S/ станция двухканальная. там только 2 секции с катушками,

post-48068-1278135802,64_thumb.jpg

post-48068-1278135834,09_thumb.jpg

post-48068-1278135869,2_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, точно они, там за креплением Кгц написано)))) получается один из каналов работал на частоте 3260Кгц а въторой на 6275Кгц уже что=то

Изменено пользователем oleg-him
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LSB- Fпч = Fгпд - Fсигнала

USB- Fпч = Fсигнала - Fгпд

А на какую боковую там эмф?

Изменено пользователем amateur

UA3ZAA ех.UA9KBT Александр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В телефонном режиме передатчик радиостанции излучает верхнюю боковую полосу частот с полностью подавленной несущей частотой. Приемник радиостанции позволяет принимать сигналы верхней боковой полосы или сигналы однополосного тонального телеграфа с автоматической регулировкой усиления АРУ и ручной регулировкой громкости.

так какая у него рабочая :blink:

и кстати, та часть что с кварцами она на передачу или на приём идёт?

Изменено пользователем oleg-him
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рабочая SSB верхняя - можно перевернуть на нижнюю заменой кварца в ОГ или выбором частот в первом генераторе ...

Да,та часть, что с кварцами, используется на приём и передачу.

Изменено пользователем Rel@x

Radio Electro Lover a X ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что даст переворот на нижнюю? лучше сразу на основную ЧМ;-))) надо будет почить на досуге о них , а то непонятно ничего:-)) кварцы можно современные ставить? и ещё, до каких пределов можно частоту менять? там ведь УВЧ скорее всего узкополосный...

Изменено пользователем oleg-him
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oleg-him При всем уважении к Вам. Соберите станции обратно и поставьте до лучших времен, или отдайте её кому не будь на переделку.

UA3ZAA ех.UA9KBT Александр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нифига, лучшие времена именно сейчас, и кроме меня это никому ненужно!... :ph34r: тогда UGL/ так всё таки, какую частоту из него можно получить? не больше 10Мгц наверное

Изменено пользователем oleg-him
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в итоге от нее, что хотите получить?

На каких частотах Вам нужен прием, с какой модуляцией?

Изменено пользователем amateur

UA3ZAA ех.UA9KBT Александр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

станцию на частоты где есть люди. постараюсь у местных поспрашивать на каких. хотя не плохо было бы 1 канал под таксистов местных забить которые на 27. но я так понял это невозможно.

Изменено пользователем oleg-him
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если хулиганить то Вам на 2920мГц, на верхней боковой. Если послушать людей, то купите радиовещательный КВ приемник. В любом случае с передатчиком на любительских КВ диапазонах Вам делать нечего.

PS. За хулиганство могут по заду дать.

Изменено пользователем amateur

UA3ZAA ех.UA9KBT Александр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не делайте поспешных выводов о моих целях они мне самому ещё на 100% неизвестны. если жопу не подставлять..то всё норм будет.. :lol: если станцию не переделывать зафиг она вообще тогда нужна!? бою быть, быть бою с советской аппаратурой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

×
×
  • Создать...