Перейти к содержанию

Проблема Со Спутником


Рекомендуемые сообщения

1) У меня есть антенна SVEC 1,5м настроена на спутник Yamal 201

Недавно купил антенну SVEC 0,9м вроде как вещать должен ABS-1, ресивер Lit S1000.

Если Ямал работает отлично, то АБС всё никак не могу настроить. Сигнал 78-88%, а качество 0%

В чём тут может быть дело?

2) Можно ли например переставить пушку с антенны 0,9м (она сплошной идёт) и поставить на 1,5 (она из 6 частей собрана)?

Знакомый чёта говорил что так сделать нельзя и что у нас антенны на 0,9 якобы вообще не принимают, ведь у мя сигнал то есть, причём достаточно хороший?! Да ещё и по всему городу (он у нас маленький) стоят такие антенны.

3) можно ли на одну из этих антенн поставить сразу две пушки? В магазе сказали что та, которая 0,9 она мультифид.

4) Какие кодировки, кроме BISS ещё поддерживает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

1) Скорее всего вы не настроили антенну на спутник, шкала сигнала особой информации не несёт. Настраивать антенну стоит по шкале "качество".

2) Не имея опыта лучше этого не делать, так как и эта антенна может перестать принимать сигнал.

3) На 0,9 можно поставить несколько головок. Для это продаются специальные крепления для головок называемые мультифидами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

2 Lisovic:

За первые два спасибо.

а вот 3) а место жительства сильно влияет на сигнал? в смысле диаметр антенны играет большую роль?

мне тут просто сказали что у нас надо минимум антенну 1,2 м

з.ы. у меня антенна 0,9 м находится прям в притык над 1,5 может ли быть такое что большая антенна перехватывает сигнал предназначенный для 0,9 и он до неё просто не доходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hongfa для различных применений в Компэл. Большой выбор в наличии!

Компания HONGFA - это не только крупнейший в мире производитель электромеханических реле, но также производитель конденсаторов, вакуумных прерывателей, трансформаторов и низковольтного коммутационного оборудования. На складе КОМПЭЛ регулярно поддерживаются около 100 самых популярных позиций электромеханических реле. Реле Hongfa могут заместить многие изделия производства недоступных брендов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Все зависит какой спутник собираешься принимать, грубо говоря чем дальше от центральной зоны луча спутника тем большая нужна антенна.

Перехватывать большая антенна сигнал у маленькой будет только в том случае если она будет находится между спутником и малой антенной ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тренды и лучшие решения для разработки зарядных станций в России

К 2029 году в России прогнозируется увеличение числа зарядных станций до 40 000. При этом отечественный рынок электротранспорта имеет климатические, потребительские и географические особенности. Для успешной разработки и построения инфраструктуры станций заряда в России идеальным вариантом является использование решений и электронных компонентов китайских производителей – лидеров индустрии электротранспорта и возобновляемой энергетики, которые уже представлены в КОМПЭЛ. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2heartless53:

"то АБС всё никак не могу настроить. Сигнал 78-88%, а качество 0%

В чём тут может быть дело?"

на всех каналах? или на одном, по которому настаиваешь?

если на одном - то поляризацию сигнала не перепутал?

если на всех - угол поворота конвертора правильный?

"Я тот кто вечно хочет зла, но постоянно совершаю благо!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Как настроить спутник ABS-1 (LMI-1), в смысле параметры?

что скорость потока должна быть 22000 и трансподер 12640 я знаю, а вот частоту гетеродина конвертора (верхняя и нижняя lnb) сколько нужно ставить?

Хотя может у меня совсем и не ABS спутник, как это можно узнать? Покупал в сети магаинов "Эксперт", знаю что ещё должен показывать канал 2х2.

Пушка называется Inverto, на ней написано:

white tech, universal single lnb - straight feed.

HDTV DVB S2 compliant

IDLP-401SST

Напишите плиз поподробней про установку. Есть ресиверы SVEC, CHIETA и Lit S1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 unza

у меня каналы нельзя настраивать, пока не заработает спутник, ресивер lit s1000

хотя я пробовал на ресивере svec настроить канал 2х2 (он т очно должен показывать) и ещё какой-то вбил, но не один из них не показывал.

фиг знает что тут может быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идёте сюда: http://www.frocus.net/main.php?lng=ru&...tvkanal&sel

Там выбираете 75°E, ABS-1 и ставите переключатель на "транспондеры", после чего жмёте "Показать Выбранные"

Получаете список транспондеров. Тип конвертера стоит поставить универсальный.

Чтобы настроить антенну на спутник её следует медленно поворачивать по горизонтали и вертикали, при этом контролируя по шкале качество тюнера наличие и уровень принимаемого сигнала. И так крутить надо пока не поймаете спутник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"а вот частоту гетеродина конвертора (верхняя и нижняя lnb) сколько нужно ставить?"

нижняя 9750, верхняя 10600, частота переключения 11700, она относится к универсальным.

Берешь ресивер SVEC, настаиваешь в нем один канал, какой тебе нравится (лучше тот, с которого сигнал посильнее). Если есть знакомые у которых тарель с того-же спутника, можно проверить что ты там понастраивал. Потом поворачиваем на тарели конвертер на нужный угол (сообщишь свои координаты - рассчитаю на какой). Потом начинается самое "интересное" - ловля спутника.... на цифровом рессивере это надо делать ооочень мееедленно (плавно) ...

"Я тот кто вечно хочет зла, но постоянно совершаю благо!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 unza

на SVEC'е видимо не получится настроить канал, потому что он не тянет высокую символьную скорость, хотя тоже не уверен :/

но сегодня поймал сигнал и выяснилось что пушка ловит сигнал Express AM2, вместо ABS-1, ловил на Lit S1000, переключался на SVEC было глухо. А к кому-то сходить пока возможности нет ввиду того, что знакомых с такими антеннами нет, у всех триколор и т.п.

Может ли пушка принимать сразу несколько спутников, в смысле если поменять градус приёма? а то тут универсальные какие-то есть.

Сходил сегодня в магазин, спросил пушку на приём ABS-1, продали, а на ней как и на Inverto написано что универсальная.

Завтра ещё схожу узнаю что за фигня, сказали что в магазине без настройки этот спутник у них сразу брал 4 канала. Вот надо выяснить что за фигня, у меня те каналы и рядом не прописались.

сообщишь свои координаты - рассчитаю на какой

я живу в ноябрьске (N - 63 09 E - 75 21), могу потом с коммуникатора сказать более точное положение..

а есть какой-нить более-менее точный способ настроить градус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для спутника 75°E и месторасположения: широта- 63,09гр; долгота - 75,21гр, настройки антенны:

азимут 180,39гр

угол места 18,61гр

поворот конвертора 0,18гр

для расчета можно поискать прожку "STV" (1,21 Mb), от бывшего _http://www.sat.ru/navigator.

"Я тот кто вечно хочет зла, но постоянно совершаю благо!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...