Перейти к содержанию

Китайский Клон Ipod'a


mustang075

Рекомендуемые сообщения

Я купил в Китае плеер. Мой брат купил точно такой же, только другого цвета. Мой чёрный, а у него белый. =)

Так вот его плеер работает отлично, никаких претензий нет. Но с моим плеером случилось вот что:

Я шёл по улице он висел на шее, играла музыка. Иногда было такое, что он выключался сам во время песни, но потом без проблем включался. Но в этот раз он выключился, а при включении зависает на вот такой картинке:

20dfdf6263c7t.jpg

Я не знаю, какая эта фирма, потому что он сделан под Ipod, но но внутри это точно не он.

Опишу что знаю. 8GB и вот что пишет при просмотре firmware version на точно таком же плеере брата:

MP3 PLAYER

BKSD91N12_32

2007-11-01

9.1.52

2005-01-09

Прилагается 3 фотки (внешний вид (1), меню плеера (2) и экран, когда проигрывается музыка (3) ).

1.b54228cac145t.jpg

2.24430e2ea64at.jpg

3.c79bdc1f23det.jpg

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Плеер не пронялся и не принимал на себя никаких физических воздействий. Помогите, пожалуйста! Подскажите всё, что можете. Как его "вылечить". Очень жаль терять такой плеер.

Изменено пользователем mustang075
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Возможно его нужно пропаять, т.е. намазать флюсом микросхемы и прогреть горячим воздухом. У меня такое было, плейер зависал, глючил (плейер ТЕХЕТ). Пропаял - работает нормально. Кстати, за сколько купили? Как там вообще цены?

Экономьте электричество, выключайте Num Lock!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Были по 450 Юаней = 1575 рублей. Сторговались из-за того, что берём 2 штуки и потому что русский язык косячный по 350 Юаней каждый, то есть по 1225. Неплохо, для 8 Gb и цветного дисплея. =)

"Возможно его нужно пропаять, т.е. намазать флюсом микросхемы и прогреть горячим воздухом. У меня такое было, плейер зависал, глючил (плейер ТЕХЕТ). Пропаял - работает нормально" - я так понял, что надо перепаять контакты и потом прогреть феном, например?? ( извиняюсь за некомпетентность, ни разу ничего не паял...мне 16 лет.=) )

Полазав на английских сайтах я узнал, что мне надо вот такую прошивку:

firmware 9.1.52 BKSD91N12_32

если у кого есть, то скиньте и обьясните, как пользоваться...ну хотя бы первое..

Изменено пользователем mustang075
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я сомневаюсь, что дело в прошивке, симптомы не те, да и не могла она просто так слететь. Попробуй его в руках тихонько сжать, постучать об ладонь (не сильно) Если выключается, зависает, глючит, то сто пудов непропай. А лучше вообще не трогать, если не знаешь, мне много раз приносили вещи в ремонт после "самоделкиных" :) Иногда вещи ремонту не подлежали ;)

я так понял, что надо перепаять контакты и потом прогреть феном

Ой, нагнал я во 2-ом посте, ниче греть не надо, они паяльником пропаиваются, т.е. просто мажешь флюсом и паешь каждую ножку, чтобы олово расплавилось, и там где был непропай, все запаялось.

Изменено пользователем Данила

Экономьте электричество, выключайте Num Lock!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сервисные центры, мастерские по ремонту бытовой/цифровой техники. Не знаю где как, но у нас бы рублей 400 стоило.

Экономьте электричество, выключайте Num Lock!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё прошива глючит. Пробовать прошить.

ИЛИ если во время определения MP3 плеера программой начнётся сильное "торможение" программы-прошивальщика (имеется в виду определение его, когда производится доступ к MP3 плееру) сама флеш память "сыпется". Это всё из-за низкого качества сборки, деталей и т.п.

В основном, программа прошивальщик и файл прошивки есть/должны быть на сервисном сайте производителя. Или некоторые фирмы выкладывают на пользовательских сайтах. Причем, программа и фаил индивидуальны только к одной модели плеера (из одной линейки плееров).

P.S. Хм...менюшка плеера 1:1 с менюшкой плеера X-Cube серии Х-450 по-моему..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я точно такой же плейер ремонтировал (не было звука). Отпаялся разъем. Непропай - для Китая норма. Если будешь шить, можешь по неопытности как нибудь не так зашить, еще и прошивка слетит. Тогда в СЦ накрутят по полной :)

Экономьте электричество, выключайте Num Lock!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..Если будешь шить, можешь по неопытности как нибудь не так зашить, еще и прошивка слетит...

Да да. Особенно для таких "чисто-китайских" плееров.

-А где взять прошивку и программу :blink: ???

-Да х.... знает.

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нашёл прошивку на китайском сате. Только вот теперь н е знаю прошивать или нет. Попробую прошить, а если не получитсья, то скажи мне пожалуйста, что именно надо перепаять?

В сервисном мне сказали, что я говорю глупость о том, что надо перепаять контакты...=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ПЕРЕпаять, а ПРОпаять :) . "Пропаять микросхемы", обычно это так называют.

Х.з. попробуй прошить, я конечно тебе советую этого не делать (50 на 50, что получится) Но хотя ты же музыку на него качаешь, он не виснет? Попробуй, потом напишешь что получится, удачи!

Экономьте электричество, выключайте Num Lock!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он подключаеться к компу как просто USB device - то есть не как плеер, а как просто какое то живое USB устройство...=)))

Данила, Два часа назад сдал в мастерскую...показал ему твои рекомендации...сказал что возможно и такое..до завтра взялся делать...=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и не пропаяли, а деньги взяли. :)

Возможно память битая и это не лечится.

Прошивать-это последний вариант, который может ещё помочь.

Демократия-тонкая грань между анархией и тоталиторизмом. Мы на грани...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, паял серьёзный человек...точно пропаял....и денег не взял из-за того, что не помогло...=)

Теперь два вариант. по-моему:

флеш-память полетела (что полный ******)

либо

прошивка (а вот как прошить фиг знат, потому-что прошива есть, а комп не видит его как плеер..видит как просто живое тело - USB Device)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй перепрошить память. Наиди в нэте прогу s1clone.Она очень проста в использовании.

Изменено пользователем ZeReX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Читай инструкцию - нажимаешь кнопку "menu" и удерживая её втыкаешь юсб-шнур в комп, затем жми "ок", потом опять "ок", должно появится в "мой компьютер" три диска, тот, который размером в 14-16 мегабайт хранит прошивку, берёшь таким же способом копируешь прошивку с рабочего плеера и закидываешь в свой и всё заработает!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...

китайцы клонируют флешку 512мб в 8 ( если повезло то там максимум 2 гига) а не 8 Gb как пишут, возмозно увас полностю забита флеш! лечица форматированием

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Как же мне всё это знакомо))) У моего Explay T300 даже меню почти полностью такое-же...

В итоге прошил...он просто потух...на днях пропаял, стал видится компом как девайс но всёравно не включается.(об этом есть темка в этой ветке)

Теперь сомневаюсь в оригинальности своего девайса...ну китайцы млн...А ведь в эльдорадо брал)) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...