Перейти к содержанию

Tft Samsung Syncmaster 940n


Рекомендуемые сообщения

Скорее всего после удара молнии перестал включаться монитор TFT Samsung SyncMaster 940N?

Гарантия кончилась. Хотел разобрать его сам, но не знаю как, не подскажете? И еще не помешала бы схема к нему, не могу найти.Заранее всем спасибо. Читаем Правила форума и больше так название темы лучше не писать. Последнее предупреждение, далее санкции. hiMiКЪ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

У меня немножко другое с монитором. Экран на секунду погасает при подключении к сети телевизора, принтера и других приборов, имеющих сетевое питание и общий провод с заземляющим контактом. С чем это может быть связано? Монитор ЖК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вы меня извините за тупые вопросы, но я в TFT "валянок". Прошу помощи.

В предложенном мануале на даный самсунг не найду схемы с точками измерений вольтажа (5 и 13 В) блока питания?

И еще вопрос, как проверить работоспособность кнопки включения питания: кнопок всего шесть, а выходит только четыре провода:

1. GND

2. KEY1

3. KEY2

4. LED_G

Какие из них нужно замкнуть, чтобы имитировать включение кнопкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-общий(земля)

2 и 3-порты клавиатуры.

4-сюда зелёный светодиод.

При замыкании разных кнопок получается разное сопротивление цепи. Отсоедини кнопки от проца и мерь сопротивление между 2 из 3 выводами при нажатии кнопок и без нажатий.

Руки и жало паяльника должны быть заземлены во избежании кончины проца! Напряжение на проц поступает? Будь осторожен!

Демократия-тонкая грань между анархией и тоталиторизмом. Мы на грани...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...Скорее всего после удара молнии перестал включаться монитор TFT Samsung SyncMaster 940N..." - если это так и убит проц - на мусор. Проверь питания и все, что необходимо для работы проца: кварц, резет, шины, порты клавиатуры и т.п.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты сам ПОНИМАЕШЬ???? на кой лад картинки вешаешь? Не Эрмитаж ЭТО, а Форум по ремонту! А если Клиент - ждем в АСЦ! :) Но с таким началом - МУСОРКА - примеров - масса! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мучай технику,она тебе не по зубам.Отдай профессионалам,с такими знаниями ее только гробить.Не могу читать про такие издевательства над аппаратурой.Ты представь себя на месте этого монитора,и то что сейчас делаешь выглядит примерно так,типа вытащить зуб через анал.Нужно зубы вытаскивать по правильному,значит надо подучится а не так с бухты барахты,устраивать непонятные эксперементы.Делаю то не знаю что,меряю там не знаю где ,ну и тому подобное.Успехов в учении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как поживает оторваный провод у другого Самсунга? А в ответ тишина...

Если проц дохлый, то реонтировать смысла тебе нет. Про грозу как то не заметил. :) Технологию проверки проца Krab дал, более подробно в Гугле.

Демократия-тонкая грань между анархией и тоталиторизмом. Мы на грани...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Монитор 940N. После включения работает 5-10 сек и гаснет лампа подсветки. Пдскажите пожалуйста в чем дело, как устранить неисправность.

то же самое случилось и у меня. сегодня запустился чуть дольше... после моргание и треск в верхней части... дальше гаснет. Судя по всему отходит контакт... или где то перемыкает... хз пока лезть внутрь или вызвать спецов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

здраствуйте! тоже возникла проблема с монитором

проблема в следующем - при включении его на экране почти ничего не видно.. еле-еле можно что-то разглядеть.. очень темный экран..

разобрав монитор на плате обнаружил 3 вздувшихся конденсатора (820мкф х 25v)..

как решить данную проблему.. достаточно ли будет перепаять эти 3 конденсатора?

заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

достаточно ли будет перепаять эти 3 конденсатора?

Конечно, достаточно. А для чего?

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема в следующем - при включении его на экране почти ничего не видно.. еле-еле можно что-то разглядеть.. очень темный экран..

Пиши проще: не зажигаются лампы.

разобрав монитор на плате обнаружил 3 вздувшихся конденсатора (820мкф х 25v)..

как решить данную проблему.. достаточно ли будет перепаять эти 3 конденсатора?

Нет, не достаточно, дальше ремонт инвертора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не достаточно, дальше ремонт инвертора.

его ремонт возможен в домашних условиях? или надо нести в ремонт?

почитать где-нить можно про ремонт инвертора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет знаний в электронике то лучше не лезть.да и с навыками пайки не ясно про вас.И приборами надо пользоваться уметь.Это вы все можете или имеете.,или так постольку постольку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anton_05, а что, замена конденсаторов не помогла?

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет знаний в электронике то лучше не лезть.да и с навыками пайки не ясно про вас.И приборами надо пользоваться уметь.Это вы все можете или имеете.,или так постольку постольку?

с паянием вопросов не возникает

знания в электронике какие-то есть)

если можно где-то почитать про то, как чинить инверторы - было бы отлично

конденсаторы перепаял (для тех кто думает, что я не умею паять... или это ко всем новичкам такое отношение?).. проблема оказалась не в них..

Изменено пользователем Anton_05
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможен ли ремонт инвертора в домашних условиях? Чо за вопрос такой странный? Несите в ремонт. Без схемы, без умения её читать и без наличия деталей там делать нехрен...

"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anton_05, а вы высоковольтные обмотки трансформатора меряли? Особенно если это TMS91429CT.

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Может подключить что-нибудь надо. Может написать свою функцию преобразования шестнадцатеричной строки в инт.
    • Да ну нафиг! Это как "раз поехали на рыбалку, а водку забыли...."
    • Похоже вас угораздило на латералы попасть. Они сами себя стабилизируют и никакой дополнительной стабилизации им не нужно. У меня двухкиловаттные Крафты так на металлических Эксиконах работают даже без "эмиттерных" резисторов. Тупо впараллель.
    • @korsaj Попробовал записать код в разных вариантах предложенных тобой. Первый вариант вообще отказался работать. Заработал второй вариант на приём. Теперь уже хотя бы есть полноценный приём. char i = 0; if (rx_buf[i] == 'M'){ i++; if (rx_buf[i] == '1') { //unsigned int n = getDecFromHexStr(rx_buf, i+2); //Выводим на экран номер текущего трека LED_1_ON(); LED_2_OFF(); send_UART('M'); send_UART('1'); send_UART(0x0D); send_UART(0x0A); _delay_ms(10); flags = 0; } else if (rx_buf[i] == '2') { //unsigned int n = getDecFromHexStr(rx_buf, i+2); //Выводим на экран количество треков LED_1_OFF(); LED_2_ON(); send_UART('M'); send_UART('2'); send_UART(0x0D); send_UART(0x0A); _delay_ms(10); flags = 0; } else if (rx_buf[i] == 'T') { //unsigned int n = getDecFromHexStr(rx_buf, i+2); //Выводим на экран общее время трека LED_1_ON(); LED_2_ON(); send_UART('M'); send_UART('T'); send_UART(0x0D); send_UART(0x0A); _delay_ms(10); flags = 0; } else if (rx_buf[i] == 'K') { //unsigned int n = getDecFromHexStr(rx_buf, i+2); //Выводим на экран текущее время трека LED_1_OFF(); LED_2_OFF(); send_UART('M'); send_UART('K'); send_UART(0x0D); send_UART(0x0A); _delay_ms(10); flags = 0; } } Но однако есть ещё некоторые вещи которые нужно подкорректировать. Пока я просто разбираю UART поэтому на терминал вывожу так сказать ответ ну и просто видеть потому как индикатора к микре не подключено пока что. Однако такой вариант с ответкой нужен будет мне и для другого проекта где UART лучше всего подойдёт. Это я уже смотрю на будущее. Но тут тоже когда приходит комманда по  UART микроконтроллер отправляет ответ, но он начинает постоянно спамится. Нужно как то сделать чтоб этого не происходило. Я же в свою очередь пробовать сбросить flags = 0;, но это никак не помогло. Может чего подскажешь тут понятно что нужно как то будет обнулить данные чтобы выйти из этого условия программы. Есть вот такая проблемка. И ещё есть одна проблема с строкой  unsigned int n = getDecFromHexStr(rx_buf, i+2); Не спроста я её отключил в коде с помощью комментария. А тут проблема в том что студия не может опзнать этот код. Возможно нужно что подключить из встроенных библиотек самой студии.
    • Зачем закладываться на максимальный ток стабилитрона? Поставьте по два двухкилоомных последовательно или возможно 3-5 килоома что то есть.
    • Здравствуйте. В эту магнитолу захотелось установить модуль блютуз. Вроде бы проблем нет, да? Привод CD выкинут как рудимент,- на нём драйвер сгорел (не хорошие инженеры, на огромной линейке моделей подложили бяку-серво двигатель и на нём платка переходник для распайки на плату обработки, только вот двигатель болтается в пластике посадочном убивая пайку делая плохое самочувствие драйверу-привода-лазера))). Вот. Проблемы начинаются следующие. Тюнер имеет мозги аудиопроцессору по цифре,-отпадает. Разъёма чейнджера нет но есть вся разводка без обвязки,-восстановление мелочи (стаб-рез) и эмуляция подключенного чейнджера не помогает, странно Kasuga Radio Co. Ltd. (это ирония про 1946 год) сэкономила на программном обеспечении . Ага. Подключится на вход УМЗЧ-пошло и глупо. Вопрос. Есть варианты подключить? kenwood_kdc-4590.pdf
    • А здесь всё о том как и чем делать ...
×
×
  • Создать...